рубли

Неисправность котла baxi main four

  • Помогите пожалуйста. Проблема в следующем (котел с закрытой камерой сгорания):
    выставлена температура ГВС 40С, при включении горячей воды котел не может поддерживать заданную t, причем она плавает в диапазоне от 25С до 60С, постоянного значения не держит. Я знаком с работой котла Ferroli, такого я там не наблюдал.
  • 1. Баг электроники
    2. Баг датчика.
    В любом случае вызывайте сервисменов.
    Сергей:
    котел не может поддерживать заданную t
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    котел не может поддерживать заданную t
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Т.е. самому данную проблему исправить нельзя? Уровень знаний сервисменов заключается в том, чтобы снять больше денег у некомпетентного клиента.
  • Смотрите сами: котёл отслеживает температуру ГВС с помощью датчика, показания которого передаются в "мозги" котла. Если барахлит датчик, это проверить можно переставив датчик температуры с отопления (если он у вас такой же), или же поставив заведомо адекватно работающий.
    Если же проблема в электронике, которая далее управляет горелкой (заодно отслеживая проток воды в контуре ГВС) там ещё сложнее, можно прозванивать цепи и смотреть, которая из них "болтает" температуру по сигналу. Даже если вы найдёте деталь, которая вышла из строя, купить вы её сможете у тех же сервисников. А если котёл на гарантии, всё это должны вам сделать с минимумом затрат.
  • Спасибо.
  • Не понял смысл этой фразы: если сервисники некомпетентны в своей работе, то что их отличает от такого же по уровню знаний клиента? И за что им тогда платить?
    Если же человек устранил проблему, то Ваша оценка больших расценок может расцениваться как хамство (перед вызовом мастера стоит узнать расценки, и в случае, если он Вам не по карману,- поискать другого). Я давно убедился, что всякая работа стОит своих денег, а потому не раз приходиться переделывать за "дешёвыми" мастерами.
    Кстати: где находится котёл?
    Эта неисправность типовая для Майн-4.
    Сергей:
    Уровень знаний сервисменов заключается в том, чтобы снять больше денег у некомпетентного клиента.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Уровень знаний сервисменов заключается в том, чтобы снять больше денег у некомпетентного клиента.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    своих

  • Здравствуйте. Котел находится в помещении, в коридое, недолеко от входа в ванную. Что значит "Эта неисправность типовая для Майн-4".
  • Я прошу прощения,- в каком регионе проживаете?
    Здесь я описывал суть проблемы: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=135456
    Сергей:
    Котел находится в помещении
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Котел находится в помещении
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 80% вероятности, что неисправен датчик NTC горячей воды. У Main4 датчики температуры ГВС и отопления идентичны. Поэтому можно проверить поменяв их местами. Лучше конечно вынуть его, очистить и прозвонить по сопротивлению. Таблица зависимости сопротивления от температуры есть на сайте Baxi. Либо просто купите новый, благо стОят они не очень дорого. Если не изменяет память около 13 евро. Даже если Ваш датчик нормальный - пусть будет прозапас. По данным представительства Baxi - данная деталь - самая часто выходящая из строя.
    На Baxi MainFour стоят погружные датчики NTC КРАСНОГО цвета. Артикул 8435400. Как временная мера, можно поставить погружные датчики от других моделей Baxi (БЕЛОГО цвета), но по температуре тогда будет врать. В "безопасную" сторону.
    Остальные 20% вероятности я бы поставил на загрязненность фильтра подачи холодной воды, нестабильность напора холодной воды и глюка платы (хотя, на мой взгляд плата - это самое маловероятное).
    А вот кстати еще вопрос для уточнения. Такой нехороший режим ГВС с самого начала работы котла был или проявился после нормального периода работы?


  • Попорядку:
    1)Южный федеральный округ
    2)Такой нехороший режим ГВС с самого начала работы котла был, но не так выраженно, т.е. мог выдавать заданую температуру, сейчас проявляется почти при каждом включении.

  • 1. Поточнее, потому как можете попадать в зону моего обслуживания.
    2. По прежнему склоняюсь к типовой неисправности.
    Сергей:
    Южный федеральный округ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Южный федеральный округ
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ставрополь
  • Так что есть типовая неисправность???
    1. Газовый клапан в настенном котле, кроме двух отсечных катушек (соленоидов), имеет катушку модуляции. Именно она, получая необходимое напряжение с платы, изменяет величину пламени на горелке. В этой модели с ней очень часто и густо бывают проблемы.
    2. В этой модели нет "клапана протока ГВС". Есть датчик протока, но он только замыкает контакт при протоке воды.
    3. Мысль о датчике NTC ГВС - ближе к цели, но родные датчики Бакси довольно надёжнее китайских, да и такое хаотичное изменение температурной кривой довольно редкостно...
    Там где вы описывали проблему "Здесь я описывал суть проблемы: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=135456" девушке из Майкопа повезло...



