рубли

Неисправность газового котла "Ферроли" Domina c 24e

  • Добрый день, уважаемые консультанты! У меня стоит настенный двухконтурный котел "Ферроли" Domina c 24e.Имеются отклонения от нормальной работы:
    1 - при включении котел зажигается и отключается, так несколько раз, а потом работает как положено
    2 - время от времени котел начинает работать в полную мощность, сильно нагревается и отключается. Так повторяется пока я не сделаю сброс кнопкой "Reset". Подскажите пожалуйста, отчего все это и что нужно сделать что бы такого не было

  • Похоже плата крепко глючит. Перешивать надо. Это тебе на "Монитор" надо, там мужики на этом стаю собак съели.
  • Это скорее всего датчик температуры выхлопных газов сместился! проверь его!
  • влетал на похожую ситуацию,оказалось -воздух в теплообменнике.круто(быстро) заливают.и горрелка также реагировала.пока воду не согнал,т.е.выход с радиатора не разогнал-так и было. :sad: насос работает до сих пор.ну реал такой.факт.на беретке правда было:sad:
  • У меня настенный двухконтурный газовый котел Протерм (Пантера24 КТВ). Программирую на заданную температуру, он работает но не отключается. Раньше все работало. Котлу 6-ть месяцев. Что делать ?
  • У меня котел висман проблеми с трехходовым клапаном :sad::sad:
  • У меня двухконтурный газовый котел фирмы Demrad. При розжиге на зимнем режиме иногда происходит сильный хлопок. Мастер с сервисного центра поменял на плате "что-то" местами. Котел продолжает хлопать. На мой повторный звонок сервисный центр предложил понаблюдать за котлом дальше. Не знаю что делать
  • Хлопки могут быть по причинам.
    1. Почистить горелку
    2. Запаздывание искры от блока розжига (можно слышать как идет газ а потом искра с запазданием)
    3. Травят клапана в газовом клапане, какой стоит?
    с Sigma 845 такое бывает (менять газовый клапан)




  • Возможно зависание платы, попробуй поставить t по минимуму и понаблюдай если отключается, а на большых t не отключается, то скорей всего плата
    Нухно было делать Пусконаладку в авторизированном сервис-центре, тогда бы по гарантии обязаны поменять
  • В двухконтурном котле Herman 24 SE в контуре отпления постоянно падает давление и нужно включать подпитку, течей нет. Что делать?
  • В контуре отопления двухконтурного котла Herman 24SE постоянно падает давление так что нужно включать подпитку, течи отсутствуют. Что делать?
  • Уважаемые консультанты!у меня насеный 2-х контурный котел Ферроли.Иногда слыщни очнь сильные хлопки.иногда не очень.Да.сначала слышно как идет газ,а потом с запазданием зажигается искра.Нормально ли это? надо ли что-то ремонтировать?
  • Пропадает давление в системе.
    Посоветуйте что сделать. У меня стоит двухконтурный котел марки Ferroli/ Постоянно пропадает давление в системе и приходиться время от времени подпитывать. Что с этим можно сделать?????Пропадает давление в системе.

  • Для тех у кого падает давление в системе отопления. Перекройте подачу и обратку отопления, при Т=комнатная, котел отключен. Засеките давление в системе по манометру, если в течении часа давление не изменилось теплообменник целый.Открываем краны - давление не изменилось- подкачивайте расширительный бачок или устонавливайте дополнительный.Давление упало - ищите утечку в системе отопления (утечка определяется по наличию влаги на соединениях - систему не нагревать иначе влага будет испарятся. поможет туалетная бумага) Не можете найти - насыпте через радиатор в систему отопления марганцовки и по розовым разводам определитесь.
    Хлопок при поджиге- направильно установлено давление газа при поджиге,длинный или зауженный дымоход, нехватка воздуха для горения-мембрана на котле зажата, грязная горелка, высоко поднят злектрод поджига.
    Всем остальным - не всегда грешите на платы.СПРАШИВАЙТЕ

