рубли

Замена однотипного газового котла на большую мощность

  • Всем добрый день! Хочу поменять котел Ferroli C24 на Ferroli С32. Нашла на форуме ,что при увеличении мощности менее чем на 10 кВт не требуется получения ТУ, но нет ссылки на законодательный документ, а без него это только слова и газовщики могут наложить штраф.Может кто подскажет, на какой законодательный документ можно ссылаться.
  • Если я делал для себя, то убедился например в том, что Ferroli C24 ни чем не отличается от Ferroli С32. Диаметр дымохода и газовой подводки прежде всего, а и всей обвязки в идеале. То поменял бы их самостоятельно и никому и ничего не говорил...
    Но это потому что я
    1. знаю что справлюсь с подключением
    2. знаю что смотреть мой котёл сроду ни кто не придёт
    3. совесть за то что я там чего то там нарушил (финансовое благополучие газпрома) меня по ночам мучить не будет.



  • Это где вы такое на форуме нашли?
    ГОСТ Р 54961— 2012 от 22 августа 2012 года (действующий) однозначно говорит, что
    Это не всегда полная переделка проекта системы отпления. Как минимум должно быть изменение в проекте.
    Тростинка Тростинка сказал(а):
    ТростинкаТростинка сказал(а):
    Нашла на форуме ,что при увеличении мощности менее чем на 10 кВт не требуется получения ТУ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нашла на форуме ,что при увеличении мощности менее чем на 10 кВт не требуется получения ТУ
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Тростинка Тростинка сказал(а):
    ТростинкаТростинка сказал(а):
    на какой законодательный документ можно ссылаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на какой законодательный документ можно ссылаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    7.4.3. Проектная документация должна разрабатываться при выполнении следующих видов работ:
    - установка дополнительного бытового газоиспользующего оборудования или замена существующего с увеличением его единичной тепловой мощности;
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    7.4.3. Проектная документация должна разрабатываться при выполнении следующих видов работ:
    - установка дополнительного бытового газоиспользующего оборудования или замена существующего с увеличением его единичной тепловой мощности;
    Проектная документация должна разрабатываться при выполнении следующих видов работ:
    замена существующего с увеличением его единичной тепловой мощности
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.