  • 1.электроника не причем
    2.проверить "МАХ" горелки.
    3.теплообменник смотри.
    при включении ГВС горелка работает на"МАХ",уходит затем в " min " вот и пляшет поэтому.думаю,дело в "ненастройке" по МАХ.обычным манометром по таблице настрой.
    Сергей:
    )Такой нехороший режим ГВС с самого начала работы котла был,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    )Такой нехороший режим ГВС с самого начала работы котла был,
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • 1.электроника не причем
    2.проверить "МАХ" горелки.
    3.теплообменник смотри.
    при включении ГВС горелка работает на"МАХ",уходит затем в " min " вот и пляшет поэтому.думаю,дело в "ненастройке" по МАХ.обычным манометром по таблице настрой.
    Сергей:
    )Такой нехороший режим ГВС с самого начала работы котла был,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    )Такой нехороший режим ГВС с самого начала работы котла был,
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста? такая проблема котел baxi mainfour 24 проработал всю зиму нормально претензий нет, но вот перешел на режим лета и ведать роль колонки ему не по душе проработал один месяц он перестал греть воду, т.е. горелка не включается, а на экране показывает перед включением, например: 21" комнатная температура воды, когда включаешь воду сразу на экране появляется 85", и ни каких действий больше не происходит. После этого я попробовал включить режим зима и котел включил горелку вроде все нормально, но в режиме лето горелка не включается. вечером этого же дня котел вообще стал интерьерной подвеской на стене, т.е. горелка вообще не включается. Подскажите что могло случится, и что нужно делать?
  • Еще раз по порядку.
    В режиме зимы без включенного ГВС топит нормально? В смысле без закидонов работает?
    В режиме зима если открыть ГВС, что происходит?
    В режиме лето если открыть ГВС, что происходит?


  • у тебя случайно насос на подкачку воды не стоит?нагрев может меняться от скачков давления воды.
  • нет насосов.
  • Еще раз по порядку.
    1. В режиме зимы без включенного ГВС топит нормально? В смысле без закидонов работает?
    2. В режиме зима если открыть ГВС, что происходит?
    3. В режиме лето если открыть ГВС, что происходит?
    1. в режиме зима работал нормально. без всяких.
    2. в режиме зима если открыть ГВС, котел показывал температуру ~85" и сразу тух.
    3. в режиме лето если открыть ГВС, котел показывал температуру ~85" и не включался.
    Я поменял датчик ГВС его номер (JJJ008434820), котел заработал, но спустя дня 4 перестал вообще включаться, т.е. дисплей погас действий ни каких нет.
    Теперь что делать?









