рубли

Кто подскажет как устроить насос для увеличения давления природного газа в трубе?

  • Кто подскажет как устроить насос для увеличения давления природного газа в трубе? у меня котел Беретта (АОГВ 11) не тянет зимой. сам насос вороде бы и есть, но хочу доп. проконсультироваться, в том числе и с точки зрения безопастности этого мероприятия. и еще после установки этого котла у меня стали сильно потеть пластиковые окна. в чем может быть проблема.
  • в общем насос на природный газ в трубу низкого давления вам никто не поставит, да и не надо это , тк давление регулируется в шкафнике, а если не хватает газа , то либо сопло в котле плохое, либо труба не айс, либо вас слишком много народу на этой трубе сидит. окна потеют от плохой вентиляции, у вас большая влажность в доме, а тк вы поставили котел мощнее, то соответственно влага стала больше испаряться и конденсироваться на окнах. продукты сгорания плохо отводятся из котельной-смотрите дымоход, увеличили котел-увеличьте приток воздуха в котельную! Просто просушите дом - раскочегарьте котел на всю и проветривайте дом, а то так не далеко и до грибка на углах)
  • А какой у вас насос? я тоже хочу купить для повышения давления..Я на последнем (девятом) этаже, и когда сильный мороз - давление не очень...(
  • Тут такой момент: в Узб, сейчас топливный кризис и давление мизерное, тем более что на этаже из 3-х квартир в 2-х - буржуйки, естественно весть газ у них. у меня АГВ. ГРП открыто до предела, так что добавлять там нет смысла, как и жаловаться в гос.органы :-((. про трубу согласен буду летом смотреть, по притоку воздуха тоже, сделаю выводы. но а насос нужен по любому.. я купил недорогой китайский пластмассовый центробежный насос, движок там от магнитофона на 12 в. вроде бы герметичность хорошая, не травит, (я пробовал подключать по вр. схеме.) но только что то в области взрывобезопасности меня сомнения гложут.
    хочу дополнительно сделать герметизацию соединений (есть хороший герметик) и поместить в корпус от старого газового счетчика, пустоты заполнить монтажной пеной (что бы газ не скапливался, если что вдруг), питание от аккумулятора с автоматической подзарядкой. есть идея поставить дополнительно газовый редуктор, для стабильности.. Вот такой вариант, как считаете не взлечу на воздух?(
  • Да не дрейф такого не будет))) в космос точно не улетишь, вот отравиться как здрасти а при хорошем проветривании ни че не произойдет я бы честно очконул так шансовать и перерезал бы газ соседям, один хе у них печки , пусть отправляются за АОГВimg_267205.jpg
    leonid:
    хочу дополнительно сделать герметизацию соединений (есть хороший герметик) и поместить в корпус от старого газового счетчика, пустоты заполнить монтажной пеной (что бы газ не скапливался, если что вдруг), питание от аккумулятора с автоматической подзарядкой. есть идея поставить дополнительно газовый редуктор, для стабильности.. Вот такой вариант, как считаете не взлечу на воздух?(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    leonid:
    хочу дополнительно сделать герметизацию соединений (есть хороший герметик) и поместить в корпус от старого газового счетчика, пустоты заполнить монтажной пеной (что бы газ не скапливался, если что вдруг), питание от аккумулятора с автоматической подзарядкой. есть идея поставить дополнительно газовый редуктор, для стабильности.. Вот такой вариант, как считаете не взлечу на воздух?(
    leonid:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_267205.jpgimg_267205.jpg
  • ты побольше клапанов ставь обратных огнезапорных)))
  • Прикольная у нас страна однако. жаловаться небуду я щас напридумываю. а вот соседи нажалуются на ваши придумки и влетит так что мало непакажется.
    газовые насосы вроде тока для сжиженого газа. и потом пошла утечка после насоса и ваш насос вам комнату вместо часа за 5 минут наполнит газом и потом бабах.
    Вывод: завявка в газовую службу с обязательной регистрации в етой службе. проверка своего оборудования на предмет правильного функционирования.
    При установке пластиковых окон + металлическая дверь = термос . откуда воздух брать будете?
    Нужно ставить приточку.
    И на последок откройте окно на проветривание и минут через 10 включите свой агв и если он будет работать нормально то у вас налицо проблемы с приточкой. как минимум придется делать приточку с общего корридора.
    И помните игра с газом опасна и все подключения выполняются только газовой службой.





  • Откуда в котлах газовые насосы???????
