рубли

Ремонт котлов daewoo gasboiler

  • Вопрос: У меня котёл DGB-100ICH установлен в 2008 году, работает без ежегодного ТО так как у нас нет специалистов по этим котлам. Наши спецы делали только визуальный осмотр и говорили,что когда котёл сломается тогда и будем пытаться ремонтировать. В настоящее время наши спецы согласно договору должны производить моему котлу очередное ТО. Я хочу узнать какие обязательные работы должны производиться при ежегодном Техобслуживании. Они мне говорят, что стоит только залезть в него то у котла начнутся проблемы, а у них даже нет ни каких прокладок для таких котлов. Т.е. надо ждать поломки и тогда уже думать как его ремонтировать, но при этом я должен подписать акт о выполненном ТО и должен за это заплатить по утверждённому прейскуранту 2184 рубля, т.е. опять ТО хотят делать визуально, при этом в случае ремонта я опять должен платить за запчасти и за работу. На это я теперь не хочу соглашаться, а мне они начинают угрожать отключением газа. Чтобы мне знать,что они обязаны делать при ТО мне обязательно надо иметь хотя бы перечень этих работ. Помогите мне в этой ситуации.
  • А что они могут, если
    ???
    Судя по тому, что вы написали, Вам адвокат нужен, а не мы.
    Альберт Михайлович Альберт Михайлович сказал(а):
    Альберт МихайловичАльберт Михайлович сказал(а):
    Чтобы мне знать,что они обязаны делать при ТО мне обязательно надо иметь хотя бы перечень этих работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чтобы мне знать,что они обязаны делать при ТО мне обязательно надо иметь хотя бы перечень этих работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Альберт Михайлович Альберт Михайлович сказал(а):
    Альберт МихайловичАльберт Михайлович сказал(а):
    у них даже нет ни каких прокладок для таких котлов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у них даже нет ни каких прокладок для таких котлов
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Альберт Михайлович Альберт Михайлович сказал(а):
    Альберт МихайловичАльберт Михайлович сказал(а):
    Помогите мне в этой ситуации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помогите мне в этой ситуации.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А по моему такая ситуация во многих населённых пунктах. Я почитал некоторые отзывы о работе газовой службе в Ростове на Дону, так там не лучше чем у нас в деревне
  • Здравствуйте!
    У меня газовый котел daewoo DGB-100MSC. Установлен около 3 лет. На днях начало капать из фильтра.
    Сняли фильтр, промыли, была очень грязная, ржавая вода. Поставили, несколько дней все было хорошо.
    Через пару дней, опять начало капать. Снял внешнюю крышку котла и понял, что течет не из фильтра.
    От фильтра идет патрубок, сверху латунный, типа расширительный бочок. Вот из-под него и просачивается
    вода. Подскажите, пожалуйста, что делать??
    Заранее благодарен!!!
    сверху латунный, типа расширительный бочок - а может это какой-то автоматический клапан.








  • Это автоматический воздухоотводчик, если сочится снизу - то пропустила прокладка, а если сверху - то на замену. Купи в сантехническом подходящий и поставь, будет работать как новый.
  • Здравствуйте. Котел Дэу DGB-160, плата DCSC-H, потух на глазах, индикатор не горит. Потух с характерным щелчком реле. Есть ли какая-то блокировка по питанию, кроме варистора? Кто сталкивался? Спасибо.
  • так может не реле а предохранитель, а так спеца надо, варистор это не блокировка , это защита от перенапряжения
    bujmer bujmer сказал(а):
    bujmerbujmer сказал(а):
    Здравствуйте. Котел Дэу DGB-160, плата DCSC-H, потух на глазах, индикатор не горит. Потух с характерным щелчком реле. Есть ли какая-то блокировка по питанию, кроме варистора? Кто сталкивался? Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте. Котел Дэу DGB-160, плата DCSC-H, потух на глазах, индикатор не горит. Потух с характерным щелчком реле. Есть ли какая-то блокировка по питанию, кроме варистора? Кто сталкивался? Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ничего не подскажете по блокировкам, которые могут быть заложены в алгоритм?, другими словами: какая неисправность или ситуация на периферии могла заставить разработчиков полностью отрубать контроллер? не горит даже индикация, нет напруги на насосе и пр. спасибо
    А спеца-то взять и негде, купить новую плату и молиться
  • проверяй питание на плату , там предохранители ,ну и надо иметь хоть какие то навыки и прибор для проверки напряжения ,там блокировка по давлению воды если нет то насос не включится покажет ошибку что нет давления в системе
  • Всем привет! Есть на форуме кто-нибудь из мастеров из Кубани?
    Вопрос такой - котел Daewoo Gasboiler после приобретения работал примерно год, потом сняли и он пролежал 3 года. Сейчас установили в другом доме, вместо газовой плиты. Он поджигает пламя, две-три секунды и гаснет. И так три раза, потом начинает пищать пульт и мигает индикатор на пульте вместе с температурой.
    О, великие умы, подскажите как решить этот вопрос

