рубли

Как построить бюджетный гараж?

  • Хочу построить рядом с домом гараж, но времени и средств на качественную постройку нет. Кто подскажет как и деньги сохранить и гараж сделать?
  • Так если нет денег, то и сохранять нечего.
  • купить тент за 300 рублей и натянуть .
    самые минимальные затраты для навеса.
  • 1. Сделать ровную площадку и поставить металлический гараж.
    2. Поликарбонатный навес.
    3. Залить бетонное основание и на него с газоблока или шлакоблока выгнать небольшой гараж. Перекрытие деревянное, сверху рубероид.

  • У меня товарищь из Смоленской области сделал деревянный гараж в это лето. Без фундамента. Обжег столбы, вкопал, обшил все деревянной доской, кровлю покрыл рубероидом. На пол рубероид и 40 доску, лагами связал. По материалам что то около 50 000 р. встало. Делал сам 1,5-2 месяца. Не думаю что то можно проще построить.
  • Если брать в сравнение кирпичный гараж и пеноблочный. Намного ли пеноблоки дешевле и проще в укладке?
  • Я сделал каркас, обшитый плоским шифером на ленточном фундаменте. Пол пока экономный, грунт со щебёнкой, найду время, сделаю сам бетонную плитку и выстелю. Стоит больше 10 лет. Тогда считал, вышло самое дешёвое. Да и стены много места не занимают. Но это холодный.
  • Ну да, как то совсем холодно. Зато бюджетно))) Хочется по теплее всё равно
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Я сделал каркас, обшитый плоским шифером на ленточном фундаменте. Пол пока экономный, грунт со щебёнкой, найду время, сделаю сам бетонную плитку и выстелю. Стоит больше 10 лет. Тогда считал, вышло самое дешёвое. Да и стены много места не занимают. Но это холодный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я сделал каркас, обшитый плоским шифером на ленточном фундаменте. Пол пока экономный, грунт со щебёнкой, найду время, сделаю сам бетонную плитку и выстелю. Стоит больше 10 лет. Тогда считал, вышло самое дешёвое. Да и стены много места не занимают. Но это холодный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Любой каркас можно утеплить. Но тогда надо обеспечить вентиляцию выхлопа. У меня это через естественные щели.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.