рубли

Дсп в мягкой мебели

  • Помогите советом! Купили диван с выдвижным механизмом. Дома решили заглянуть, из чего конкретно сделаны все детали. Есть деревянный брус, фанера и ДСП, которое абсолютно ничем не покрыто( т.е. БЕЗ защитного пленочного покрытия). Из ДСП оказалось сделано большинство деталей, покрытых тканью: дно ящика, боковые стенки дивана. Я знаю, что из любого ДСП выделяется формальдегид, а из такого... В доме есть аллергики. Марку класса безопасности ДСП мне не скажут. Что можно предпринять в данном случае? Если сдать диван обратно, то какими документами можно мотивировать нормы экологической безопасности?
    Спасибо.
    Яна.

  • По закону о защите прав потребителя в течение двух недель Вы можете сдать диван огбратно без объяснения причин ... "просто не понравилось". А если две недели уже прошло, то можете потребовать у продавца сертификат на это ДСП, в котором должно быть сказано о том, что материал соответствует всем экологическим нормам. И если они не смогут его предоставить, то говорите, что у Вас началась жуткая аллергия и пугайте их судами, только лучше не того, кто стоит за прилавком, а требуйте хозяина конторы. Хотя такие сертификаты сейчас делают на всё что угодно.
  • Выход один - брать мягкую мебель на каркасе натурального дерева! ...или спать на раскладушке! :smile3::smile3:
  • 2Антон
    Вот именно по закону о защите прав потребителей,диван не является тем товаром ,который можно вернуть,если он не подошел по цвету,габариту или фасону.
    Вот если продан товар ненадлежащего качества,то тогда уже другое дело,но вряд ли открытые части ДСП сочтут за брак.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.