рубли

Обрыв провода от электрода контроля пламени

  • Здравствуйте, знатоки.
    Обнаружил причину сбоя в котле Beretta CAI 120.: "выскочил/оборвался" провод из изолятора электрода контроля пламени, что приводило к отключению котла. Зачистил его, вставил до "упора" и зафиксировал в этом положении изолентой - работает. Но это ненадёжно. Присмотревшись, увидел, что изолятор с двух сторон зафиксирован в корпусе разрезными шайбами. Не стал пытаться что-то делать, не зная последствий. Подскажите, пожалуйста, кто знает: изолятор состоит из двух частей? Вытащив его из корпуса, можно будет восстановить контакт или нет.
    Спасибо за совет.

  • Конечно ненадёжно. Какая изолента? там температура.
    Это не электрод контроля, это термопара. один конец термопары на корпусе, а второй заведён проводом в блок управления. Там милливольты. собственно изоляция не нужна, а вот провод нужно подсоединять обжимающим наконечником.
    Если изолировать, то стекловолокном.
    _zhuns _zhuns сказал(а):
    _zhuns_zhuns сказал(а):
    Зачистил его, вставил до "упора" и зафиксировал в этом положении изолентой - работает. Но это ненадёжно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачистил его, вставил до "упора" и зафиксировал в этом положении изолентой - работает. Но это ненадёжно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Конечно ненадёжно. Какая изолента? там температура.
    Это не электрод контроля, это термопара. один конец термопары на корпусе, а второй заведён проводом в блок управления. Там милливольты. собственно изоляция не нужна, а вот провод нужно подсоединять обжимающим наконечником.
    Если изолировать, то стекловолокном.[/Q
    Спасибо, T_Vlad, за ответ. Изолента обычная, ПХВ. Температура там примерно 30град. Она не для изоляции, а для фиксации провода.
    И вопрос в том, как добраться до места соединения. На фото показано, где это возможно. Там есть разрезное колечко. Это наводит на мысль, вытащить его. Но боязно, т.к. не уверен, что изолятор удастся разеденитью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно ненадёжно. Какая изолента? там температура.
    Это не электрод контроля, это термопара. один конец термопары на корпусе, а второй заведён проводом в блок управления. Там милливольты. собственно изоляция не нужна, а вот провод нужно подсоединять обжимающим наконечником.
    Если изолировать, то стекловолокном.[/Q
    Спасибо, T_Vlad, за ответ. Изолента обычная, ПХВ. Температура там примерно 30град. Она не для изоляции, а для фиксации провода.
    И вопрос в том, как добраться до места соединения. На фото показано, где это возможно. Там есть разрезное колечко. Это наводит на мысль, вытащить его. Но боязно, т.к. не уверен, что изолятор удастся разеденитью
    _zhuns _zhuns сказал(а):
    _zhuns_zhuns сказал(а):
    Зачистил его, вставил до "упора" и зафиксировал в этом положении изолентой - работает. Но это ненадёжно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачистил его, вставил до "упора" и зафиксировал в этом положении изолентой - работает. Но это ненадёжно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    T_Vlad
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот такой электрод контроля пламени. Его тип КС19, для розжига- KF97
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Вот пример с колонки.
    По середине "Ваш" электрод, по краям искра. Ничем не отличаются с нижней стороны.
    С изоляторов выглядывают "иголки", которые, как я думаю, проходят сквозь керамику и выглядывают как проволока с другой стороны. Другой конструкции я не встречал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот пример с колонки.
    По середине "Ваш" электрод, по краям искра. Ничем не отличаются с нижней стороны.
    С изоляторов выглядывают "иголки", которые, как я думаю, проходят сквозь керамику и выглядывают как проволока с другой стороны. Другой конструкции я не встречал.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.