рубли

Целесообразность замены котла

  • Стоит котел Die Dietrich DTG X .. N 42Квт, уже 7 лет. Думаю его замнить. Что не устраивает - во первых он с большим запасом мощности 42 Квт, мне требуется не больше 30 (дом 250м2). Во вторых хотелось бы более умное устройство, а дополнительные модули к дидитриху стоят как новый котел.
    Что посоветуете из современных решений? приоритет модульность, экономия энергии и надежность. Мощности хватит 32 Квт. Желательно безшумный. Работать только на отопление.

  • Что Вы пишите? Мощность котла уменьшить можно без проблем. Какие "навороты" Вы хотите добавить и зачем?
  • причин много - во первых газовая служба не берет котел на обслуживание (Die Dietrich не обслуживают). Фирмы которые готовы обслуживать берут в 2-3 раза больше. Каждый год платить по 15 тысяч на обслуживание котла накладно.
    Во вторых я хочу расширить функциональность - только погодный модуль к нему стоит 45 тыс рублей. В других котлах он уже либо встроен либо стоит значительно дешевле.

  • Так у вас алгоритм выбора должен быть таким:
    1. Узнаёте производителей, чьи торговые марки обслуживаются у вас на сервисе.
    2. Из полученных производителей выбираете котлы с нужной мощностью.
    3. Если даже там есть выбор, включаете в ход ваши хотелки по наворотам.
    Уверяю вас, в конце останется 1-2 модели максимум. И не нужно будет выслушивать какие-то советы.
    Александр Антипов Александр Антипов сказал(а):
    Александр АнтиповАлександр Антипов сказал(а):
    газовая служба не берет котел на обслуживание (Die Dietrich не обслуживают)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    газовая служба не берет котел на обслуживание (Die Dietrich не обслуживают)
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.