рубли

Прибавляю газ в котле а пламя в горелке начинает пульсировать и котел гаснет

  • прибавляю газ в котле а пламя в горелке начинает пульсировать и котел гаснет
  • Скорее всего пульсации вызваны плохой тягой (обычно желтое пульсирующее горение газа). Несоответствие диаметра вытяжной трубы и мощности котла. Также неправильная пода воздуха может сбивать пламя. Также нехватка воздуха для горения. Надо настраивать.
  • стоит ли у вас газовый счётчик?а при плохой тяге пульсации быть не может,т.к пульсирует газ а не тяга.
  • А причём здесь счётчик газа?:shok: Он то каким боком виноват? :shok:
    schalke:
    стоит ли у вас газовый счётчик?а
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    стоит ли у вас газовый счётчик?а
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::shok:
  • :blush:
    Ну не соглашусь с Вами.
    Пульсировать может и тяга и газ. Если пропускная способность дымовой трубы не рассчитана на мощность котла (или неправильно настроена горелка) то происходит ее "захлебывание" тепловыми потоками. Возникает пульсация котла и трубы. Резонанс трубы и котла вполне реален.
    Я бы задал другой вопрос раньше вообще работал котел нормально или это новый котел...? Тяга в дымоходе присутствует?:blush:


  • Не знаю каким боком он у них стоит,а зависимость здесь прямая,при повышение давления газа в котле,или как пишет,при прибавление,неисправный счётчик не обеспечивает пропускную способность,уж поверьте мы уже за эту зиму таких с десяток поменяли-много пошло брака в этой сфере.
    Александр-Яр:
    А причём здесь счётчик газа? Он то каким боком виноват?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    А причём здесь счётчик газа? Он то каким боком виноват?
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • никогда такого не встречал,просто тяга происходит в помещение,а не в трубу когда не исправен дымоход(угарный газ)но чтоб из-за этого пульсировал газ?не встречал.
    Проектировщик:
    Пульсировать может и тяга и газ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проектировщик:
    Пульсировать может и тяга и газ
    Проектировщик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • раз в смену - примерно.такая балда.тупо,клинит счетчик и до отключки включительно.
    Александр-Яр:
    А причём здесь счётчик газа? Он то каким боком виноват?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    А причём здесь счётчик газа? Он то каким боком виноват?
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • больше не наливать
    есть котелки,где такое бывает,марочку бы назвал,да и давление на "min" проверь.
    позови спеца
    Проектировщик:
    Скорее всего пульсации вызваны плохой тягой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проектировщик:
    Скорее всего пульсации вызваны плохой тягой
    Проектировщик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • :smile3:
    best996:
    больше не наливать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    best996:
    больше не наливать
    best996:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Не совсем точно указаны пульсации, какие именно! Вполне возможно, что
    Нехватка воздуха, плохая тяга, да просто котёл "ЗАСАЖИЛСЯ" чистить пора! Говорим о несколько разных вещах или наоборот об одном и том же, но не понимаем кто что имел ввиду.:blush:
    Проектировщик:
    Скорее всего пульсации вызваны плохой тягой (обычно желтое пульсирующее горение газа).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проектировщик:
    Скорее всего пульсации вызваны плохой тягой (обычно желтое пульсирующее горение газа).
    Проектировщик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • позавчера два раза попадалась такая проблема-пламя котла просто банально выбивало наружу или через шибер,ни о какой пульсации здесь речи быть не может,может и правда о разных вещах???
    Александр-Яр:
    да просто котёл "ЗАСАЖИЛСЯ" чистить пора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    да просто котёл "ЗАСАЖИЛСЯ" чистить пора
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот возможный вариант, пламя гуляет над горелкой, горелка всё-таки горит, но не на всей площади, цвет пламени блеклый, вибывает пламя, вонь стоит в котельной не сгоревшим газом и угаром. Когда котёл разобрали, вычистили от туда полведра сажи. Собрали, всё в порядке, работает. Ещё и дымовую трубу продули до кучи компрессором. Столб сажи метров на 10 вылетел!
  • опять же пульсация газа и плохое горение горелки-разные вещи,автор уже наверно решил проблему,раз ничего не пишет и вопрос не подкорректировал,а мы тут думаем -гадаем...
    :smile3:
    Александр-Яр:
    пламя гуляет над горелкой, горелка всё-таки горит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    пламя гуляет над горелкой, горелка всё-таки горит
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Вообще-то я не пьющий. Газовый котел с атмосферной горелкой. Марка не важна...
    best996:
    больше не наливать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    best996:
    больше не наливать
    best996:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А что если прочистить горелку и фарсунку?
  • понимаю, г р и б о е д значит.
    Проектировщик:
    Вообще-то я не пьющий
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Проектировщик:
    Вообще-то я не пьющий
    Проектировщик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А пульсация газа на котле может быть,если при запуске газа в котельную не была сделана продувка газового коллектора?
  • Помогите решить проблему с пульсацией . У меня котёл sime Brava One 25. Если газ прикручиваешь примерно на треть то пульсация пропадает . Но тогда котёл не нагревает на более высокую температура
    Але5454 Але5454 сказал(а):
    Але5454Але5454 сказал(а):
    У меня такая же проблема
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня такая же проблема
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.