рубли

Шумоизоляция газового котла

  • Возможна ли шумоизоляция газового котла Навиен, находящегося на кухне частного дома.Как это возможно сделать?
  • Шум,исходящий от котлов и аналогичного оборудования имеет двоякую природу: конструкционный (передается через жесткие связи в местах крепления котла, прохода труб через стены и перекрытия) и воздушный (распространяется в окружении).
    Методика устранения первого вида- крепление через упругие прокладки и виброкрепления, устранение второго вида шума - круговая звукоизоляция помещения.
    Важным моментом будет исключение всех щелей и отверстий. Их заделывают раствором, либо ватой с виброгерметиком (не пеной)

  • Да...
    Хорошо, что я пять лет назад выбрал BAXI за 30тыс., а не NAVIEN за 17.
    Висит также на кухне. Как работает - слышно, но совершенно не мешает.
    Когда выбирал котёл, не знал про шумность работы.
    На выбор повлияло то, что у Навиена выход коаксиала наверху не эстетичен; очень не понравилась огромная надпись "NAVIEN" на лицевой панели: типа я буду его всю жизнь рекламировать своим гостям; ну и отдельный блок управления тоже не в масть.
    А оказывается он ещё и шумный!




  • Ольга Зенина,
    Вы точно слышали,как и от чего шумят газовые, настенные,двухконтурные котлы?Ольга Зенина
  • Не слышала от чего, поскольку с устройством котлов не знакома. Принципы шумоизоляции помещений знаю хорошо,есть опыт. Могу предположить,что причиной шума может быть устройство самого котла,но эти причины комментировать не готова,поскольку не разбираюсь.
  • ИМХО, надо почистить тему. Оставить только первый пост с вопросом.
    Ольга Зенина, без обид, но Ваше второе сообщение больше нравится, чем первое. В первом криминалом пахнет!

    Ольга Зенина
    Ольга Зенина Ольга Зенина сказал(а):
    Ольга ЗенинаОльга Зенина сказал(а):
    круговая звукоизоляция помещения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    круговая звукоизоляция помещения.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга Зенина Ольга Зенина сказал(а):
    Ольга ЗенинаОльга Зенина сказал(а):
    Важным моментом будет исключение всех щелей и отверстий. Их заделывают раствором, либо ватой с виброгерметиком (не пеной)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Важным моментом будет исключение всех щелей и отверстий. Их заделывают раствором, либо ватой с виброгерметиком (не пеной)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Шум от котла низкочастотный. Никакие прокладки, а уж тем более замазки его не устранят. Это как гул двигателя в автомобиле. Маленькое отверстие в "шумке" и Вы будете слушать движок в салоне. Такие котлы просто не предназначены для работы в жилой зоне. По паспорту. Тут как в той загадке - "менять нужно прокладку. Между рулем и сидением." Есть котлы специально для работы в жилой зоне
    Ольга Зенина Ольга Зенина сказал(а):
    Ольга ЗенинаОльга Зенина сказал(а):
    Шум,исходящий от котлов и аналогичного оборудования имеет двоякую природу:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шум,исходящий от котлов и аналогичного оборудования имеет двоякую природу:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.