рубли

Proterm leopard выдает ошибку С6 и тухнет - что делать?

  • Газовыйкотел ProTerm Leopard выдает ошибку С6 и тухнет что делать?
  • Пишите пожалуйста описание ошибки из инструкции.
    Названия ошибок у всех производителей разные, а решение, как правило типовое. Вот инструкции только под рукой нет, поэтому непонятно о чем речь...
  • По этой ошибке данных в инструкции нет (вызвать авторизированный сервис)на лицо перегрев срабатывает автоматика
  • Чего перегревается? После отключения котёл включается при повторной попытке? Или как отключился, так больше не включается вобще?
  • Не надо данных. Ошибка как называется?
    Sergey Goncharov:
    По этой ошибке данных в инструкции нет (вызвать авторизированный сервис)на лицо перегрев срабатывает автоматика
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey Goncharov:
    По этой ошибке данных в инструкции нет (вызвать авторизированный сервис)на лицо перегрев срабатывает автоматика
    Sergey Goncharov:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • После отключения котел опятьрааботает но при длительном использовании горячей воды отключается
  • Если вырубается по термостату перегрева - скорее всего теплообменник чистить нужно. У Леопарда насколько я помню он битермический. Из-за накипи скорее всего идет неэффективный теплосъем.
    Давно котел стоит то? Профилактика проводилась хоть раз?
  • Вот на это и подозрения.
    Бахус:
    Если вырубается по термостату перегрева
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бахус:
    Если вырубается по термостату перегрева
    Бахус:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бахус:
    Давно котел стоит то? Профилактика проводилась хоть раз?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бахус:
    Давно котел стоит то? Профилактика проводилась хоть раз?
    Бахус:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Стоит 3 года Чистили помпу профилактики небыло сам смогу почистить?
  • Тогда проверьте для начала аварийный термостат дымовых газов. Если именно он отрубает, то лекарством будет чистка теплообменника. Да, ещё и дымовую трубу надо бы проверить на предмет засора.
  • Если бы был засор, тогда срабатывал бы по датчику тяги/пневмореле (не указано котел с открытой камерой или с закрытой)
    А тут скорее начать надо именно с датчика перегрева. Хотя маловероятно что он вышел из строя (по крайней мере на Баксях ни разу не было, про Протерм не знаю).
    Почистить можно кустарным способом, но это малоэффективно. В домашних условиях лимонной либо уксусной кислотой промыть (поищите в инете, полно рецептов). Но лучше конечно из сервиса людей пригласить (естественно у которых есть промывочная машина, а иначе толку мало будет).
    Либо можете сразу новый поставить. Но будьте готовы тогда выложить около 150 евро за новый теплообменник.
    Александр-Яр:
    Тогда проверьте для начала аварийный термостат дымовых газов. Если именно он отрубает, то лекарством будет чистка теплообменника. Да, ещё и дымовую трубу надо бы проверить на предмет засора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Тогда проверьте для начала аварийный термостат дымовых газов. Если именно он отрубает, то лекарством будет чистка теплообменника. Да, ещё и дымовую трубу надо бы проверить на предмет засора.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • На Protherm е нету прессостата! :blush: Там завязано по температуре уходящих газов. Стоит датчик, который срабатывает на перегрев. А датчик перегрева может срабатывать как при забитом теплообменнике, так и при забитом дымоходе. Причём на котле с открытой камерой стоит практически такой же датчик (отсутствия тяги) как и на котле с закрытой камерой.
    Бахус:
    Если бы был засор, тогда срабатывал бы по датчику тяги/пневмореле (
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бахус:
    Если бы был засор, тогда срабатывал бы по датчику тяги/пневмореле (
    Бахус:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Аааа. Ну тогда возможно. Но я думаю в любом случае коды ошибок должны различаться при срабатывании датчика перегрева теплоносителя и датчика перегрева дымовых газов.
    1. Термостат продуктов сгорания.
    2. Аварийный термостат.
    Посмотрите, что в полученной ошибке упоминается, тогда будет ясно куда лезть.
    Если первое - тогда дымоход, если второе - теплообменник.
    Так что ли как то???
    Александр-Яр:
    На Protherm е нету прессостата!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    На Protherm е нету прессостата!
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • У меня под рукой нету литературы с кодами ошибок, по этому по номеру ошибки не могу ответить. Но как варианты может быть перегрев воды или высокая температура уходящих.
    Бахус:
    Посмотрите, что в полученной ошибке упоминается, тогда будет ясно куда лезть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бахус:
    Посмотрите, что в полученной ошибке упоминается, тогда будет ясно куда лезть.
    Бахус:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Странно. Выкачал инструкцию, никакого намека на ошибку с символом "С" вообще нет... Все ошибки с буквой "F". Номера 6 тоже нет.
    Все срабатывания аварийных датчиков собраны на F1.
    Так что скорее всего придется перелопатить все возможные варианты:
    1. Дымоход - прочистить. Проверить работоспособность датчика температуры отходящих газов.
    2. Теплообменник - отмыть кислотой. Проверить работоспособность аварийного термостата отопительной воды.
    3. Кстати забыли. Проверить работоспособность циркуляционного насоса. Не крутит - возможен перегрев.
    Вот вроде бы только тут могла собака порыться.








  • Спасибо всем! Дымоход чист.Насос работает.Дальше не полезу.Буду вызывать сервис.
  • Здравствуйте! Имею котел Leopard Protherm 18квт. Работает на теплый водяной пол. Отапливает общую площадь 75 кв.м. Работает более менее. Однако не равномерно. Дальние комнаты отапливаются не очень хорошо. Ближние хорошо. Согласно инструкции на котел, у него есть собственный насос. Дополнительного не ставил, думал хватит встроенного. Но получается не хватает. Могу ли я поставить дополнительный насос в систему для циркуляции? Не будет ли он конфликтовать с установленным насосом в котле? Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.