    Leonid:
    сам насос вороде бы и есть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Leonid:
    сам насос вороде бы и есть
    Leonid:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в котле нет. у меня есть.. на комент по поводу опасности отвечу, что нсос будет в корпусе от старого газового счетчика типа G6. весь свободный объем в корпусе будет заполнет монтажной пеной, подключение через штатные патрубки счетчика/ т.е. утечки не будет. в АГВ есть автоматика которая запрет подачу газа после погашения запальника. про соседей разговор особый. они не узнают..
  • Соседи не узнают они прочуствуют падение давления в трубе и вызовут газовщиков и те до последнего будут искать причину- ибо падение давления ето утечка газа а ее надо найти и ликведировать. могут и вообще газ прекрыть до устранения падения давления. вот тут вас и сцапают.
    Утечка между насосом и автоматом агв имелось ввиду, самое банальное прокладка полетела.
    У вас дверь металическая? с резиновой прокладкой?
    Горит то не газ, а воздушно газовая смесь. Мож у вас банально воздуха не хватает.


  • Газовщики у нас не ходят по квартирам. соседи тоже не из таких.. у них буржуйки давно, и за эти дела их в первую очередь газовики и выдерут. восток -дело тонкое..:smile3:) между насосом и АГВ труба металлическая, да и давление не будет выше чем по стандарту положено 300 мм вд.ст. (там или редуктор поставлю, если найду, или датчик давления с регулятором оборотов двигателя) про нехватку воздуха я подумаю. вполне может быть.. но вроде бы не душно дома. но я хочу сделать гарантированный приток воздуха. как бы проверить тему про нехватку кислорода?:smile3:
  • Нехватку кислорода проверить легко, проветри квартиру минут 15 потом окно ближайшее приоткрой и включите свой агв.
  • Хм... Ну а представьте ситуацию, что насос работает хорошо, а напор газа совсем слабый. Тогда насос втянет весь газ от соседей (из печки погаснут), да еще и воздух через их "буржуйки" засосет. А потом смесь газа с воздухом подаст в АГВ. Что тогда получится?
    mikeivans:
    Да не дрейф такого не будет))) в космос точно не улетишь, вот отравиться как здрасти а при хорошем проветривании ни че не произойдет я бы честно очконул так шансовать и перерезал бы газ соседям, один хе у них печки , пусть отправляются за АОГВ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mikeivans:
    Да не дрейф такого не будет))) в космос точно не улетишь, вот отравиться как здрасти а при хорошем проветривании ни че не произойдет я бы честно очконул так шансовать и перерезал бы газ соседям, один хе у них печки , пусть отправляются за АОГВ
    mikeivans:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уже писали что произойдёт... примерно вот, но только маштаб будет поменьше....
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Не-е.Это врятли. Фитиль погаснет-клапан закроется,если он веревочкой не привязан. :grin:
    Просто Дачник:
    да еще и воздух через их "буржуйки" засосет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    да еще и воздух через их "буржуйки" засосет.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • А вы много встречали АГВ, у которых этот клапан не был бы привязан веревочкой? :grin:
    Я сколько не общался с владельцами этих аппаратов, у всех - у кого веревочки, у кого другие "механизмы", но чтобы этот клапан был исправен и работал - такого мне ни один не рассказывал. У моей мамочки тоже веревочка. Похоже, лечится это только заменой АГВ на нормальный котел.
    А потом, как я понимаю, у соседей даже не АГВ, а какие-то самодельные "буржуйки". Там врядли такой клапане предусмотрен.
    a-x-e-l-1:
    Фитиль погаснет-клапан закроется,если он веревочкой не привязан. [Улыбка во весь рот]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Фитиль погаснет-клапан закроется,если он веревочкой не привязан. [Улыбка во весь рот]
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:



  • У меня не привязан. у меня не Жуковского завода АОГВ, а Beretta. там автоматика работает. и термопара с электроклапаном и по отходящим газам. я думаю. что сначала все погаснет, и клапан закроет проток. но все же озаботили вы меня.
  • Тут проблема в том, что имеет значение не то, как работают клапана на вашем котле, а то, есть ли такие клапана на котлах ваших соседей. У вас-то компрессор будет газ нагнетать, а вот не всосет ли он воздух через соседские котлы - это вопрос.
    leonid:
    У меня не привязан. у меня не Жуковского завода АОГВ, а Beretta. там автоматика работает. и термопара с электроклапаном и по отходящим газам. я думаю. что сначала все погаснет, и клапан закроет проток. но все же озаботили вы меня.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    leonid:
    У меня не привязан. у меня не Жуковского завода АОГВ, а Beretta. там автоматика работает. и термопара с электроклапаном и по отходящим газам. я думаю. что сначала все погаснет, и клапан закроет проток. но все же озаботили вы меня.
    leonid:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да. я не подумал... в том то и дело, что у соседей погаснут, а мой насос воздуха соснет через печки или газ плиты.. и вот она гремучая смесь.. бабахнет.. да еще и трубы разорвать может если проскок пламени будет..
