рубли

Комбинированная система отопления.

  • Подскажите. У меня стоит газовый котел с принудительной подачей воды. Хочу дополнительно врезать в систему электрокотел. Суть вопроса вот в чём: Нужно ли на электрокотел ставить отдельный циркул. насос или хватит того, что в газовом? И имеет ли значение в каком месте системы я врежу электрокотел? прим. Насос в газ. котле будет работать постоянно.
  • новый насос не нужен. (главное что бы он работал.)
    если поставить до котла(газового)-будет приоритер электрического
    если поставить после-будет приоритет газового.

  • В смысле ЕСЛИ ставить ещё один?
  • местоположения электрокотла и газового.
    что из них после чего стоит. Э-Г или Г-Э.
    те кто будет греть обратку.
    насос один.


  • Они будут стоять рядом. От газового вниз идут подача-обратка, внизу врезан электро, под-обр подымается к нему. В самом низу пошла разводка по дому.
  • Так ставь хоть сбоку,хоть рядом.
    Но чтобы ни чего не переключать и не делать лишнюю запорную арматуру,они должны быть подключены последовательно.Хочешь газовым пользуйся,хоть электро.
  • Как это будет происходить,в случае отключения газа?
    Я бы поставил свой насос на электро котел.
    Максим Gtlfy Максим Gtlfy сказал(а):
    Максим GtlfyМаксим Gtlfy сказал(а):
    Насос в газ. котле будет работать постоянно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насос в газ. котле будет работать постоянно
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Отключение не проблема, при включенном котле и отключенном газе насос всё равно работает. А на сёт последовательно я понял, спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.