рубли

"косметика" для дсп

  • Имеется стол довольно старый, из дсп, куча порезов на нем дырок (детские ручонки). Хочу отшлифовать его и чем-нибудь покрыть, типа лака. Получится ли эта затея хочу узнать у вас. И чем покрывать если да. Или что можно вобще сделать с глубокими порезами и дырами на дсп.
  • Здравствуйте.
    Основываясь на моем небольшом опыте…
    Если стол сильно старый, советских времен, то тогда на ДСП клеили фактурную бумагу и покрывали лаком. Тогда надо смотреть, если царапины и дыры не затронули (либо незначительно затронули) бумагу - просто надо восстановить слой лака.
    Если фактурная бумага сильно повреждена, нужно полностью снять ее, до голого ДСП, заровнять поверхность, зашлифовать, обклеить новой фактурной бумагой, либо просто ватманом который можно разрисовать и снова покрыть лаком.
    Также можно попробовать вариант с термопленкой - накатать ее с помощью утюга.
    Если ДСП ламинированное, то думаю только снимать весь ламинат, обклеивать и лак, ну или опять же - вариант с пленкой.
    Выровнять поверхность ДСП можно замешав на лаке или Эпок. смоле мелкий опил, аккуратно нанести, выровнять, а после застывания - шлифануть.
    P.S. но честно говоря - не советую Вам этим заниматься. Сил и времени убьете много. А результат неизвестно еще какой будет. Лучше и проще найти для стола новый кусок ДСП и закрепить его.






  • Стол вроде как не советских времен, и лака на нем нет А чем обклеивают дсп? (ламинированое)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.