рубли

Котёл Галан - насколько он экономичен?

  • Добрый вечер. Хочу поинтересоваться насчёт электрического Котла Галан.
    Вот такого [ссылка не работает]
    У нас в Литве их рекламируют как очень экономичные и хорошие. А как на самом деле? Сколько на самом деле KW/h они используют? За ранее спасибо за любую информацию.
    [ссылка не работает][ссылка не работает]
  • Не больше и не меньше, чем положено по Закону Сохранения Энергии, а если нужны подробности, то тут они обсуждались раз сто, велкам ин поиск
  • Большое спасибо за инфо. Да, оказывается не все уж так и хорошее как в нашей рекламе :smile3::smile3:
  • Самое главное на ставьте со стальными трубами. С ними начинаются проблемы.
  • Котлу нужна разводка, насосы, одни радиаторы чего стоят. Зачем городить такие сложности. Давно проверенные конвекторы - просто и надёжно. Никаких носителей, насосов. КПД ? Можно самому себе задать вопрос, а куда ещё девается "потерянная" энергия, кроме как не переходит в тепло.
  • Спасибо всем за ответы.
    Да про конвекторы я тоже прочитала и мне понравилось
    только я не нашла пока инфо сколько быдет стоить ими обогреватся ?
    Например у меня 100 кв.м. из них мне бы хотелось бы что бы 45 кв.м были обогреваемые полы, а остольное конвекторы. Может кто нибудь может примерно прикинуть сколько стоило бы обогреватся месяц ?
    Тоесть сколько KW может использовать такая система.



  • Если отопление только электричеством -- считать надо теплопотери дома иумножать на цену кВт-ч.
    А если главное экономия и есть возможность двухтарифного счетчика используйте накопители тепла.
  • если дом нормально утеплён, стоят нормальные окна, то на отопление (без учёта остальных электроприборов) будет уходить около 100 кВт в день, если на улице будет -20-25 град., естественно какой-то пюс-минус, но примерно так
    Wika сказал(а):
    Тоесть сколько KW может использовать такая система.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоесть сколько KW может использовать такая система.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 100 KW в день? Ужас, это значит около 300 долларов в месяц. У Вас тоже такое дорогое электричество?
  • а что за накопители тепла ? Как они действуют ?
  • у меня дом в 70 м.кв утеплён достаточно хорошо 15-ый брус + 10-5 см утеплителя с паро и гидроизоляциями + стеклопакеты, живем постоянно за год получается 1,5 к$ на электричество, с учётом водогрейки, стиралки, кучке электроприборов, в т.ч. электроплиты, в эту зиму в самые холодные её времена сжигалось за сутки 170-180 кВт, летом, т.е. без отопления в день выходит, около 30-40 кВт, стоимость эл-ва сейчас у нас 1,26 руб. за кВт
    сейчас строится до 10,5 х 15 вот там будет вопрос отопления ребром, но в любом случае не элекстричество, т.к. местный транс просто не выдержит такого, хоть и на три фазы
    Wika сказал(а):
    100 KW в день? Ужас, это значит около 300 долларов в месяц. У Вас тоже такое дорогое электричество?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    100 KW в день? Ужас, это значит около 300 долларов в месяц. У Вас тоже такое дорогое электричество?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Всё таки кто-нибудь скажет хорошее или плохое про котлы Галан? Вообще стоит ли их устанавливать? И у кого есть опыт установки данных котлов-поделитесь
    Wika сказал(а):
    Большое спасибо за инфо. Да, оказывается не все уж так и хорошее как в нашей рекламе :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Большое спасибо за инфо. Да, оказывается не все уж так и хорошее как в нашей рекламе :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вика, на вашу площадь элетрокотел ГАЛАН будет потреблять в сутки 24 часа порядка 50-60 КВт. Я не буду спорить и кричать что лучше, выводы делать Вам. Но если бы ГАЛАН был бы неэкономичен, то
    - отапливали бы подводные лодки данными котлами?Если это неэкономично, то можно было бы отапливать ТЭНами и конвекторами, но отопаливают ЭЛЕКТРОДНЫМИ котлами
    - Если бы это было неэкономично существовала ли бы компания ГАЛАН 14 лет и ее дилеры, которых более 100 и в России и за рубежом.
    С трубами нет проблем, если их руками ставить))) Единственное, не используйте российский и китайский металопласт при установке



