рубли

Котел immergas eolo star 23 kw - может ли с отопления жидкость уходить в ГВС?

  • Стало падать давление в системе отопления. Приходиться каждые 1-2 недели подливать в отопление жидкость. Может ли с отопления жидкость уходить в гвс ? Причём при включение горячей воды давление падает на 0,3 атм. при закрытии востанавливается, но со временем давление падает, течи нигде в системе нет, остаётся только котёл, кто знает может в котле быть такая протечка, может какую мембрану надо поменять как в газовой колонке?
  • Это воздух из экспанзомата вышел - надо накачать. 100 раз об этом писалось.
  • что такое экспанзомат? как накачать? и куда всёже жидкость уходит?
    ссылочкой не поделитесь где это написано?
  • а если имеется ввиду расширительный бачок, то куда же всётаки уходит жидкость, раз в неделю-две приходится подкачивать 3-4 литра антифриза, так что бачок расширительный тут не причём я думаю.
  • Сначала приведите давение в расширительном баке в норму. Сбросте давление в котле, автомобильным манометром проверьте давление в расш. баке и докачайте до 1 - 1.2 ат. не повышая давления воды в системе отопления. (если в поиске набрать зкспанзомат - будут темы где все это описывалось).
  • с расширительным бачком как раз всё понятно, но дело не в нём, так как приходиться каждый раз добавлять антифриз.
  • В системе отопления давление 1,2-1,5 бар. в системе ГВС давление 3-4 бар. Вы представляете, как может жидкость перетекать из зоны с меньшим давлением в зону с большим? Это как если бы вы на велосипеде открыли золотник, а воздух не оттуда, а наоборот в камеру засосало...
    как вы проверили, что течи в системе нет? У вас все трубы на виду?
    Вы всё же проверьте давление в расширительном бачке для начала. Обычным автомобильным манометром, на спущенном до 0 давлении в системе. Если будет меньше 1,0 бар, подкачайте обычным автомобильным насосом.
    сколько раз вы уже добавляли по 3-4 литра? Только честно.
    Андрей:
    Может ли с отопления жидкость уходить в гвс ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Может ли с отопления жидкость уходить в гвс ?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей:
    течи нигде в системе нет, остаётся только котёл,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    течи нигде в системе нет, остаётся только котёл,
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей:
    с расширительным бачком как раз всё понятно, но дело не в нём, так как приходиться каждый раз добавлять антифриз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    с расширительным бачком как раз всё понятно, но дело не в нём, так как приходиться каждый раз добавлять антифриз.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей:
    раз в неделю-две приходится подкачивать 3-4 литра антифриза
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    раз в неделю-две приходится подкачивать 3-4 литра антифриза
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1. давление в гвс падает при разборе это раз и при сливе системы чтоб не замёрзла в отсутствие в доме людей при отключении котла это два.
    2. да , все трубы у меня на виду, даже заменил металопласт на полипропилен.
    3. суммарно у меня уже на подкачку ушло больше половины 20 литровой канистры, осталось на донышке