  • стоит насос или мышь сдохла в трубке котла? короче, нет циркуляции или включается на воду?
  • Как-то не логично. Насос - крутит, и это видно и слышно. А с котлом это происходит - и в режиме отопления и в режиме горячей воды.
    Вот так три раза. Потом отключается пищит и мигает

  • Электрод ионизации есть на таких котлах?
    иван филичкин иван филичкин сказал(а):
    иван филичкиниван филичкин сказал(а):
    а видит ли котел пламя?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а видит ли котел пламя?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • инструкцию уже почти наизусть выучила, что такое электрод ионизации не встречала
    есть инфракрасный датчик пламени

  • Видать не видит пламя.
    Может просто пыль надо сдуть с котла, т.е. профилактику сделать?
    Елена С Елена С сказал(а):
    Елена СЕлена С сказал(а):
    есть инфракрасный датчик пламени
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть инфракрасный датчик пламени
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • я отсоединила этот датчик, протерла - ничего, потом отключила его от платы, вообще не зажигается даже, взяла перемкнула контакты на плате, которые идут на датчик, - та же история - зажигается и тухнет
  • Елена С, я не знаю как работает этот датчик. Не знаю насколько верен Ваш метод проверки.
    Была бы колонка, подсказал бы.:pardon:
    Подождите, может к кому то эврика прийдет.:idea:Елена С
    :pardon:
    эврика:idea:
  • ну с такими познаниями котел не отремонтировать. это или фотосопротивление или фотодиод, просто не морочился этим, работающим в спектре инфракрасного излучения. потом расход воды там тоже какой-то минимальный должен быть, например, 5-6 литров, ну а батарея, да еще алюминиевая, что ему греть то, 5 литров вместе с обменником. если пищит, то какую ощибку пишет?
    Елена С Елена С сказал(а):
    Елена СЕлена С сказал(а):
    я отсоединила этот датчик, протерла - ничего, потом отключила его от платы, вообще не зажигается даже, взяла перемкнула контакты на плате, которые идут на датчик, - та же история - зажигается и тухнет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я отсоединила этот датчик, протерла - ничего, потом отключила его от платы, вообще не зажигается даже, взяла перемкнула контакты на плате, которые идут на датчик, - та же история - зажигается и тухнет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ...это датчик пламени.Надо прочистить окошко изнутри(осторожно) что бы не поцарапать
    Елена С Елена С сказал(а):
    Елена СЕлена С сказал(а):
    Всем привет! Есть на форуме кто-нибудь из мастеров из Кубани?
    Вопрос такой - котел Daewoo Gasboiler после приобретения работал примерно год, потом сняли и он пролежал 3 года. Сейчас установили в другом доме, вместо газовой плиты. Он поджигает пламя, две-три секунды и гаснет. И так три раза, потом начинает пищать пульт и мигает индикатор на пульте вместе с температурой.
    О, великие умы, подскажите как решить этот вопрос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем привет! Есть на форуме кто-нибудь из мастеров из Кубани?
    Вопрос такой - котел Daewoo Gasboiler после приобретения работал примерно год, потом сняли и он пролежал 3 года. Сейчас установили в другом доме, вместо газовой плиты. Он поджигает пламя, две-три секунды и гаснет. И так три раза, потом начинает пищать пульт и мигает индикатор на пульте вместе с температурой.
    О, великие умы, подскажите как решить этот вопрос


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ....извиняюсь,а какая ошибка на пульте
    ?
    Вадясомута Вадясомута сказал(а):
    ВадясомутаВадясомута сказал(а):
    ...это датчик пламени.Надо прочистить окошко изнутри(осторожно) что бы не поцарапать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...это датчик пламени.Надо прочистить окошко изнутри(осторожно) что бы не поцарапать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте!
    У меня газовый котел daewoo DGB-100MSC. Котлу уже 6 лет. Год назад менялся трёхходовой клапан. Полгода назад случилась беда. Ночью около 3х ночи на пульте загорается ошибка Е1. нет давления. Перевключением всё опять в норме. Проверил давление в РБ. Прокачал заново. Накачал 1.2-1.3. Ночью повторяется опять. И так каждый день. Ночью. Будит, падла. Поставил время на 12 часов больше. Думаю пусть пищит днём, какбы ночь. Хрен вам. Понаблюдал. Сам включается. Вызвал мастера. Говорит датчик минимального давления. Купил. Поменяли, таже беда. Продал ,слава богу. Поставили запасную плату. Таже беда. Взял у соседей пульт управления. Опять тоже самое. Забил на него и убрал пульт подальше, чтобы ночью не было слышно. Так проработало до нынешнего времени. Сейчас под утро выключается-Е1 и стоит. Перевключением не включается. Зато стоит только на доли секунды открыть кран подкачки-всё давление появляется и начинает работать. Через сутки таже ***ь. В РБ давление в норме. Куда копать? Может датчик протока воды?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.