рубли

Насос вило на котле Аристон не гоняет воду. Теплообменник кипит, замерзаем...

  • Насос вило на котле аристон не гоняет воду, теплообменник кипит, замерзаем. Помогите советом, сервис далеко. Якорь крутится, воздуха нет. При подключении насоса в СО кипение прекращается. Насос был разобран. Якорь Крутится. Крыльчатка почищена.
  • А так работать нельзя?
    SEPA44 SEPA44 сказал(а):
    SEPA44SEPA44 сказал(а):
    При подключении насоса в СО кипение прекращается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При подключении насоса в СО кипение прекращается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно, но насос был установлен на место резервного. И взят у соседа для эксперимента, грешил сначала на трехходовой. Система отопления большая многоконтурная, не будет ли дополнительного сопротивления резервного котла?
  • Я не совсем в теме, но...
    Сейчас циркуляция как идет, через якобы не работающий насос?
  • Совершеннно верно. С платы управление подается, все крутится, воздуха нет.
  • Кроме паники ничего не вижу!
    Можно спокойно? Кто там все крутятся, сам котел тоже? Шучу, успокаиваю.:smile3:
    SEPA44 SEPA44 сказал(а):
    SEPA44SEPA44 сказал(а):
    С платы управление подается все крутится .воздуха нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С платы управление подается все крутится .воздуха нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Шучу, успокаиваю.:smile3::smile3:
  • Паники нет, но хочу чтоб все правильно работало. Котлов видел много, но такое первый раз.
  • Ну вот! А я и первый раз еще не видел, потому что не пойму ситуацию.
    Резервный котел, насос донор......:dntknw:
    Вы мастер по ремонту?
    Значит на пути нет преград (никакой фильтр не засорен), только насос не качает, получается?
    SEPA44 SEPA44 сказал(а):
    SEPA44SEPA44 сказал(а):
    но такое первый раз
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но такое первый раз
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :dntknw:
    SEPA44 SEPA44 сказал(а):
    SEPA44SEPA44 сказал(а):
    Котлов видел много
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котлов видел много
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Сейчас циркуляция как идет, через якобы не работающий насос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас циркуляция как идет, через якобы не работающий насос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SEPA44 SEPA44 сказал(а):
    SEPA44SEPA44 сказал(а):
    совершеннно верно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    совершеннно верно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    никакой фильтр не засорен
  • Поменял голову у насоса, крыльчатка внутренние размеры один в один. Что дальше???
  • SEPA44, если не понимать что было и есть, как можно говорить о дальше?
    Опишите жеж всю картину.
    Мое представление.
    Два котла(третий, донор, у соседа), что то откуда то куда то перекинули, тепло пошло. Выходит что свой насос не качает, а донор насос(не понятно куда всунули) дал циркуляцию. Выходит что в системе засора нет, виноват только насос.
    Вот что у меня в голове.
    SEPA44 SEPA44 сказал(а):
    SEPA44SEPA44 сказал(а):
    Что дальше???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что дальше???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SEPA44дальше



  • Человеки, вы сюда обращаетесь за помощью, тогда хоть проблему описывайте на понятном языке, SEPA44 из твоего первого сообщения понятно, что проблема решена и ты просто описал как это починил:KidRock:SEPA44:KidRock:
  • Даже так?:blush: Я ступил што ли?:scratch one-s head:
    schalke schalke сказал(а):
    schalkeschalke сказал(а):
    из твоего первого сообщения понятно что проблема решена и ты просто описал как это починил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    из твоего первого сообщения понятно что проблема решена и ты просто описал как это починил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush::scratch one-s head:
  • да нет наверно, если там дальше вопрос всплыл...Что дальше?:smile3:...а что дальше,стесняюсь спросить у автора темы:scratch one-s head:.:smile3::scratch one-s head:
  • Фууууу, узбакоился.:facepalm:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Я ступил што ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я ступил што ли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke schalke сказал(а):
    schalkeschalke сказал(а):
    да нет наверно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да нет наверно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
  • 1. Направление вращения. Возможно, смена головы выполнена из деталей насоса иного вращения.
    2. То, что нет воздуха в насосе(а он развоздушивается отдельно), не говорит о том, что его нет в циркуляционном кольце(в системе)
  • Добрый день!
    Замените конденсатор на насосе или сам насос.
    SEPA44 SEPA44 сказал(а):
    SEPA44SEPA44 сказал(а):
    Насос вило на котле аристон не гоняет воду, теплообменник кипит, замерзаем. Помогите советом, сервис далеко. Якорь крутится, воздуха нет. При подключении насоса в СО кипение прекращается. Насос был разобран. Якорь Крутится. Крыльчатка почищена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насос вило на котле аристон не гоняет воду, теплообменник кипит, замерзаем. Помогите советом, сервис далеко. Якорь крутится, воздуха нет. При подключении насоса в СО кипение прекращается. Насос был разобран. Якорь Крутится. Крыльчатка почищена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.