рубли

Протерм пантера не набирает нужную температуру, скачет давление, нужна помощь

  • Доброго времени суток. У меня проблема. Установил котел протерм пантера 25 с закрытой камерой сгорания Первые часа четыре проработал нормально. Затем началось частое тактование раз в минуту. Соответственно необходимую температуру не набирает. Давление скачет. Только когда закрываю краны на гвс все приходит в норму
  • 1481218819194-328030218.jpg1481218819194-328030218.jpg1481218819194-328030218.jpg
  • Вы пишите уважаемый Glory Const что фильтра у меня установлены вверх ногами, а почему стрелки на них изображены вверх.? Не понимаю?
  • Нижняя перемычка идет в обратку, просто на фото так вид получился как будто опять идет в подачу. Эти две трубы что идут сверху, подача и обратка со второго этажа. В обратку второго этажа я и сделал подпитку
  • Это направление движения жидкости внутри указано. То есть откуда и куда. А размещать нужно так, чтобы этот самый отстойник, в котором открывается отверстие, был либо горизонтально, либо вниз. Например, вот так
    [​IMG]
    или вот так
    [​IMG]
    Но никак не вот так
    [​IMG]
    Без разницы. У вас что верхняя, что нижняя перемычка идут в систему отопления из системы ХВС.
    Возможно не до конца закрыли и через него идёт сообщение системы ГВС с системой отопления, а это должно быть только при подпитке.
    DSC_1102.JPG
    Обратите внимание на стык красной и синей линии. Синяя - холодная вода, красная - отопление. Возможно у вас в этом месте припаяна пробка, но по фото видно, что после тройника, труба идёт к разветвлению на трёхходовой клапан.
    Как бы там ни было, вот этот симптом:
    Это говорит о том, что где-то ваша система отопления сообщается с системой ГВС.
    Я грешу на недозакрытый ваш кран подпитки на самом котле.
    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    почему стрелки на них изображены вверх
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почему стрелки на них изображены вверх
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    Нижняя перемычка идет в обратку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нижняя перемычка идет в обратку
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    Первоначально я через кран подпитки который установлен на котле про который вы и пишите делал закачку воды в систему, затем закрыл его.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первоначально я через кран подпитки который установлен на котле про который вы и пишите делал закачку воды в систему, затем закрыл его.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    А почему вы пишете что подпитка у меня идет через трехходовой клапан, он просто идет в обратку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А почему вы пишете что подпитка у меня идет через трехходовой клапан, он просто идет в обратку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    DSC_1102.JPGDSC_1102.JPG


    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    Только когда закрываю краны на гвс все приходит в норму
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только когда закрываю краны на гвс все приходит в норму
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да я и сам тоже думал над этим, уже сто раз открывал закрывал его. Как вообще его можно проверить на работоспособность?
  • Стравить давление на системе отопления, затем закрыв, все краны на перемычках, дополнить систему через него. При этом проверяя через промежутки при наполнении, закрывая его полностью и наблюдая, не повышается ли давление.
    К примеру, стравливаете до 0,5 атм, затем краном подпитки на котле доводите до 0,7, останавливаетесь, перекрываете его и смотрите, повышается ли давление. Если повышается, значит кран травит. Если всё нормально, идёте далее до 0,9 потом 1,1 и 1,3 (ну или какое у вас там обычно рабочее). Кран может травить при разных давлениях. Он пластиковый и мусоринка могла попасть или ещё какая-то неприятность случиться, что привело к недозакрытию.
    Но проверьте, чтобы у вас система отопления больше нигде не сообщалась с ГВС.
    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    Как вообще его можно проверить на работоспособность?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как вообще его можно проверить на работоспособность?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А как правильно надо было подсоединить трёхходовой клапан с насосом?
    Glory Const Glory Const сказал(а):
    Glory ConstGlory Const сказал(а):
    Обратите внимание на стык красной и синей линии. Синяя - холодная вода, красная - отопление.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обратите внимание на стык красной и синей линии. Синяя - холодная вода, красная - отопление.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да и еще, котел показывает давление только в системе отопления или при переходе на гвс он показывает в ней давление?
  • Показывает давление в системе отопления.
    Но изначально котел работал нормально.
    Что вдруг произошло?
    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    при переходе на гвс он показывает в ней давление
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    при переходе на гвс он показывает в ней давление
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    Первые часа четыре проработал нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первые часа четыре проработал нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что детально произошло сказать не могу, так как было уже три ночи, засыпал было тепло котел работал, проснулся холодно котел тактует и не набирает нужной температуры
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Показывает давление в системе отопления.
    Но изначально котел работал нормально.
    Что вдруг произошло?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Показывает давление в системе отопления.
    Но изначально котел работал нормально.
    Что вдруг произошло?
    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    при переходе на гвс он показывает в ней давление
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    при переходе на гвс он показывает в ней давление
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    Первые часа четыре проработал нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первые часа четыре проработал нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нужно, чтобы вы нарисовали, как у вас всё сделано, потому как по фото можно ошибиться. Да и не совсем понятно куда и откуда идут некоторые трубы. Имея схему, можно сказать где ещё может быть ошибка.
    Владимир don Владимир don сказал(а):
    Владимир donВладимир don сказал(а):
    А как правильно надо было подсоединить трёхходовой клапан с насосом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как правильно надо было подсоединить трёхходовой клапан с насосом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проверил кран подпитки, как вы и написали, все работает, правда давление не всегда нагоняется, да двойки бывает станет на 1,4 бара и все. Закрываю кран, оно падает на 0.1, вот прилагаю схему как у меня подключен теплый пол.
    1481745433339-699345799.jpg

    1481745433339-699345799.jpg1481745433339-699345799.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.