рубли

Подскажите технологию эффекта "колотого дерева"?

  • Скажите, вот как достигается эффект "колтого дерева"? Когда скажем столешница или брус , как бы расколот вдоль, и имеет ярко структурированный рисунок годовых колец, с разницей по высоте до 2 мм.
  • Можно сделать так, если нужна декоративная трещина, то её вырезать стомеской, потом обжечь дерево паяльной лампой или пропановой горелкой, второе удобней, потом по волокну отодрать металлической щёткой. Дерево надо выбирать с красивой выраженной структурой, сосну.
  • >
    >Можно сделать так, если нужна декоративная трещина, то её вырезать стомеской, потом обжечь дерево паяльной лампой или пропановой горелкой, второе удобней, потом по волокну отодрать металлической щёткой. Дерево надо выбирать с красивой выраженной структурой, сосну.
    Даже если Вы хотите вид щепы, это на мой взгляд надо имитировать, сознательно, иначе есть вариант, что будет перепорчена куча дерева.
    Прошу, не шлите мне ответы на мыло, если только это не срочно и не очень важно.


  • > Скажите, вот как достигается эффект "колтого дерева"? Когда скажем столешница или брус , как бы расколот вдоль, и имеет ярко структурированный рисунок годовых колец, с разницей по высоте до 2 мм.
    вот сосну я как раз и не советоовал бы использывать

  • > Берете УШМ, в обиходе болгарка ,металическую щетку и обрабатываете поверхность.Толщина проволоки вщетках бывает тонкая и толстая.Эксперементируйте.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.