рубли

Как сшить римские шторы?

  • Как сделать самим подъемные шторы типа римских?
    Большое спасибо!
  • Это достаточно сложно, поскольку есть.....
    Поскольку основным элементом овечающим за подъём и опускание римских штор являеться специальный карниз в котором в отличие от обычного карниза есть несколько ( в зависимости от длинны карниза) механизмов, на которые равномерно наматывается шнурок. Такие карнизы нужно заказывать в фирмах по производству карнизов. Затем пошив самой шторы имеет несколько тонкостей, таких как пришитие специальных прозрачных колечек и вшитие утяжелительных элементов.
    Если Вам интересно напишите мне и я попробую вам ответить подробно, а может быть Вам будет быстрее и дешевле заказать римские шторы у меня?
    С уважением, ДИЗАЙНЕР ПО ШТОРАМ Наталия 774-09-15.Это достаточно сложно, поскольку есть.....



  • Здравствуйте, Наталия. Меня интересует, как я могу сшить римские шторы сама. Пожалуйста, подскажите!
    Василина. 10.09.03

  • Здравствуйте Наталия, расскажите пожалуйста подробнее как сшить римские шторы. Заранее спасибо
  • Я сейчас шью себе римские шторы сама, без дорогущих карнизов и т.п. как только доделаю То выложу результат и поделюсь советами как это делать.
  • >Я сейчас шью себе римские шторы сама, без дорогущих карнизов и т.п. как только доделаю То выложу результат и поделюсь советами как это делать.
    Ну вот поковырялась малось, получилось очень неплохо.
    материал брала с одного английского сайта, перевела адаптировала под свои условия для малоденежного варианта. Если будут вопросы задавайте.

  • >>Я сейчас шью себе римские шторы сама, без дорогущих карнизов и т.п. как только доделаю То выложу результат и поделюсь советами как это делать.
    >Ну вот поковырялась малось, получилось очень неплохо.
    >материал брала с одного английского сайта, перевела адаптировала под свои условия для малоденежного варианта. Если будут вопросы задавайте.
    Может быть Вы и мне помежете с подборкой советов по выкройкеи шитью штор? Я буду Вам бесконечно благодарна!


  • >>Я сейчас шью себе римские шторы сама, без дорогущих карнизов и т.п. как только доделаю То выложу результат и поделюсь советами как это делать.
    >Ну вот поковырялась малось, получилось очень неплохо.
    >материал брала с одного английского сайта, перевела адаптировала под свои условия для малоденежного варианта. Если будут вопросы задавай
    Можно и мне получить описание процесса пошива римских штор, люблю сама повозиться, да и цена на них в салонах очень высока



  • Это достаточно сложно, поскольку есть....."
    Я вот тоже надумала сама сшить римские шторы. Как - пока не очень себе представляю. Думаю, обрезать обычные жалюзи, а к механизму пределать непосредственно штору. Не знаю из чего сделать горизонтальные утяжелительные полоски?Это достаточно сложно, поскольку есть....."

  • Я новичек, хочу научиться шить шторы. Помогите, чем могите :smile3::smile3:
  • Берётся тряпочка, иголочка, ниточка - вперёд и с песней. Ах да ещё ножницы...
    Думаете пошутил, или подкалываю, да ни сколько...
    Как можно в десятке предложений изложить различные дизайнерские решения, подбор тканей, ниток к ним.
    Как отрегулировать машинку под нитки, ткань. Как шить тонкие, воздушные ткани, что бы не образовывались затяжки. Как обметать (подшить тюль), чем. Как и чем пришить шнур. И куча тонкостей ещё...
    Если есть большой опыт работы с машинкой и оверлоком, то действительно берите дизайнерские журналы и вперёд...
    Марина:
    Я новичек, хочу научиться шить шторы. Помогите, чем могите
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марина:
    Я новичек, хочу научиться шить шторы. Помогите, чем могите
    Марина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.