рубли

Вопрос к дизайнеру (по выбору цвета для стен)

  • Подскажите,подойдет ли к мебели для спальни (цвет-вишня или черешня) отделка стен в голобух тонах.Если нет,то какой цвет мебели,по вашему мнению,лучше сочетается с голубыми стенами.Заранее спасибо.
  • Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, какой цвет стен больше подойдет для спальни розовый или желтый. Мебель классика темно коричневая полированная.
    Спасибо


  • >Подскажите, какого цвета должны быть стены в гостинной, совмещенной с кухней и прихожей, если полы: в зоне кухни-желтый кафель, в зоне прихожей-голубой кафель, центральная часть-ламинат светлый бук. Какой цвет больше подойдет для дверей. И в каких тонах должна быть выдержана спальня?
    Какой цвет больше подойдет для кухонной и мягкой мебели?
  • >>Подскажите, пожалуйста, лучшую цветовую гамму для стандартной 3-ёх комнатной квартиры. Детская - два шустрых сына, 4-ёх и 10-ти лет. Квартира светлая.
    С уважением Марина!!!
  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОГО ЦВЕТА ПОКЛЕИТЬ ОБОИ НА
    КУХНЕ, ЕСЛИ ГАРНИТУР ЖЕЛТОВАТЫЙ, НА СРЕЗ, КАК ДЕРЕВО
    ФАРТУР НА КУХНЕ БЛЕДНО ЖЕЛТОГО С БЕЛЫМИ РАЗВОДАМИ.
    СПАСИБО!



  • Пожалуйста , подскажите, я хочу покрасить стены в зале - он же спальня в розовый цвет. Подходит ли этот цвет ? Сточки зрения психологии в плане семейных отношений, а также для ребенка девочка первоклассница. Не будет ли это чем-нибудь вредно?Если не подходит, то какой лучше цвет предпочесть?
    Спасибо заранее за совет. Нонна. 37 лет.
  • >ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    >ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОГО ЦВЕТА ПОКЛЕИТЬ ОБОИ НА
    >КУХНЕ, ЕСЛИ ГАРНИТУР ЖЕЛТОВАТЫЙ, НА СРЕЗ, КАК ДЕРЕВО
    >ФАРТУР НА КУХНЕ БЛЕДНО ЖЕЛТОГО С БЕЛЫМИ РАЗВОДАМИ.
    >СПАСИБО!
    Я не дизайнер по професии, но имею к этому отношение. Советую для кухни выбрать салатовый или светло-салатовый оттенок. Он выгодно подчеркнет цвет вашего кухонного гарнитура, вдохнет много свежести, сама кухня станет более "аппетитной" и вам будет очень приятно находиться в ней.




  • >Пожалуйста , подскажите, я хочу покрасить стены в зале - он же спальня в розовый цвет. Подходит ли этот цвет ? Сточки зрения психологии в плане семейных отношений, а также для ребенка девочка первоклассница. Не будет ли это чем-нибудь вредно?Если не подходит, то какой лучше цвет предпочесть?
    >Спасибо заранее за совет. Нонна. 37 лет.
    Все зависит от мебели и зонирования вашей спальни-гостиной. Опишите, что там.

