рубли

Неисправность BAXI mainfour 240F

  • Добрый час,Уважаемые. Котёл BAXI mainfour 240F c января 2014г работал нормально по настоящее время. Через каждые 1-2 дня останавливается,и показывает падение уровня воды (давление по манометру ,,О,,)Проверил давление в расширительном баке- 1бар,подпитываю 1,5 по манометру систему отопления,продувал пневмореле(странная трубка напоминающаа кокой-то отстойник)всё ставил туда,где что стояло.Расширительный бак накачивал на опорожнённом котле.В инструкции написано,что нет сигнала от прессостата.Есть варианты консюльтаций до сервисников? Да,ещё момент-приподпитки системы отопления перекрывал прямую и обратку,дабы исключить утечку воды в системы.Получается,что падение давления происходит в самом котле.Спасибо.
    Кое-что из форума по котлу себе отпечатал на будующее.Ещё раз спасибо.
  • "Хоть плачь,хоть смейся". Вызвал СПЕЦА, заплатил, сделал то, что и я с помощью ВАШЕГО форума, и остался при своём. Вот и мы поэтому и обращаемся к Вам на форум. Кто-то из Ваших спецов термин бросил-алюминевые батареи ,,ГАЗЯТ,, что-то я призадумался. Будет газовать, если даже из под резьбы лён виднеется? Я сам не собирал отопление-матушку переселили из аварийного дома в новострой, под ключ. А там котёл был уже запущен Бакси майн фоур 240F. Ещё маленький вопрос - Если допустить утечку на теплообменнике, видимые следы на нём заметны будут? Да, трубы 25 на отопление собраны полипропиленовые, и в одном месте где выход на лоджию залиты бетонной стяжкой. Спасибо.
    Котёл запущен, жду когда вновь остановится, тогда посмотрю теплообменник.
  • Добрый час! Сам спрашиваю,сам отвечаю-Спасибо. Риходил сервисник,взял за вызов и ушёл.Пришлось самому-матушка-то замерзает.На холодном котле всё отключил-газ,энергию.открыл камеру сгорания,там тоненький с волосок рыжеватый след от теплообменника.Давонул 1.5 очка воды в пустой котёл,и картина прояснилась.Вот почему падоло давление,и вдобавок успевала испаряться в камере сгорания.Поменял теплообменник,всё работает КАк часы.Может хотябы на этот вопрос ответите-Котёл BAXI MAIN FOUR 240F установлен единственный теплообменник--ЕГО МОЖНО ЗАПОЯТЬ? он не магнитится,облупилась термостойкая краска под ней металл красного цвета-медь?по краям подозреваю латунь.Видимо только со спец припоем МЕДЬ+латунь(у меня есть) Смотрел теплообменник в разрезе-МУДРО придумали.Спасибо.
  • Думается можно. На колонках паяют. Недавно такой простенькой горелкой запаял твёрдым припоем теплообменник колонки.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.