рубли

А можно самому сделать двери шкафа купе?

  • А можно самому сделать двери шкафа купе? как по вашему это сложный процесс? с зеркалами
  • Не очень понятно, в чём вопрос.
    Хочется сделать полностью конструкцию дверей, с установкой направляющих, с оформлением полностью дверей?
    Или просто установить в направляющие свои двери?
    Или на готовые двери зеркало поставить?
    Вы не смотрели профили окаймляющие на двери шкафов купе? Там есть возм-ть крепления зеркал в специальные пазы, т.е. установлен специальный резиновый бардюр и внего крепится зеркало. Я бы даже предположил с большой вероятностью, что большинство профилей для периметра дверей имеют этот паз. Посмотрите, сразу станет ясно.




  • Самый простой и дешевый способ – использовать бескаркасные системы для шкафов купе, типа SKM-80 . Зеркало в этом случае клеится прям на ДСП. Все элементы системы монтируются также непосредственно на ДСП.
  • Конечно можно.
    очень красивые(но дорогие) получаются из системы "Версаль",
    очень приемлимые системы для раздвижек, получаются из MEPA
    , как уже упоминал Andro - SKM-80. В нашем городе (Тверь) версаль не возят эти-мать-их-оптовики, приходится транспортиртировать их из москвы самому, а мепа , такое ощущение, продаются на каждом углу. При этом мепа довольно надежная штука. :drinks: :smile3:



    :drinks::smile3:
  • Не советую, т.к. дверь получается очень тяжёлой и ДСП постепено под собственным весом выгибается дугой..
    Andro:
    Зеркало в этом случае клеится прям на ДСП.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andro:
    Зеркало в этом случае клеится прям на ДСП.
    Andro:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Двери действиельно становятся тяжелыми.
    На "вертикальные" торцы дверей накладываются довольно мощные профиль-ручки. Они не дают выгибаться ДСП. Есть купешка с дверьми высостой около 2.4метра , шириной дверей 1.2 метра. Практически целиком заклееные зеркалом. Уже 5 лет - полет нормальный - ДСП не выгнулось - а значит профиль-ручуи делают свое дело.
    Сергей:
    Не советую, т.к. дверь получается очень тяжёлой и ДСП постепено под собственным весом выгибается дугой..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Не советую, т.к. дверь получается очень тяжёлой и ДСП постепено под собственным весом выгибается дугой..
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А подскажите мне, плиз, я хочу сделать в "холодильнике" под подоконником на кухне двери раздвижные, как у шкафа-купе!
    Что мне для этого нужно купить? Какие комплектующие? Ниша уже есть! Надо только рельсы, ролики и сами двери. А м.б. и еще что-то??? Уголки и крепежи всякие?
    Пожалуйста :smile3:

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.