рубли

Выбор котла газового для квартиры

  • Добрый день!У меня маленькая квартира 40 кв.м. хочу поставить двухконтурный газовый котел в магазине советуют взять мощностью 15кВт.как это отразиться на потоплении и можно ли ставить такой мощный котел на такую маленькую площадь отапливания
  • Если второй контур вы думаете использовать для горячего водоснабжения (хотя для чего же ещё), то 15 кВт вам будет мало. Для нормального пользования вам нужно хотя бы 10 литров в минуту горячей воды. Ваш 15 кВт-ный котёл явно не даст такого показателя. Такой показатель дают обычно котлы в 24 кВт. Но для ваших 40 м2 24 кВт будет слишком много по отоплению, так как обычно такие котлы можно адаптировать лишь до 8-9 кВт по отоплению, что многовато для вас. Поэтому есть смысл вам для начала посмотреть одноконтурный котёл с возможностью подсоединить бойлер косвенного нагрева. Тогда можно будет подобрать котёл с нужными параметрами по отоплению и бойлер с нужным объёмом для горячего водоснабжения.
    Виталий Хромов сказал(а):
    У меня маленькая квартира 40 кв.м. хочу поставить двухконтурный газовый котел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня маленькая квартира 40 кв.м. хочу поставить двухконтурный газовый котел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 4 года назад в пристрой к дому (площадь около 35 кв.м.) поставил двухконтурный котел мощностью 24 кВт. Никаких нареканий пока не было. Ни по отоплению ни по горячей воде.
    У знакомого в прошлом году после сильной грозы какие-то проблемы с "мозгами" были.
  • Это говорит о том, что вы не видите или пока не понимаете, что ваш котёл тактует постоянно. Это не есть гуд для котла.
    olegg olegg сказал(а):
    oleggolegg сказал(а):
    в пристрой к дому (площадь около 35 кв.м.) поставил двухконтурный котел мощностью 24 кВт. Никаких нареканий пока не было
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в пристрой к дому (площадь около 35 кв.м.) поставил двухконтурный котел мощностью 24 кВт. Никаких нареканий пока не было
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне нравятся котлы Rinnai. Очень хорошо реагируют на понижение давления, легко настраиваются на необходимую мощность и стабильно обеспечивают горячей водой. Удобно еще и то, что имеют маленькие размеры. Относительно уязвимости электронных плат котлов, то это проблема многих современных котлов, независимо от того на стене он или на полу.
    Виталий Хромов сказал(а):
    Добрый день!У меня маленькая квартира 40 кв.м. хочу поставить двухконтурный газовый котел в магазине советуют взять мощностью 15кВт.как это отразиться на потоплении и можно ли ставить такой мощный котел на такую маленькую площадь отапливания
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день!У меня маленькая квартира 40 кв.м. хочу поставить двухконтурный газовый котел в магазине советуют взять мощностью 15кВт.как это отразиться на потоплении и можно ли ставить такой мощный котел на такую маленькую площадь отапливания
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.