  • >Делаем ремонт в гостинной так же спальня (два в одном) , не могу определиться с цветом люблю теплые тона, не яркие , в кухне использован фисташковый , а детской нежно персиковый. В гостинной будет стоять большой диван, тв тумба и угловой камин. Диван хочется в цвете беж, кофе с молоком. Подскажите каким покрасить стены, чтобы небыло мрачно.Гостинная 17 кв.м.
  • Здравствуйте! Подскажите какой цвет обоев,стенки и ковра подойдет ,если мягкая мебель бордовая с розово-бежевыми вставками,а шторы цвета кофе с молоком,также с розово-бежевыми вставками.Хотелось бы что бы все гармонировало между собой.Заранее спасибо.
  • У нас всего одна комната, которая выполняет роль и спальни и гостиной! Хотим поклеить обои нежно голубого цвета с рисунком в виде веточек! Пол-ламинат (клен). Мебель пока не выбирали, но хочется белый диван. Не будет ли комната слишком холодной! Хотя, корридор с кухней в персиковых тонах. Спасибо
  • Хочу поменять мебель. Обои в комнате желтого цвета. Какая корпусная мебель будет лучше смотрется - темная (цвет пегас) или что-то по-светлее ?
  • подскажите, какой цвет обоев подойдет комнату для девочек-студентак
  • >ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
    >ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОГО ЦВЕТА ПОКЛЕИТЬ ОБОИ НА
    >КУХНЕ, ЕСЛИ ГАРНИТУР ЖЕЛТОВАТЫЙ, НА СРЕЗ, КАК ДЕРЕВО
    >ФАРТУР НА КУХНЕ БЛЕДНО ЖЕЛТОГО С БЕЛЫМИ РАЗВОДАМИ.
    >СПАСИБО!
    Мне кажется, на кухне нужно сделать яркие контрастные пятна-шторы,кухонная посуда, аксессуары и т.д.. Это все индивидуально.
    А обои я бы сделала на 2 тона темнее или светлее, чем кух. гарнитур.
    Тогда он заиграет и не потеряется на фоне стен.






  • >подскажите, какой цвет обоев подойдет комнату для девочек-студентак
    Все будет зависеть от того что девочки в комнате будут делать - учиться или отдыхать.
    Если учиться - зеленый оттенок, если отдыхать - беж


  • Здравствуйте! хочу покрасить кухню немогу опредилиться с цветом,и какой краской лучьше красить? каким цветом чаще всего красят кухню? спасибо.
  • Помогите в выборе цвета обоев в гостиную (возможно из какой коллекции)! Цветовое пятное в интерьере кожаный уголок с креслом "горохового" цвета. Цвет ламината-светлый дуб, двери - дуб, но на пару тонов темнее. Заранее благодарю за подсказку.
  • Сейчас модно грязно розовый цвет кухни,смотрится спокойно...приятно находиться на кухне ,достаточно уютно.Модный темно- коричневый в сочетании с молочным.Ведь всё зависит ещё и от того какого цвета ваша мебель...к каким цветам Вы сами отдаете предпочтение к теплым,к холодным.Зависит цвет и от того какой стиль выдержан в кухне...Если заинтересует пишите на carina_g@mail.ru.Чем смогу помогу.Если пришлёте фото обещаю хороший результат(бесплатно ) :wink3::wink3:
  • здравствуйте! подскажите пожалуйста какие цвета лучше использовать на кухне, если она находится на солнечной стороне. хотелось бы использовать японские мативы
  • Подскажите пожалуйста какие обои поклеить в коридоре?Коридор узкий.Или что вообще сделать со стенами? :wink3::wink3:
  • ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОГО ЦВЕТА покрасить стены на кухне, ЕСЛИ ГАРНИТУР шоколадный. СПАСИБО!
  • Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, советом)
    Комната кухни прямоугольная.
    У нас мебель-кухня в сочетании: низ цвет венге - шпон под натуральное дерево, верх - глянцевый светлый беж и некоторые шкафчики стеклянные в алюминевой рамке.
    Плитка на полу рыжеватого цвета.
    Холодильный светлый беж.
    Плитка на робочей части кухни светло бежевая..
    Помогите, пожалуйста, подобрать современный и правильный цвет стен под нашу кухню.
    Заранее спасибо!!! :smile3:







