рубли

Вопрос к производителям мебели по-поводу шкафов-купе

  • По своему чертежу хочу изготовить шкаф, который бы по качеству не уступал лучшим итальянским аналогам.
    Порекомендуйте качественные и долговечные ДСП и фурнитуру (лифты, петли, все прочие механизмы), из всех, которые можно приобрести на российском рынке.
    А так же каким способом лучше обрабатывать кромку.
    Из чего делать лучше днище ящиков, чтобы были прочные и не осыпались.
    Буду рада услышать любое мнение по этому поводу, но больше хотелось бы получить обоснованные рекомендации.




  • и это вы спрашиваете у будующих конкурентов?
  • >и это вы спрашиваете у будующих конкурентов?
    нет, шкаф мы будем делать для себя, пробовали обсчитывать в фирмах - дорого. Если вы боитесь конкурентов можете написать мне на мыло..
    А Вы в этом разбираетесь или так праздное любопытство?


  • Рекомендую качественное лдсп производителей Командор и Раум плюс.
  • >Рекомендую качественное лдсп производителей Командор и Раум плюс.
    Спасибо, Юрий! )
    про Раумплюс что-то слышала, попробую в нете найти и почитать.
    А еще меня интересуют роликовые системы, петли, лифты.
    Хотелось бы, чтобы дверьв шкафу легко катилась и бесшумно, я слышала о нижних резиновых роликах.
    Какие лучше системы, где ролики катятся в пазах или по рельсу и какая фирма надежней?
    Еще существует мнение, что лифты в гардеробных ломаются, на год -максимум два хватает, т. к. расчитаны они на рубашки, а не на пальто и пиджаки. Правда ли это? Лифт в гардеробе - это удобнее, чем стремянка.







  • >По своему чертежу хочу изготовить шкаф, который бы по качеству не уступал лучшим итальянским аналогам.
    >
    >Порекомендуйте качественные и долговечные ДСП и фурнитуру (лифты, петли, все прочие механизмы), из всех, которые можно приобрести на российском рынке.
    >А так же каким способом лучше обрабатывать кромку.
    >Из чего делать лучше днище ящиков, чтобы были прочные и не осыпались.
    >Буду рада услышать любое мнение по этому поводу, но больше хотелось бы получить обоснованные рекомендации.
    >
    >А я бы посоветовала Вам заказать распиловку в какой-либо фирме ( например, СКМ-мебель, где на сегодняшний день самая низкая цена за эту услугу) и своими усилиями собрать Ваш долгожданный шкаф. Хотя... наверняка, вы так и планируете сделать... :smile3:
    Что касается направляющих, стоит обратить внимание на наиболее популярную и качественную немецкую систему "Командор" (производители дают гарантию на нее, если не ошибаюсь около 10 лет!) Но не спутайте ее с отечественной системой "Найди", которая гораздо уступает по качеству.
    Удачи Вам!






    :smile3:


  • Рекомендую систему профилей RAUM PLUS, но только не аналог, коих множество и под всякими названиями, а оригинальный. Если хотите сделать шкаф сами и есть масса свободного времени, то в инете можно найти что угодно, в том числе и оригинальные комплектующие, но не многим дороже аналогов. Конечно можно и аналог взять, но ролики лучше оригинальные. Долговечность, плавность хода и практически бесшумность - вот их главные достоинства, минус - цена, почти в 3-4 раза дороже российских.
    Кромку самим делать не рекомендую, лучше заказать готовые детали на профилирующем производстве. Обработку кромкой тоже заказать у них. Кромка лучше - ПВХ 2мм, долговечно и надежно, но можно и 0,4мм. Конечно можно купить полноформатные листы и кроить все детали дома "на коленках" электролобзиком, но качества производства не добъётесь, а времени и нервов оооочень много потратите.
    ЛДСП в основном предлагают, Кронопол (Польша), Кроностар, Шексна,Сергиев Посад и др. (все - Россия), но если бюджет позволяет, то лучше EGGER (Германия). Если нет, то можно Кронопол. В принципе у многих отечественных пр-ей цвета плёнгк могут совпадать, т.к. одним концерном могут выпускаться.
    Есть еще масса тонкостей, но обо всём не напишешь. Я сам это всё осваивал, так как тоже решил сделать себе шкаф купе сам и сделал. Вышло ощутимо дешевле, чем в конторах. Качество проведенных мною работ практически не уступает хорошим салонам (благо руки из того места растут, извините за не скромность). Теперь вот заказы стали поступать от друзей, прходу не дают: сделай и сделай. И делаю, и всё дальше постигаю этот рынок.
    Будут ещё вопросы - задавайте.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.