рубли

Котёл, надёжный и тихий, под нужный дымоход

  • Доброго времени суток.
    Имеется дымоход 60/100 конфигурации обрисованной на картинке:
    ko.jpg
    Под это дело, необходим качественный, надёжный и тихий турбо котёл ~24 kw, который способен будет работать в данной ситуации.
    Что порекомендуете?

    ko.jpgko.jpg


  • Я задал вопрос по существу, т.е. подскажите марку и модель котла, который по своим характеристикам потянет такой дымоход.
    Выбрал я котёл Vaillant turboTec PRO 242/3-3, пошёл к самому крупному продавцу у нас, фирма, под одним названием работает как минимум в трёх странах, на вопрос о сервисе все радостно кивают головой. КУПИЛ! Установили, запустили и...он ни разу, так и не смог заработать нормально при такой конфигурации дымохода, и даже наличие любой необходимой запчастюльки не спасло положение.
    Так, что у них у всех на лбу не написано, какой они сервис, качественный или нет. А при прямом вопросе, ещё ни один не ответил, что сервис у них слабый - это раз. Во-вторых, такой крутой производитель оказался лажей, который указывает в своих документах значения, при которых данный аппарат не способен работать. Поэтому, ширпотреб под названием Vaillant я сдал обратно, и на данный момент ищу сначала надёжного производителя, который хотя бы понимает, что пишет в технических документациях, а затем уже найду сервис.



  • Любой настенный котёл подойдёт к такому дымоходу. Единственное, вам нужно будет докупить трубу, чтобы дотянуться до улицы по вашей схеме.
    А советовать какой-то конкретный котёл глупо. Если так случится, что он поломается, а у вас не окажется хорошего сервиса рядом, будут многие проблемы. Именно этот посыл и есть в статье. Она написана по мотивам многочисленных таких же просьб совета. Все котлы хороши, пока работают (кроме Дэу Газбойлер). У всех труба выхлопа 100 мм. Все комплектуются обычно трубой 1 м длинны. Но эти трубы можно наращивать. Также есть в ассортименте все нужные колена.
    Это говорит об уровне сервиса, о чём я вам (именно вам и таким как вы) и писал в статье.
    Вообще-то длина дымохода по документам возможна до 10 метров. То, что у вас не смогли запустить при 2,5 метрах, говорит однозначно о криворукости сервиса.
    diprime diprime сказал(а):
    diprimediprime сказал(а):
    Я задал вопрос по существу, т.е. подскажите марку и модель котла, который по своим характеристикам потянет такой дымоход.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я задал вопрос по существу, т.е. подскажите марку и модель котла, который по своим характеристикам потянет такой дымоход.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    diprime diprime сказал(а):
    diprimediprime сказал(а):
    Установили, запустили и...он ни разу, так и не смог заработать нормально при такой конфигурации дымохода, и даже наличие любой необходимой запчастюльки не спасло положение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Установили, запустили и...он ни разу, так и не смог заработать нормально при такой конфигурации дымохода, и даже наличие любой необходимой запчастюльки не спасло положение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну, практика показывает, что не все (
    5,5 м
    Слышал 100 раз, только при этом никто не говорит, что нужно сделать, чтобы работало.
    Как определить уровень сервиса, до подписания контракта?
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Любой настенный котёл подойдёт к такому дымоходу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Любой настенный котёл подойдёт к такому дымоходу
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Вообще-то длина дымохода по документам возможна до 10 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вообще-то длина дымохода по документам возможна до 10 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    То, что у вас не смогли запустить при 2,5 метрах, говорит однозначно о криворукости сервиса
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То, что у вас не смогли запустить при 2,5 метрах, говорит однозначно о криворукости сервиса
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Это говорит об уровне сервиса, о чём я вам (именно вам и таким как вы) и писал в статье
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это говорит об уровне сервиса, о чём я вам (именно вам и таким как вы) и писал в статье
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В старых котлах эта цифра была 10 метров. В новых:
    Безымянный.jpg
    При использовании раздельного дымохода (если у вас есть откуда взять приточный воздух)
    Безымянный1.jpg
    Даже при таких 5 метрах (там ещё есть поправка на каждый отвод 90° или 45°) и при поправке вашей в 45° отвод в 0,5 м, получается 4,5м. У вас 2,5. Всё это должно работать.
    Насколько понимаю, вам устанавливали кольцо диафрагменное, которое вообще-то при длине свыше 2 метров не устанавливается.
    Безымянный2.jpg
    Хотя это я взял инструкцию Baxi. Но уверен, что принципы у Вайланта такие же.
    diprime diprime сказал(а):
    diprimediprime сказал(а):
    5,5 м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5,5 м
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Безымянный.jpgБезымянный.jpg

    Безымянный1.jpgБезымянный1.jpg


    Безымянный2.jpgБезымянный2.jpg
  • Официальный сервис, который имеет сертификат и лицензию от производителя вашего котла, специалисты этого сервиса, которые прошли обучение в службе поддержки и обучения производителя вашего котла.
    Если производитель пишет в инструкции, что такой дымоход сделать можно и рисует все схемы и даёт длины дымоходов, диаметры и указания, а ваши сервисники не могут запустить котёл, значит обычный криворукий сервис.
    diprime diprime сказал(а):
    diprimediprime сказал(а):
    Как определить уровень сервиса, до подписания контракта?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как определить уровень сервиса, до подписания контракта?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.