  • конкрено доказательства в студию, что подводные лодки отапливаются вашими котлами
    опять же, даже если ими что-то и отапливается, то это не говорит об их экономичности
    т.е. нужна доказательства реальные
    существовании компании зависит не от экономичности продаваемых ею изделий, как правило, а от покупателей, соотв. доверчивый народ покупает получается
    покупаемость зависит от рекламы, если её достаточно, то и покупать будут всё что угодно, т.е. заслуга долгого существования и продаж - заслуга маркетологов, т.е. связи с экономичностью вовсе нет
    к примеру, всякие магазины на диване очень даже пользуются спросом, как правило один раз, когда покупаешь, офигеваешь и более не клюёшь на этот лохотрон, но лохов в этой стране ещё очень много осталось, которые верят в вечные двигатели, как в данном варианте, верят в надувные диваны, на которые назжают белазами и они не лопаются, верят в ножи которые не тупятся, верят во всякие серьги, ремни и прочее для похудания ...
    Денис сказал(а):
    отапливали бы подводные лодки данными котлами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    отапливали бы подводные лодки данными котлами?
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Денис сказал(а):
    Если бы это было неэкономично существовала ли бы компания ГАЛАН 14 лет и ее дилеры, которых более 100 и в России и за рубежом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если бы это было неэкономично существовала ли бы компания ГАЛАН 14 лет и ее дилеры, которых более 100 и в России и за рубежом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • кто-то лично использовал котлы ГАЛАН??? Отзовитесь пожалуйто!!
  • Я использую 2-ой сезон. Квартира 52 кв.м (140 куб.м). Котел Галан-3. Жрет при 0 градусах на улице 1,25 кв.час, при -20 - 2 кв.час. Температура в квартире + 20 С.
  • Раньше был ВТГ (вихревой теплогенератор) весь интернет был полон информацией что это революция в отоплении, а теперь Галан это революция в отоплении. Дурят нашего брата ... Но нет распечатки схемы изготовления Галана также как и ВТГ, а дело простое и не в тысячу доларов. Могу изготовить все что только можно придумать, все свое даже несколько видов сварки.
  • Здравствуйте!
    Ни один из установленных нами электродных котлов "Галан" не работает так как описано в инструкции. Соблюдались все требования по установке и пуско-наладке. Завершено 25 объектов. После чего от самих людей пошла антиреклама про эти котлы. Мы естественно начали от них отказываться.
    С уважением,
    Валентин.



