рубли

Возможно ли декорирование мозаичной плиткой кухонных столешниц?

  • вопрос: Возможно ли декорирование мозаичной плиткой кухонных столешниц? Пошлите ссылку или весточку у кого есть опыт или знания. Спасибо SANCHO.
  • >вопрос: Возможно ли декорирование мозаичной плиткой кухонных столешниц? Пошлите ссылку или весточку у кого есть опыт или знания. Спасибо SANCHO.
    Практики нет. Гдето читал в журналах. Но скажу одно, НЕ ПРАКТИЧНО. Поясняю: Разбиваться об такую столешницу будет всё и сама плитка может раскалотся. Ну а если доводы не убедили то делай так:
    Если поверхнось гладкая то шкуриш, убераеш пыль,пропиткой обрабатываеш. На эбокситку или на густотёртую краску наклеить 2-3 слоя сетки от камаров и на плиточный клей класть.

  • Честно сказать, я бы не стал такого делать, по одной простой причине, что в любом случае остается место для затирки и все что будет резаться или разделываться на таком столе будет понемногу просачиваться в затирку, плюс кусочки + крошки, вообщем очень непрактично!!!
    Опыт был, не мой - у клиентов! Скажу сразу что я даже на стену в кухне уже плитку не рекомендую, лучше панель, дешевле и проще поменять. Кухня все-таки!
  • Я могу посоветовать программу "Аркон" разобраться не очень сложно, зато потом очень классные вещи можно получить.
  • Мозаичная плитка - это керамичекая плитка а не гранит. Ударопрочность и истираемость рисунка ниже. Отсюда и выводы: уроните что-нибудь плиточка разобьется, будете на ней готовить, резать (при укладке используете затирки, данные сухие смеси имеют свойства крошиться, да есть в которые добавляют клей и он долго не вымывается, а вот перед резкой они слабы) и все это пойдет в пищу. Я думаю Вы не хотите цемента и другие компоненты в желудок.
    А вот на счет панелей можно поспорить при укладке на кухни. там же все таки есть плита и панели имеют свойства плавятся и гореть быстрее и даже очень быстрее чем облицовочная плитка.
  • Аркон ужас. Долго и примитивно, и мало библиотек.
    Думаю тупиковая ветвь. Нужно чтот-о круче архикада и проще в изучении. Но у автодеска жаба. И получается монополия как с виндами.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.