рубли

Выбор газового котла

  • Доброго дня! очень прошу совета. Уже измучился искать правильную информацию.
    Итак: Просят (фирма занимающаяся проектом газификации дома) назвать марку и даже модель котла.
    Что есть:
    1. Деревенский бревенчатый дом, плюс (на следующий год скорее всего) утеплённая веранда. Общая газифизируемая площадь не более 80 м.
    2. Сейчас батареи в доме от встроенного котла в печку русскую. Система открытая (на чердаке бак-расширитель). Заливаю антифриз, так как зимой приезжаю редко. Если есть возможность, менять эту систему не хочется. Просто "добавить" в неё секцию на веранду. Да, в трубы врезан электронасос, который, особенно в начале топки, включается и принудительно гоняет воду.
    3. Установка газового оборудования планируется на ту же перестроенную веранду (отдельной котельной не будет).
    4. Надо и дом отапливать и, хоть и не очень много, но и горячей воды на душ и посуду помыть. Соответственно, что лучше - двухконтурный или одноконтурный и полноценный электробойлер.
    Итак, что кто сможет посоветовать?
    Уже советовали Baxi ECO-5 Compact 18F или какие-то Protherm . Но это всё двухконтурные.








    .
  • У меня Protherm. Все хорошо работает.
  • А он у Вас в открытой или закрытой системе?
    Nalor Nalor сказал(а):
    NalorNalor сказал(а):
    У меня Protherm. Все хорошо работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня Protherm. Все хорошо работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.