  • Ну собственно про это я и писал. Наверное слишком путано :-(
    По моему, это не дело - ставить насосы. Слишком уж "нештатное" оборудование. Можно что-то упустить из виду и шарахнет так, что никому мало не покажется....
    leonid:
    в том то и дело, что у соседей погаснут, а мой насос воздуха соснет через печки или газ плиты.. и вот она гремучая смесь.. бабахнет.. да еще и трубы разорвать может если проскок пламени будет..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    leonid:
    в том то и дело, что у соседей погаснут, а мой насос воздуха соснет через печки или газ плиты.. и вот она гремучая смесь.. бабахнет.. да еще и трубы разорвать может если проскок пламени будет..
    leonid:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А если попробовать увеличить поток воздуха в саму горелку? то-есть, между газовым соплом и входным отверстием горелки есть зазор куда втягивается воздух и эта смесь уже сгорает в самой горелке, если подать в этот зазор воздух из компрессора? эффект пульверизатора...
  • В водяном случае это называется "струйный насос". Чтобы он работал, поток воздуха должен быть направленным. Скорее всего для такого потребуется переделка горелки, иначе воздух просто "передавит" газ и он вообще не будет выходит. И еще вопрос в том, какое будет соотношение воздуха и газа. Горелка-то рассчитана на естественный приток воздуха. Боюсь, если начать нагнетать туда воздух, даже под небольшим давлением, его может оказаться слишком много и газ просто не загорится.
    Вообще, в вашем случае, когда не хватает давления газа, наиболее логичной выглядит мысль просто увеличить диаметр отверстий, через которые этот газ подается. Только вот я не специалист по газовому оборудованию. Не знаю, как это можно правильно рассчитать, а главное, как обеспечить безопасность такой переделки в случае, если давление газа вдруг станет нормальным.
    Вам по идее надо переделать котел так, чтобы он мог работать при пониженном давлении в магистрали. Вот как это сделать - вопрос.
    leonid:
    А если попробовать увеличить поток воздуха в саму горелку? то-есть, между газовым соплом и входным отверстием горелки есть зазор куда втягивается воздух и эта смесь уже сгорает в самой горелке, если подать в этот зазор воздух из компрессора? эффект пульверизатора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    leonid:
    А если попробовать увеличить поток воздуха в саму горелку? то-есть, между газовым соплом и входным отверстием горелки есть зазор куда втягивается воздух и эта смесь уже сгорает в самой горелке, если подать в этот зазор воздух из компрессора? эффект пульверизатора.
    leonid:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Можно кстати тупо горелку поменять на горелку для низкого давления (или что там у вас форсунка) типа с магистрального газа на балонный.
  • я не найду такой горелки.. как можно модифицировать имеющуюся? отверстия рассверлить? тогда совсем упадет давление, правильно?
  • Давление газа после его выхода из форсунки в любом случае упадет ровно до атмосферного. Но через большое отверстие этого газа выйдет больше. Что, собственно, и требуется.
    leionid:
    отверстия рассверлить? тогда совсем упадет давление, правильно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    leionid:
    отверстия рассверлить? тогда совсем упадет давление, правильно?
    leionid:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да если у тебя 300,то весь стояк одним котлом протопишь
    leionid:
    давление не будет выше чем по стандарту положено 300 мм вд.ст.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    leionid:
    давление не будет выше чем по стандарту положено 300 мм вд.ст.
    leionid:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • бред полный
    1.какой газ.насос?в паспорте люб.газ.оборудования указано ном.давление(у нас 130,имп.180-200)
    2.согласно договору о поставке газа,контора должна обеспечить рабочее давление(тупо вызвать-нет газа,пусть замерят)
    3.поддувать воздух смысла нет-будет "отрыв пламени горелки"
    4.рассверливать-будет коптить,будешь кажд.неделю чстить.



  • Рад что тема жива, значит автор ещё не взорвал своё жилище.
  • У нас сгорел второй раз за месяц ТРЦ Ярмарка... Автор случаем не проводит там эксперименты??!)))
  • Ну вы ребята даёте,насос на газ,так можно или взлететь очень высоко или весь дом без газа оставить,обратитесь в газовую компанию,возможно увиличить давление на ГРПШ в зимний период,мы всегда его увеличиваем.в связи с расходом зимой.
