рубли

Из чего можно сделать кухонную столешницу криволинейной формы?

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ !
    Подскажите из чего можно сделать надежную кухонную столешницу криволинейной формы в плане.
    Каменная - подходит ,но дорого и есть некоторые сложности с монтажем(обработкой в домашних условиях)
    Постформинг - хороший материал , но для прямолинейных очертаний.Как только вводишь радиусы - начинаються проблемы с кромкой .Не знаю достаточно надежной кромки для эксплуатации на кухне, да и переход от скругленной кромки до прямого среза мне очень не нравиться.
    ОБИДНО получаеться : сам строю дом , во все душу вкладываю;Кухна большая , без всяких ненужных ограничений - есть где разгуляться фантазии и сделать что-то необычное нетривиальное.Но ограничивают доступные технологии и материалы.
    ПОМОГИТЕ советом !!! А то сделаю что-нибудь стандартное ,"как у людей" и потом буду мучатьсяот нереализованых возможностей.
    С уважением Никитюк Виталий , Украина
    E-Mail ;vniki@lt.ukrtel.net







  • > ЗДРАВСТВУЙТЕ !
    >Подскажите из чего можно сделать надежную кухонную столешницу криволинейной формы в плане.
    > Каменная - подходит ,но дорого и есть некоторые сложности с монтажем(обработкой в домашних условиях)
    > Постформинг - хороший материал , но для прямолинейных очертаний.Как только вводишь радиусы - начинаються проблемы с кромкой .Не знаю достаточно надежной кромки для эксплуатации на кухне, да и переход от скругленной кромки до прямого среза мне очень не нравиться.
    > ОБИДНО получаеться : сам строю дом , во все душу вкладываю;Кухна большая , без всяких ненужных ограничений - есть где разгуляться фантазии и сделать что-то необычное нетривиальное.Но ограничивают доступные технологии и материалы.
    > ПОМОГИТЕ советом !!! А то сделаю что-нибудь стандартное ,"как у людей" и потом буду мучатьсяот нереализованых возможностей.
    >
    > С уважением Никитюк Виталий , Украина
    > E-Mail ;vniki@lt.ukrtel.net

    Здравствуйте Виталий.
    У меня такая же проблема. На мансарде планирую сделать барную стойку криволинейнойи формы. Предлагают изготовить из ясеня покрытого немецким лаком. Размер мебельного щита 2000х800 вроде позволяет. По кромке также не понятно что делать. Планирую просто закруглить. Посмотрим что получится.
    С уважением,
    Юрий.













  • > ЗДРАВСТВУЙТЕ !
    >Подскажите из чего можно сделать надежную кухонную столешницу криволинейной формы в плане.
    > Каменная - подходит ,но дорого и есть некоторые сложности с монтажем(обработкой в домашних условиях)
    > Постформинг - хороший материал , но для прямолинейных очертаний.Как только вводишь радиусы - начинаються проблемы с кромкой .Не знаю достаточно надежной кромки для эксплуатации на кухне, да и переход от скругленной кромки до прямого среза мне очень не нравиться.
    > ОБИДНО получаеться : сам строю дом , во все душу вкладываю;Кухна большая , без всяких ненужных ограничений - есть где разгуляться фантазии и сделать что-то необычное нетривиальное.Но ограничивают доступные технологии и материалы.
    > ПОМОГИТЕ советом !!! А то сделаю что-нибудь стандартное ,"как у людей" и потом буду мучатьсяот нереализованых возможностей.
    >
    > С уважением Никитюк Виталий , Украина
    > E-Mail ;vniki@lt.ukrtel.net
    можно на деревянной основе сделать покрытие из кафельной плитки1)удобно мыть и т.д. . 2) любой формы и 3) не совсем обычно- в основном встречается в европейских домах а плитку можно выбрать любую- благо сейчас есть выбор








  • Спасибо за отклик.
    Только керамическая плитка не подойдёт , жена против - утверждает ,что сложно будет мыть швы и прочие "неровности"
    Виталий

  • > ЗДРАВСТВУЙТЕ !
    >Подскажите из чего можно сделать надежную кухонную столешницу криволинейной формы в плане.
    > Каменная - подходит ,но дорого и есть некоторые сложности с монтажем(обработкой в домашних условиях)
    > Постформинг - хороший материал , но для прямолинейных очертаний.Как только вводишь радиусы - начинаються проблемы с кромкой .Не знаю достаточно надежной кромки для эксплуатации на кухне, да и переход от скругленной кромки до прямого среза мне очень не нравиться.
    > ОБИДНО получаеться : сам строю дом , во все душу вкладываю;Кухна большая , без всяких ненужных ограничений - есть где разгуляться фантазии и сделать что-то необычное нетривиальное.Но ограничивают доступные технологии и материалы.
    > ПОМОГИТЕ советом !!! А то сделаю что-нибудь стандартное ,"как у людей" и потом буду мучатьсяот нереализованых возможностей.
    >
    > С уважением Никитюк Виталий , Украина
    > E-Mail ;vniki@lt.ukrtel.net
    Купите кант гибкий П-образный, лучше даже врезной, обязательно просиликоньте столешку с торца ( особенно если она не влагостойкая) и,практически ,любой радиус закругления Вам будет доступен для воплощения идеи. И не бойтесь постформинга. Загляните на любое производство кухонь и увидите всю простоту обращения со столешками данного типа.








Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.