рубли

Настенный газовый котел "аристон 24ff" начинает работать и через секунд 10 гаснет газ.

  • Настенный газовый котел "аристон 24FF" начинает работать и через секунд 10 гаснет газ ,в чем причина?Котел новый.
  • Вилку в розетке переверни.
  • Причем тут вилка,котел запускается и через секунд 10 загорается крестик на газе и газ гаснет.
  • Котел фазозависимый, фаза должна приходить туда куда положено. Котел как гаснет? Сразу,резко или горелка постепенно погасает?
    Абдурраhим:
    Причем тут вилка,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    Причем тут вилка,
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Модель котла напиши точнее (BS, CLAS, EGIS), по крайней мере CLAS точно не фазозависимый (у меня такой).
  • Аристон BS 24FF. Вилку перевернул-все также.Из котла выходит три провода(+,- и масса соединенная с корпусом)плюс и минус соединил,а желтый провод который идет к корпусу котла не соединил-это наверное заземление. Иногда резко обрывается и газ гаснет,а иногда чуть плавнее гаснет с водяным шумом и загорается красным "факел перекрещенный" и знак дымоотвода(иногда красным,иногда желтым светом).
  • Аристон BS 24FF.
  • Присоедини. Контроль пламени идет именно по проводу заземления.Если проводка 2-х проводная по дому,то провод заземления придется тянуть из вводного щитка.
    Абдурраhим:
    ,а желтый провод который идет к корпусу котла не соединил-это наверное заземление.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    ,а желтый провод который идет к корпусу котла не соединил-это наверное заземление.
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может что в трубу попало? Ошибка похожа на косяки дымохода, или прессостат глючит (конденсат в трубках, например).
    Абдурраhим:
    и загорается красным "факел перекрещенный" и знак дымоотвода(иногда красным,иногда желтым светом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    и загорается красным "факел перекрещенный" и знак дымоотвода(иногда красным,иногда желтым светом
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так было с первого запуска?
    Абдурраhим:
    Котел новый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    Котел новый
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я думаю, что это ничего не изменит, если только наводки нет на корпусе.
    a-x-e-l-1:
    Присоедини. Контроль пламени идет именно по проводу заземления.Если проводка 2-х проводная по дому,то провод заземления придется тянуть из вводного щитка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Присоедини. Контроль пламени идет именно по проводу заземления.Если проводка 2-х проводная по дому,то провод заземления придется тянуть из вводного щитка.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да
  • Напрасно ты так думаешь. Можно,в принципе, эксперемент поставить. Воткнуть перемычку между "нулем" и "землей" прям на клемной колодке в котле. Только при включении в сеть главное не ошибиться и не подать фазу на эту перемычку, т.е четко соблюсти фазировку и все должно заработать. Если нет,то прозвонить электрод контроля пламени. Я понимаю,что это кусок проволоки, но,поверь,преценденты были, когда этот кусок проволоки был в обрыве... Про замену платы грустно как-то говорить.
    Как вариант...может какая нибудь бяка прилетать по газопроводу,особенно если он подземный. Вставочку диэлектрическую поставить,если ее нет.
  • Ну так и меняй его по гарантии и не заморачивайся.
  • Изучай и сравнивай список возможных ошибок. Смотри, какие индикаторы еще горят.
    Но я думаю, что без помощи специалиста ты все равно не обойдешься.img_306720.jpg
    img_306720.jpgimg_306720.jpg
  • Десятки котлов, которые я ставил работают без заземления через стабилизатор, который имеет обычную двухпроводную вилку (в том числе и у меня) уже не один год, и нет таких проблем.
    a-x-e-l-1:
    Напрасно ты так думаешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Напрасно ты так думаешь.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тебе не лень было это из инета качать и заливать на форум? А ему лень лишний раз в паспорт заглянуть. Будем халявщиков разводить? Меня тоже удивило, что эти два индикатора вместе горят!
    bbsh:
    Изучай и сравнивай список возможных ошибок. Смотри, какие индикаторы еще горят.
    Но я думаю, что без помощи специалиста ты все равно не обойдешься.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbsh:
    Изучай и сравнивай список возможных ошибок. Смотри, какие индикаторы еще горят.
    Но я думаю, что без помощи специалиста ты все равно не обойдешься.
    bbsh:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Качать мне ничего не нужно, у меня вся документация есть в наличии.
    А тебе не лень флуд разводить?