  • Датчик не совсем правильный поставили. Нужно красного цвета 8435400. Но это некритично и проблема не в нем (сейчас у Вас котел будет недогревать воду. Котел будет показывать 65 гр. придостижении всего температуры в 54 градуса).
    А вот с котлом все равно непонятки. Такое ощущение, что 1. нет протока по ГВС, либо 2. неэффективный теплосъем в т/о котла по контуру ГВС.
    1. Просто откройте кран горячей воды с выключенным котлом. По ощущениям напор нормальный идет?. Возможно забился фильтр....
    2. У битермиков Baxi слабое место в теплообменнике, на входе ГВС. Накипью зарастает быстро. Возможно есть смысл промыть контур. Хотя вряд ли за один сезон могло такое произойти. Это вообще отвратная вода должна быть по жесткости.
    3. Как уже крайний вариант - электроника мозги полощет....
    А кстати. Котел по ошибке выключается или просто из режима ГВС выходит? Или он в него даже не входит. Поподробней про индикацию режимов.
    Может датчик протока забился или накрылся и не срабатывает, а темпер. 85 просто так ( :smile3: смеха ради) показывает. Проверить можно просто сняв с него провода и перемкнув между собой. Должен включиться режим ГВС.
    Денис:
    Я поменял датчик ГВС его номер (JJJ008434820), котел заработал, но спустя дня 4 перестал вообще включаться, т.е. дисплей погас действий ни каких нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис:
    Я поменял датчик ГВС его номер (JJJ008434820), котел заработал, но спустя дня 4 перестал вообще включаться, т.е. дисплей погас действий ни каких нет.
    Денис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    :smile3:
  • Температуру определяет не датчик протока, а датчик NTC(его-то ни в коем случае замыкать нельзя).
    Первоначальная неисправность котла была в зависании температурной градации датчика NTC в низкоомном диапазоне, что соответствовало заявленным 85 градусам."Видя" такую температуру, логика котла не даёт запрос на включение горелки.
    Что касаемо потухшего дисплея - надо смотреть на месте...
    Бахус:
    Может датчик протока забился или накрылся и не срабатывает, а темпер. 85 просто так ( [Улыбка] смеха ради) показывает. Проверить можно просто сняв с него провода и перемкнув между собой. Должен включиться режим ГВС.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бахус:
    Может датчик протока забился или накрылся и не срабатывает, а темпер. 85 просто так ( [Улыбка] смеха ради) показывает. Проверить можно просто сняв с него провода и перемкнув между собой. Должен включиться режим ГВС.
    Бахус:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Так я же о датчике протока говорю.
    А NTC, по словам владельца менялся. Поэтому дело скорее не в нем. Есть конечно шанс, что замененный датчик тоже неисправен, но это уж совсем маловероятно.
    mrstone:
    а датчик NTC(его-то ни в коем случае замыкать нельзя).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    а датчик NTC(его-то ни в коем случае замыкать нельзя).
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Подскажите пожалуйста. Бакси майн навесной турбовый. Новый. Работал 2 месяца нормально. затем лето перерыв. Теперь при включении запускается нормально, но через 20 секунд пламя гаснет и горит ошибка е01. Насос работает, давление нормальное. В чем причина?
  • Вилку переверни! :wink3:
    алекс:
    при включении запускается нормально, но через 20 секунд пламя гаснет и горит ошибка е01. Насос работает, давление нормальное. В чем причина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алекс:
    при включении запускается нормально, но через 20 секунд пламя гаснет и горит ошибка е01. Насос работает, давление нормальное. В чем причина?
    алекс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • насколько я помню, при перепутанной фазе-ноль пламя вообще не появится...
    mrstone:
    Вилку переверни!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Вилку переверни!
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алекс:
    пламя гаснет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    алекс:
    пламя гаснет
    алекс:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Появляется, только контроль ионизации на фазозависимых котлах его не видит, потому и выдаёт ошибку о потери пламени. :wink3: :smile3:
    Glory Const:
    при перепутанной фазе-ноль пламя вообще не появится...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    при перепутанной фазе-ноль пламя вообще не появится...
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3::smile3:
  • а у нас как-то на Фондитал или Ферроли даже разжигался... 3 раза пробует и обиженный в тупик уходит :smile3:
    mrstone:
    Появляется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Появляется
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Та же песня: я про это и говорю! :wink3:
    Glory Const:
    а у нас как-то на Фондитал или Ферроли даже разжигался... 3 раза пробует и обиженный в тупик уходит [Улыбка]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    а у нас как-то на Фондитал или Ферроли даже разжигался... 3 раза пробует и обиженный в тупик уходит [Улыбка]
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • опечатался... НЕ разжигался. Просто 3 неудачных попытки розжига и уходит в ошибку...
    Glory Const:
    а у нас как-то на Фондитал или Ферроли даже разжигался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    а у нас как-то на Фондитал или Ферроли даже разжигался.
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это уже отдельная тема, только точная модель интересует( у меня на обслуге одних Ферролек 7 моделей и Фондиталов 3).
    Glory Const:
    а у нас как-то на Фондитал или Ферроли
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    а у нас как-то на Фондитал или Ферроли
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мне вот всегда было интересно насколько удорожает агрегат, если в нём предусмотреть эту саму независимость от неправильной фазировки? Ведь небось какой-нибудь диод или тиристор или что-то ещё... Вот как раз на последнем объекте Вайлант турботек про стоит и никаких проблем с фазой, как ни крути вилку...
    mrstone:
    Это уже отдельная тема
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Это уже отдельная тема
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Просто схемотехника разная, за рубежом этим не заморачиваются, потому как подключение идёт не через вилку, а через автомат.
    Он не фазозависим.
    Glory Const:
    насколько удорожает агрегат, если в нём предусмотреть эту саму независимость от неправильной фазировки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    насколько удорожает агрегат, если в нём предусмотреть эту саму независимость от неправильной фазировки?
