рубли

Ремонт котла мастер газ

  • Периодически выходит ошибка а3, менял плату ошибка осталась. Не могу понять, так как перевод какой то тарабарский, неисправен насос, обрыв цепи вентилятора ,и действие заменить циркуляционный насос, как он его может отследить если у него (котла) стоит датчик давления, а не протока. Ошибки перегрева вообще не прописано.
    Может кто решил эту проблему, можно в личку
  • посмотрите вентилятор и всё что с ним связано, а не насос
  • что смотреть? он вращается обороты нормальные ,снимал датчики, снял датчик давления вроде вылезла опять а3 замкнул накоротко вроде пропала через полсуток снова появилась,голову сломал то после использования гвс появляется, то есть ни какой связи или алгоритма не могу поймать,может в настройках что не так,не пойму в какую сторону рыть ,вроде смотреть не на что но настройки меню что то под сотню вроде
    MoooN75 MoooN75 сказал(а):
    MoooN75MoooN75 сказал(а):
    посмотрите вентилятор и всё что с ним связано, а не насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    посмотрите вентилятор и всё что с ним связано, а не насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • может он подклинивает. датчики надо проверять, а не только снимать. есть вероятность, что перевод кривой, не насос а вентилятор. возможно воздуха не хватает.
    http://www.manualsdir.ru/manuals/22912/master-gas-seoul-14-seoul-16-seoul-21.html?page=28
    посмотрите сами, что написано под пунктом А3
    Неисправность насоса
    Нарушение электрической цепи
    вентилятора
    Заменить насос
    и проверьте трубу, мож там птицы гнездо свили:grin:
    http://www.manualsdir.ru/manuals/22912/master-gas-seoul-14-seoul-16-seoul-21.html?page=28







    :grin:
  • MoooN75 да я уж не помню сколько раз перечитывал,про трубу если снимаю с датчика там другая ошибка выходит ,больше датчика дымоудаления нет ,то есть один пресостат и все ,свить птицам гнездо тоже не получится , про вентилятор его отслеживает похоже датчик холла что ли,но он считывает только обороты,насос там с сухим ротором то есть даже заклинит то вращаться все равно будет наружная часть ,только опять как он отследит повышение потребление тока ,это по мне из области фонтастики на таком котле,у него нет даже датчика температуры на гвс,сделано фиксированные установки на гвс ,то есть по котловой воде и как понимаю по газовому клапануMoooN75MoooN75MoooN75
  • да вы сам датчик проверьте, может он глючит. и датчик на помпе тоже. посмотрите на них должны быть каталожные номера и производитель.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.