  • тогда бы у вас при нормальном давлении в системе водоснабжения, давление перетекало в отопление через эту течь в теплообменнике и выравнивало оба давления (в ГВС и в отоплении). Представляете, смотрите вы на манометр котла, а там 3 атм и клапан аварийный пшикает уже... не может же быть такого хитрого отверстия в котле, которое пропускает давление только в одну сторону. Такое может делать только клапан.
    а тогда зачем вам антифриз?
    ну тогда это у вас Барабашка антифриз киряет в ваше отсутствие.
    Андрей:
    давление в гвс падает при разборе это раз
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    давление в гвс падает при разборе это раз
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей:
    при сливе системы чтоб не замёрзла в отсутствие в доме людей при отключении котла это два.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    при сливе системы чтоб не замёрзла в отсутствие в доме людей при отключении котла это два.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей:
    суммарно у меня уже на подкачку ушло больше половины 20 литровой канистры, осталось на донышке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    суммарно у меня уже на подкачку ушло больше половины 20 литровой канистры, осталось на донышке
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Опишите пожалуйста процесс добавления антифриза в систему отопления.
  • Закрой кран ГВС если в течении суток давление не упадет, тогда через вторичный теплооменник уходит, может еще через 3-х ходовой, но редко
  • вот я и думаю можт там какая хитрая мембрана стоит.
    просто приезжаю я на выходные, а на неделю я отключаю водопровод и сливаю воду с водопровода. для того чтобы она не замёрзла если вдруг котёл отключится, для того же и антифриз, вдруг отключат электричество или газ, и всё с водой замёрзнет. можт и барабашка, в выходные попробую проверить давление в расширительном бачке
  • процес добавления антифриза такой: наливаю в ведёрко антифриз, опискаю туда насос малыш, другой конец шланга к гребёнке отопления, и закачиваю
  • давление падает очень медленно , поэтому понять куда уходит очень трудно, на неделю вот уезжал, водопровод отключен, никто не пользуется, приезжаю через неделю, -0,5 атм.
  • и ещё такая фишка: летом , при неработающем циркуляционном насосе давление стоит, не падает, правда и все контура отключены но с контуров не течёт , всё проверял
  • можт и правда барабашка :smile3::smile3:
  • значит всё таки может через теплообменник гвс уходить?они между собой соеденены? а трёхходовой какой? везде всё сухо
  • Glory Const вам ответил:
    "В системе отопления давление 1,2-1,5 бар. в системе ГВС давление 3-4 бар. Вы представляете, как может жидкость перетекать из зоны с меньшим давлением в зону с большим? Это как если бы вы на велосипеде открыли золотник, а воздух не оттуда, а наоборот в камеру засосало..."
    В чём вы с ним не согласны?

  • землю тоже считали центром вселенной , пока не доказали обратное
  • В таком случае выкрутите на велосипеде золотник и докажите обратное.
  • А почему не учли, что в контуре ГВС давление может упасть из - за горе водоканала, который давит 0,3 бар?
  • Здравствуйте!
    Проблема с котлом EOLO STAR 24 3 E (проработал 1,2 года)
    На протяжении пару тройку дней, заметил спадение давления. Я добавляю, оно спадает помаленьку. Вчера утром встал, давление показывает "0". Нет ни какой ошибки, ничего не горит... Добавил давление до 1,2, но на протяжении дня оно все равно спадало. Сначала думал, что из-за того, что на днях снимал одну батарею... Но сегодня утром встал, давление на нулю, из под котла бежит водопад воды. Быстро отключил питание электричества, закрыл краники воды.
    После разборки котла видно, что вода может протекать только из теплообменника. С одной из его сторон видна ржавчина, а выше его, нет места откуда могла бежать вода... Хотя в теплообменнике нет явных признаков (трещины, скола и т.д.). Вокруг камеры сгорания есть защитные пластины (не подскажите как они называются?), так они раскисли на кизяк...
    Решил пока поставить все на место. Все подключил и подсоединил на место. Теперь котел ведет себя так:
    1. При зажигании котла, издается громкий хлопок (ранее такого не было)
    2. Поставил отопление на 50 градусов, а они еле теплые. Котел только включится, за пару сек покажет что нагнал температуру и выключится. Может включатся раз в минуту-две. Датчик температуры, нужно цеплять на подачу или обратку? Может не туда подсоединил...
    3. Горячую воду поставил на 35 градусов, открываю кран на всю, а вода бежит такая, что аж руку ошпарил. Хотя раньше купался при открытом кране горячей воды на всю...
    В общем чуть поработал, опять упало давление и опять побежал водопад...
    а) Все же что это может быть, теплообменник, верно?
    б) Что я мог сделать не так, что такая беда с водой?
    Заранее спасибо!!!












  • Glory Const, если при нажатии на золотник расширительного котла течет вода что ему кирдыкGlory Const

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.