  • У меня в доме стоит ГАЛАН 9. Отлично работает, экономия реальная, в связи с подорожанием газа, мне еще радосней!! :smile3:)) и платить стало еще меньше. Стоял газовый JUNKER, не выкинул, но и не использую, да и уже врядли буду!:smile3:
  • Ничего конкретно плохого или хорошего про Галан сказать не могу. Ставил всего два шт.. А вот ЭОУ производства Тюмени поставил много. Почему ЭОУ? Я живу в центральном районе Приморья. Зимой морозы доходят до -42С. Котлы ставим последовательно с СУЩЕСТВУЮЩИМ котлом на твердом топливе, как источник комфортного отопления, т.е. чтобы поддерживал температуру в промежутках между топками печи. Дама у нас старые, по 20-40 лет и система отопления такого-же возраста, из стальных труб. Первый котел я поставил 6 лет назад. Пока ни у кого еще ни чего не сломалось. Те, кто печку топит хотя-бы раз в день, платят за эл-во 300 - 600 руб. в месяц, в зависимости от площади дома. А в новые дома ставим ТОЛЬКО конвекторы. Это проще, надежней и дешевле в эксплуатации.
  • Дом 100кв.м. повелся на рекламу купил и установил электродный котел ГАЛАН Гейзер-9 кВт. Отопление: теплые полы, весь первый этаж 50 кв.м. радиаторы на обоих этажах, бойлер косвенного нагрева, все циркулируется 4-мя насосами. Котел установил по инстркуции (по 2 метра черной трубы на входе и выходе, и т.п.) Залил специальную жидкость (20 л. = 1800р) Купил 100л. После запуска в системе постоянно образовывался воздух (на протяжении месяца) Но грел хорошо. Примерно через мес. пришлось залить чистой воды (жидкости немного нехватило примерно 5 л.). После этого в системе воздуха нет, НО теперь начали греться и вырубатся автоматы в системе управления котлом. Позвонил в сервис центр, сказали мол жидкость с водой мешать нельзя, теперь только сливать жидкость и заливать только воду или только жидкость. Пожалел что "купился", поменял автоматы на более мощьные, вроде пока работает. Как потеплеет думаю менять жидкость на воду, потому что если покупать жидкость это 9 000р. проще новый ТЭНовый котел купить. Но с водой тоже возня, нужно регулировать ее электропроводность при помощи соли.
    В общем, тем кто в раздумьях, не советую покупать. С этими котлами возни много, а экономия сомнительная. Сэкономите на электроэнергии, но потратите сэкономленные деньги на всякие жидкости и т.п.
  • Здравствуйте Всем! Постаил себе ГАЛАН 25 кв спец жидкости использую всего не более 10 литров обычная дистилированная вода с минимальной добавкой соли . Просто в систему врезали теплообменник И никаких проблем ! Ессли надо менять воду то обходится копейки! Для этого надо иметь тест-пумп Это такая прфессиональная штука для закачки воды и создания давления, А так же иметь в хозяйстве амперные клещи. При их помощи контролировать амперы. В маленьком круге а так же во всей системе необходимы фильтры!!! Воду надо менять раз или два в год.Недавно забились фильтры.Вся вода из ГАЛАНА идет только на подогрев пола.Под пол пускаю28 град возвращается 26 с половиной Дом очень хорошо утеплен а фундамент 10 см плата армированная и лежит на 20 см пенопластовой подушке по шведской технологии Затраты которого в три раза дешевле обычнх ленточных идругих. первый этаж 200 кв и второй столькоже на втором этаже трубы положены в специальные алюминевые листы с желобом уже видел только что на сайте похожие но они видно упрощенного производства. А так же в доме большая печь очень эффективная и в нее вделан змеевик когда топится печь парралельно подогревается вода которая тоже идет паралельно в систему.Вот ТАК!!! :smile3::smile3:
  • извините не увидел что уже есть владимир пусть я буду владимир таллинн
  • в интернете за этими котлами наблюдал 5 лет. Так как газ себе не мог поставить (дом не оборудован) поставил котёл галан 6квт квартира 65 кв.м ,1 этаж, панельный дом, хододный(на следующий год буду утеплять) тянет холод с подвала. в месяц от 700-1500 квт в зависимости от температуры на улице. заправил дистилированой водой никаких проблем. важно что бы работы выполнял грамотный и опытный специалист, а не разговорчивы продавец и убедительно говорящая девочка в сервисном центр, чаще всего эти девочки незнают существенных ньюансов( да и откуда им знать, не в обиду им было сказано)из-за которых потом вытекают проблемы о которых здесь так говорят . Я лично Доволен :grin: по этому начал заниматься распространением этих котлов (знаю что продаю) Потому как у соседей стоят на 50кв.м конвектора получаеться 1600квт
    за этот-же месяц у другого соседа котёл "галан 5квт" на 67 кв.м- 1300 кВт квартиры по утеплению похожи. а вот ещё одни данные бабушка пенсионерка тоже 67 кв.м, квартира аналогична моей(уже мой клиент)панельный дом 9 этаж, 6квТ котёл, в месяц от 700-1200квт, 20-21градус тепла, на улице падала температура от 0 до -15градусов
    минусы ковекторов: сушить на ни ничего нельзя , а если это жилое помещение то это имеет важность. те соседи кто поставил конвектора бояться их оставлять когда никого в квартире нет.
    Скажу чесно минусы котла: если ставить будете по паспорту то там не всё описано или если ставит вам такой же мастер , который только паспорт в руках держал то будут проблемы. если нужен совет то дам почтовый адрес там и перепишимся. Совет бесплатный. И ещё если будете покупать котёл не покупайте его по квадратуре которая указана в паспорте. Учитывайте и батареи и обьём воды, а если вы вэтом непонимаете то берите котёл по больше мощностью, если прогадаете с мощностью то переплатите в месяц за лишние кВт :wink3::grin:


    :wink3:
  • забыл добавить я для того что бы себе поставить котёл ездил за 700 км в другой город и набирался опыта у настоящих спецов, серьёзная компания, они меня и научили всем ньюансам некоторый и сам допетрил ставя эксперименты на себе, теперь работаю их представителем по региону.
  • Интересуют отзывы!
  • Подскажыте пожалуста у меня квартира 31 кв м сколько времени будет работаит котел мощностью 3 квт, я имею ввиду сколько часов дом кирпичный 5 етаж,
  • чем больше читаю форумы тем больше сомнений,
  • Станислав, как можно связаться с вами?Станислав

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.