    В этом случае, он сам вряд ли что-то сделает без посторонней помощи. А если не хочешь разводить здесь халявщиков, то просто не отвечай на вопросы.
    Electronik22:
    Тебе не лень было это из инета качать и заливать на форум?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Тебе не лень было это из инета качать и заливать на форум?
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Electronik22:
    Будем халявщиков разводить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Будем халявщиков разводить?
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По гарантии не могу поменять,покупал давно,для каркаса в новостройке,а подключил только сейчас.
  • Горелка плавно гаснет,сразу.
  • газопровод не подземный.
  • Некоторые дают совет"поставить редуктор".Даст ли что нибудь это?
  • Если горелка гаснет плавно,значит "кончается" газ. Отсюда следует,что либо малое сечение газопровода (возможно заварили отверстие на врезке или кран забит смазкой,или закидало грязью сеточку на входе газового блока...). Возможно повреждена мембрана в газовом блоке или не настроено минимальное давление газа при модуляции (котел после розжига сначала,как правило,осаживает пламя на минимум). Пусконаладку кто нибудь ему делал? или просто в розетку воткнули?
    Абдурраhим:
    Горелка плавно гаснет,сразу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    Горелка плавно гаснет,сразу.
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как проверить циркуляцию?
  • Батареи горячие - циркуляция есть, и наоборот!
    Абдурраhим:
    Как проверить циркуляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    Как проверить циркуляцию?
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Просто в розетку воткнули и все.Газ в котел поступает под хорошим давлением и потом плавно гаснет.
  • В батареи вода поступила .
  • Воздух стравил?
  • Как стравить воздух?
  • На радиаторах должны быть спускники и на насосе есть.
    Абдурраhим:
    Как стравить воздух?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    Как стравить воздух?
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как они выглядят ,эти спускники?
  • Как-то так:img_306923.jpg
    Абдурраhим:
    Как они выглядят ,эти спускники?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    Как они выглядят ,эти спускники?
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    img_306923.jpgimg_306923.jpg
  • Думаешь циркуляция плохая и котелок по температуре теплоносителя гаснет, а потом "по инерции" догревается до аварии?... или как? Не догоню, причем здесь циркуляция? Обозначь направление мысли.
    Electronik22:
    Воздух стравил?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Electronik22:
    Воздух стравил?
    Electronik22:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда котел останавливается загорается 40,50,запуск и крестик на газе.
  • Он спросил про циркуляцию, я ему ответил. А насчет того, что я думаю - ему надо вызвать спеца и не дурить голову, потому как не видя котла думать можно о многом!
  • Неужели родил! Так 40 или 50? Вместе они гореть не могут.
    Абдурраhим:
    Когда котел останавливается загорается 40,50,запуск и крестик на газе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    Когда котел останавливается загорается 40,50,запуск и крестик на газе.
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ты внутрь котла заглядывал, может там мыши погуляли?
    Абдурраhим:
    По гарантии не могу поменять,покупал давно,для каркаса в новостройке,а подключил только сейчас.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Абдурраhим:
    По гарантии не могу поменять,покупал давно,для каркаса в новостройке,а подключил только сейчас.
    Абдурраhим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • именно вместе горят
  • точно есть такое и ничего не делается
  • Подскажите пожалуйста котел Аристон BS 24FF при нагревании до 70 отключается, через какое-то время гаснет индикатор 70, потом гаснет 60. а при включении пламени начинает сильно работать насос. Это нормально? Ранее такого не замечалось, при отключении гас один индикатор.
  • Доброго дня. Подскажите советом. Котел Аристон BS 24FF, в течении дня прекращает работу и горит красный сид(пламя зачеркнутое), .т.е ошибка "Сбой в зажигании горелки". Лечим перезапуском. Может проработать 2-3 дня без проблем, а может за день 3-4 раза такую ошибку выдать. Котел висит уже 5-й год, ранее такого не было. По какой причине это происходит, и можно ли разобраться самому.
  • Может пыль надо сдуть?
    popov10 popov10 сказал(а):
    popov10popov10 сказал(а):
    Котел висит уже 5-й год
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котел висит уже 5-й год
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чищу котел стабильно раз в месяц (т.к. газ с примесями) . Прилагаю сколько шлака вычищаю каждый раз.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Может пыль надо сдуть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может пыль надо сдуть?
    popov10 popov10 сказал(а):
    popov10popov10 сказал(а):
    Котел висит уже 5-й год
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котел висит уже 5-й год
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.