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Вайлант турботек про стоит и никаких проблем с фазой, как ни крути вилку...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    Вайлант турботек про стоит и никаких проблем с фазой, как ни крути вилку...
    Glory Const:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ну так там же адаптируют котлы под наши условия. Вот вроде бы мелочь, а приятно... А ещё у нас есть электрики, которые легко могут фазу с нолём перекинуть на вводном кабеле или даже на подстанции и тогда у всех на выключателях ноли будут идти и придётся котёл снова переподключать... хотя буржуинам такие проблемы и реалии вообще не известны :laugh1:
    mrstone:
    за рубежом этим не заморачиваются
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    за рубежом этим не заморачиваются
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Сегодня и нас на объекте накрыла такая же проблема. Вайлант турботек про стал выдавать ошибку по газу (в кодировке указано малое давление газа, воздух в газе, временное прерывание подачи газа, перебои зажигания запального генератора). Ради чистоты эксперимента решил всё же перевернуть вилку (хотя 2 недели котёл работал без проблем). Симптомы те же. Тухнет во время работы, 3 неудачных запуска и уход в ошибку. Проверили газ в стояке, оказалось откуда-то в стояке воздух, хотя никто не ремонтировал в этом доме стояк. Я думаю это кто-то шаманит с газом...
    mrstone:
    Вилку переверни!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mrstone:
    Вилку переверни!
    mrstone:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • при пуске высвечиваетса Е03 моргает с минуту,может больше, потом розжигается во время работы может отключится по этой же причине и сам запустится
  • Котел Baxi mainfour 24 стоит у меня уже 2 года на гарантии не был. поставил блин сервисник из конторки одной и ничего не выписали. За гарантию потребовали денег и сказали что нужен пуск за еще половина стоимости котла. Я их послал так-как котел вроде работал и все нормально.
    В итоге у меня вопрос по работе котла. Когда включаешь кран горячей воды (выставленная температура 35градусов) котел нагревает воду до градусов семидесяти. Периодически отключает горелки и включает снова нагревая воду и опять. Выходим из положения включая кран и горячей и холодный и сами регулируем температуру воды но очень неудобно потому как все равно котел выключается как-то режимно и волнами идет то холодная то горячая. Это было с самого начала как его мы поставили. Подскажите куда копать?
  • Либо датчик температуры, либо зарос накипью теплообменник. Может быть, не отрегулирован газовый клапан.
    Алексей:
    Подскажите куда копать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Подскажите куда копать?
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А можно ли увеличить гистерезис включения-отключения котла BAXI main four в режиме отопления, без использования внешних датчиков температуры.
  • Во-первых, можно настроить полезную мощность отопления в процентах от максимальной. Это уже может уменьшить число тактов вкл.-выкл.
    Во-вторых, можно настроить время между отключением горелки и последующим включением до 10 минут.
    Какие параметры надо менять - посмотрите в инструкции.
    Anatoliyrnd:
    А можно ли увеличить гистерезис включения-отключения котла BAXI main four в режиме отопления, без использования внешних датчиков температуры.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Anatoliyrnd:
    А можно ли увеличить гистерезис включения-отключения котла BAXI main four в режиме отопления, без использования внешних датчиков температуры.
    Anatoliyrnd:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо. Всегда знал, что иногда полезно почитать инструкцию:smile3:, но всегда забываю об этом :smile3:.
    bbs:
    Какие параметры надо менять - посмотрите в инструкции.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbs:
    Какие параметры надо менять - посмотрите в инструкции.
    bbs:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • специалисты увжаемые, не знаю как поступить со своим котлом майн фор 24? Этот наш домашний питомец не хочет давать нам горячую воду!!! а именно- при включении горячей воды ничего особенного не происходит, включается контур ГВС, но уже через 30 сек начинает дергаться весь котел, прыгать давление в манометре отпления ну и ГВС конечно перестает подавать горячую воду. периодически на дисплее появляется то Е25, то У26, то Е32, а то вообще ничего не бывает а просто не греет воду. Хочу поменять датчик приоритета контура ГВС и поставить водоподготовку(фильтр) перед датчиком приоритета контура ГВС. посоветуйте пожалуйста и рассудите правильность хода моих мыслей. Заранее благодарен умным головам и специалистам своего дела!!!
  • задаёш максимальную температуру 76 градусов он греет 54 и выключается
  • при ошибке е01 пробовали все! и вилку переворачивали и давление газа норма, даже поменял газовый клапан, а проблема осталась. загорается и сразу тухнет после чего выдает ошибку. что может быть?
  • Подскажите, пожалуйста. У меня котел BAXI mainfour 24 проработал около 2-х лет и стал чудить. Сначала стал выдавать ошибку E03. При режиме ЗИМА, когда включали горячую воду,поисходил щелчек и на дисплее высвечивалась ошибка 03. При работе котла в режиме отопление (без гор. воды) котел работал нормально. Проблему решили -датчик тяги отсоединили. Все стало работать прекрасно, переключила на режим ЗИМА. Через 3 дня,после длительного использования горячей воды - в конце дня на дисплее вышла ошибка E01 (отсутствие пламени-горелка не работала).Пробовала все отключить и запустить по новой на всех режимах, но это ничего не дало. Насос работает, газ поступает,но не срабатывает искра и горелка не зажигается. Правда до этого горелку почистили пылесосом, может на фитиль попала сажа или какой мусор (вытяжка от котла выходит в стояк на крыше)и поэтому фитиль не срабатывает? Может просто его почистить или проблема в другом?
  • Вы это как поняли сняли крышку и увидели что разрядки на электроде нет и горелка не разгорает? если нет разрядки , то скорее всего полетел блок-розжига. А если есть искра и горит горелка а котел не определяет пламя то просто переверните вилку должно помоч
    Ирина:
    газ поступает,но не срабатывает искра и горелка не зажигается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    газ поступает,но не срабатывает искра и горелка не зажигается
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день !
    Подскажите у меня стоит новый котел BAXI MAIN Four 24 при включении горячей воды показывает темп. 71С и горячая вода не идет. Ошибки не выдает. Как можно это исправить ?