  • Кто нибудь подскажет как и где каупить этот насос???
  • Я бы ВАМ подсказал, если бы ВЫ точно жили один отдельно от соседей. Ну например в частном доме...а так нет. Почему ВЫ считаете,что только вам должно быть хорошо..
  • в работе инжекционной горелки требуется соотношение обьемов газа к воздуху инжектируемому соблюсти. Поэтому такие параметры как давление газа, диаметр форсунки, диаметр "трубы" горелки и площадь прохода для "первичного" воздуха - взаимосвязаны. И изменение одного из них (например увеличение диаметра сопла) приведет к неправильной работе горелки, либо вообще к невозможности образования горючей смеси "внутри" горелки.
    Вообще читал тему - не знал смеяться или плакать.
    best996 - правильно написал - трясти УГХ - они по договору ОБЯЗАНЫ обеспечить требуемое давление на входе.
    Просто Дачник:
    Давление газа после его выхода из форсунки в любом случае упадет ровно до атмосферного. Но через большое отверстие этого газа выйдет больше. Что, собственно, и требуется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    Давление газа после его выхода из форсунки в любом случае упадет ровно до атмосферного. Но через большое отверстие этого газа выйдет больше. Что, собственно, и требуется.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я встречал. Просто руки надо приложить нормально. А байки про то, что "механизма не работает однака" рассказывайте в другом месте...
    Просто Дачник:
    А вы много встречали АГВ, у которых этот клапан не был бы привязан веревочкой? :grin:
    Я сколько не общался с владельцами этих аппаратов, у всех - у кого веревочки, у кого другие "механизмы", но чтобы этот клапан был исправен и работал - такого мне ни один не рассказывал. У моей мамочки тоже веревочка. Похоже, лечится это только заменой АГВ на нормальный котел.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    А вы много встречали АГВ, у которых этот клапан не был бы привязан веревочкой? :grin:
    Я сколько не общался с владельцами этих аппаратов, у всех - у кого веревочки, у кого другие "механизмы", но чтобы этот клапан был исправен и работал - такого мне ни один не рассказывал. У моей мамочки тоже веревочка. Похоже, лечится это только заменой АГВ на нормальный котел.
    Просто Дачник:
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я живу в частном доме, кроме того я хотел поставить этот насос ни отдельно на мой дом но и на дома соседей. Нас 3 соседа, дома соеденины последовательно(к газу).То есть от основной трубы подсоединена одна труба потом через трайник развлетвляется к каждому, и я хотел поставить насос до тройника и тем самым решилбы проблемы во первых всасывания воздуха через горелки и опастность взрыва исключается так как насос подключется к основной магистрали, и другие сосоеди находятся примерно в 50м. от нашего соединения, и во вторых газом были-бы обеспечены три дома. :smile3::smile3:
  • А трубы диаметром побольше не пробовали проложить?
    Небось, на трехчетвертной трубе все три дома сидят. :grin:
    :grin:
  • ТИП ЭТИХ НАСОСОВ НАЗЫВАЮТСЯ ВИХРЕВЫЕ САМОВСАСЫВАЮЩИЕ НАСОСЫ, НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ...ОДНОЗНАЧНО ПРИГЛАСИТЕ СПЕЦА...ИЛИ ПУСТЬ ОТКРОЮТ ЗАСЛОНКУ НА ТРУБЕ 100 %.. С проблемой надо бороться до конца и изучать ее сущность. УДАЧИ ВАМ..
  • Примного блогодарин за информацию! :smile3::smile3:
  • унас мал газ на турба многа сидит на турбо луде за это надо мочни насос
  • Но помни где то прибыл где то убыл. твая сосед придет ругаться будет у него совсем газа не идет. надо писать начальника газовой труба чтоб давление было зашибись а не как сейчас мало. а сам крутить вертеть будеш большой началник газовая труба пожет ругатья сильно и топать ногами.
  • Помогите пожалуйста. Давление, которое подходит к еврокотлу низкое. Котел не запускается. Постоянно ставлю насос на газовую трубу, начинает четко работать. Но как поставить в счетчик внутри не понимаю. Объясните пожалуйста. Или где это можно сделать, подскажите пожалуйста.
  • в счётчик никакие насосы не ставятся, это вообще бред качать газ из трубы, обратитесь в газовую службу, чтоб повысили давление или нашли причину низкого давления.
    abduraimov1980 abduraimov1980 сказал(а):
    abduraimov1980abduraimov1980 сказал(а):
    Но как поставить в счетчик внутри не понимаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но как поставить в счетчик внутри не понимаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.