  • Добрый день! Ребт подскажите пожалуйста, у меня в доме установлен двухконтурный газовый котёл фирмы Demrad HK B 124 C в контуре для отопления поднимается давление в течении 5 ти минут на 0,5 атм. Я предполагаю что клапан наполнения контура плотно не закрывается? или ещё есть какие нибудь замарочки в системе?
  • Неисправность газового котла- после отключения газа, когда включили газ, стали раздаются хлопки в котле, был засарён фильтр перед ктлом который стоит ктёл. Из-за чего хлопки слышны, как будто кипит вода.
  • У мене газовий котел Феролі. DOMIprojest C24
    1.КОТЕЛ ЗАПАЛЮЄТЬСЯ І ГАСНЕ ДЕКІЛЬКА РАЗ І ЗАСВІЧУЄТЬСЯ ЧЕРВОНИЙ ІНДИКАТОР
    2.ПЕРЕЗАПУСКАЮ (RESET)ПОЧИНАЮТЬ ШВИДКО МИГАТИ ТРИ ІНДИКАТОРИ(ЖОВТИЙ,ЗЕЛЕНИЙ,ЧЕРВОНИЙ) ЩО РОБИТИ?

  • Доброе время суток! У меня 2-х контурный турбинный котел фирмы Rens. При включении отопления ставлю температуру 75 С, зажигается горелка, очень быстро набирает 82 С, отключается. Температура падает до 30 С и опять включается. И происходит тоже самое. Нагревается при этом только первый радиатор в цепи отопления. Подача и обратка до насоса одинаково горячие. А после насоса обратка холодная. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема, может у кого-то такое было!?
  • мази сказал(а):
    Для тех у кого падает давление в системе отопления. Перекройте подачу и обратку отопления, при Т=комнатная, котел отключен. Засеките давление в системе по манометру, если в течении часа давление не изменилось теплообменник целый.Открываем краны - давление не изменилось- подкачивайте расширительный бачок или устонавливайте дополнительный.Давление упало - ищите утечку в системе отопления (утечка определяется по наличию влаги на соединениях - систему не нагревать иначе влага будет испарятся. поможет туалетная бумага) Не можете найти - насыпте через радиатор в систему отопления марганцовки и по розовым разводам определитесь.
    Хлопок при поджиге- направильно установлено давление газа при поджиге,длинный или зауженный дымоход, нехватка воздуха для горения-мембрана на котле зажата, грязная горелка, высоко поднят злектрод поджига.
    Всем остальным - не всегда грешите на платы.СПРАШИВАЙТЕ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для тех у кого падает давление в системе отопления. Перекройте подачу и обратку отопления, при Т=комнатная, котел отключен. Засеките давление в системе по манометру, если в течении часа давление не изменилось теплообменник целый.Открываем краны - давление не изменилось- подкачивайте расширительный бачок или устонавливайте дополнительный.Давление упало - ищите утечку в системе отопления (утечка определяется по наличию влаги на соединениях - систему не нагревать иначе влага будет испарятся. поможет туалетная бумага) Не можете найти - насыпте через радиатор в систему отопления марганцовки и по розовым разводам определитесь.
    Хлопок при поджиге- направильно установлено давление газа при поджиге,длинный или зауженный дымоход, нехватка воздуха для горения-мембрана на котле зажата, грязная горелка, высоко поднят злектрод поджига.
    Всем остальным - не всегда грешите на платы.СПРАШИВАЙТЕ


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Газовый котел Ферроли 7 лет ,этим летом перестал греть воду 2 контура.Мастер устранил неисправность,в результате ремонта котел работает очень шумно(как трактор).В чем может быть причина очень шумной работы котла?
  • Один в один?
    А что мастер говорит?
    Ирина Максименко Ирина Максименко сказал(а):
    Ирина МаксименкоИрина Максименко сказал(а):
    как трактор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как трактор
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    мастер

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.