  • Похоже на неисправность NTC датчика ГВС.
  • Подскажите, люди добрые, что делать если котел BAXI mainfour 24 выдает ошибку Е02 (сработал предохранительный термостат перегрева) естественно котел не запускается. :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Нажать кнопочку R.
  • Не помогает, выключал включал перекрывал воду и т. Д. Ничего не помогает
  • Вызывать спеца, мож термостату кирдык!
  • у меня не включается режим "зима". кнопка воды горит, а кнопка отопления мигает. радиаторы ледяные. что делать, мёрзну?! :wink3::wink3:
  • Вызывать спеца.
  • При включении котла напряжение на корпусе с 9-10 вольт увеличиваеься до 87 вольт
  • При включении котла напряжение на корпусе с 9-10 вольт увеличиваеься до 87 вольт
  • Потенциала на корпусе вообще не должно быть. Ни до включения, ни после. Диэлектрическую вставку на газопровод, заземление. Тестер в зубы и проверяй что пробивает. Скорее всего насос.
    Марсель:
    При включении котла напряжение на корпусе с 9-10 вольт увеличиваеься до 87 вольт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марсель:
    При включении котла напряжение на корпусе с 9-10 вольт увеличиваеься до 87 вольт
    Марсель:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Котел Бакси майн фор 24.
    Пару дней назад купил инвертор Энергия ПН-750 + акк. 100Ач. Подключил к котел через бесперебойник все отлично работает. Вчера отключил сеть для проверки перехода на автономное питание - все сработало отлично. Но минут через 10 котел отключился выдав ошибку Е01. Что смотреть инвертор, акк. ??? Котел от сети через инвертор работает устойчиво.
  • ИБП подключается вот так:
    1. Запускаем ИБП в автономном режиме (без сети)
    2. Определяем индикаторной отверткой фазу на выходе ИБП
    3. Подключаем ИБП к сети
    4. Если фаза осталась на том же контакте выходной розетки, что и в автономном режиме, то ИБП подключен правильно (если нет, то входную сетевую вилку ИБП переверните на 180 градусов)




  • Спасибо все получилось :smile3:
    Electronik22:
    ИБП подключается вот так:
    1. Запускаем ИБП в автономном режиме (без сети)
    2. Определяем индикаторной отверткой фазу на выходе ИБП
    3. Подключаем ИБП к сети
    4. Если фаза осталась на том же контакте выходной розетки, что и в автономном режиме, то ИБП подключен правильно (если нет, то входную сетевую вилку ИБП переверните на 180 градусов)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    ИБП подключается вот так:
    1. Запускаем ИБП в автономном режиме (без сети)
    2. Определяем индикаторной отверткой фазу на выходе ИБП
    3. Подключаем ИБП к сети
    4. Если фаза осталась на том же контакте выходной розетки, что и в автономном режиме, то ИБП подключен правильно (если нет, то входную сетевую вилку ИБП переверните на 180 градусов)
    Electronik22:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Привет!Котел Baxi работал 2 года,а сейчас появилась ошибка Е35 на сброс нажимаю,работает,потом опять появляется Е35,что делать,помогите пожалуйста.
  • котел baxi mainfour 18 на дисплее выставлена температура горячей воды 34 градуса в реальности температура 52 градуса. Как устранить подобную неисправность?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.