    :smile3:
  • Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,какого цвета могут быть стены в офисе,если мебель в серо-синей гамме? Спасибо!
  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какого цвета нужно диван в комнату, если цвет обоев светло-салатового, а потолок светло-голубого?
  • Есть проблема с обоями. Задал вопрос, но ответа нет. А тут почти про обои.
    Категорически не хочу пользоваться услугами дизайнера (как и психиатра). Как это так?. Кто-то лучше меня знает, как мне лучше!!!
    Основной принцип выбора (у нас с женой)
    - непременно должно нравиться обоим
    - сочитаться с мебелью и шторами (коврами)
    а) контрасты: (сейчас модно) красный , синий, черный, белый.
    зелёный, коричневый, желтый.
    б) мягкое: коричневое, бежевое, золотое
    бордовое, красное, розовое
    в) светлое: голубое, серебро, (и вообще любое светлое)
    - кухня - голубое, серебристое, салатное. На таких цветах позже проявляется копоть.
    - если делать с нуля, то продумать гамму сразу. Сначала выбрать мебель, как самую долговечную, а под неё все остальное. Если по частям, то новое сочетать со старым.
    Рисунок на обоях вообще что то личное.
    У меня проблема такая:- не могу найти, что хочу. Живу в 170 км. от Питера. Там магазинов куча, но не наездишься, если не знать точно, что есть в магазинах.
    В коридор купил металографию полосатенькую (светло бирюзовая золотисто серебристая, ну любит жена блестящее) по 560р. На кухню металлографию серебристо голубой пейзазж по 640р. Повторяющийся рисунок создаёт впечатление переспективы. Сверху, снизу, над окном, аркой, вдоль плитки (сверху вниз) и по стене с мебелью подклею флезилин (эффект пано) и покращу его аналогичным цветом (голубой колер и серебрянка в белую акриловую краску). А вот в зал и спальню не могу выбрать. Нашёл что нравится (шелкография Venecia) в Петрообои, но там только опт. Видел в Дзержинске (Нижегородской) Германия, чистый флезилин. Верх-низ. Рулон 10м. х 0.7м. 1250р. рулон. Дороговато, конечно, но качество исключительное. Порвать их по моему нельзя. Должны были перевести деньги, но задержали на день, а мне уезжать. Жалею страшно.
    Ни где в инете таких не нашёл. Вообще не нашёл обоев 10м х 0.7м. Нашёл только что немецкая «Эрфурт», выпускает серию «Флисфазер» и это что то подобное.
    Может кто подскажет где в Питере и Ленинградской можно купить Золотистое (золотисто серебристое) с объёмным рисунком (того же оттенка) (шелкография, металлография, чистый флизелин), комплект верх - низ (верх однородный низ панель). Стоимость 100 - 200р за м/кв.















  • Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне нужна ваша помощь. подскажите какие можно подобрать обои и каким должен быть цветом рабочий фартук, если кухня цветом бордовая с черными стеклами и столешница металлик.СПАСИБО!
  • Очень много вопросов, я смотрю, здесь именно как сочетать цвета при выборе цвета стен. Решила разом ответить на все вопросы.
    КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА ПРИ ОФОРМЛЕННИИ КОМНАТ?
    Рисуем "ромашку" из двенадцати лепестков. Рисовать нужно так, чтобы лепестки располагались геометрически пропорционально, т.е. как цифры на циферблате часов.
    Далее раскрашиваем лепестки в таком порядке по часовой стрелке: фиолетовый, сиреневый, красный, красно-оранжевый, оранжевый, желто-оранжевый, желтый, желто-зелёный, зеленый, сине-зелёный, синий, сине- фиолетовый.
    Далее обозначаем:
    первичные цвета (1) - красный, синий, желтый
    вторичные цвета (2) - фиолетовый, зеленый, оранжевый
    смешанные цвета(3) - сине-зеленый, сине-фиолетовый, сиреневый, красно-оранжевый, желто-оранжевый, желто-зеленый.

    На основе этой простейшей схемы существует четыре различных метода подбора оттенков.
    1)ЕДИНСТВО ЦВЕТА
    Использование группы тонов одного и того же цвета. Например, используем фиолетовый цвет. Можно варьировать оттенки от самого светлого до самого темного. Чтобы "усложнить" картину, желательно добавить элементы, покрашенные в серый или белый цвета.
    2)ЦВЕТА-СОСЕДИ
    Группа родственных оттенков. Например, по нашей "ромашке" выберите цвет под номером (1) или (2) в качестве основного и дополните двумя близлежащими справа и слева тонами под номером(3). Общий вид может быть утонченным или же, наоборот, ярким - все зависит от ваших предпочтений. Можно использовать светлые спокойные тона для отделки стен, и насыщенные - для обивки мебели или аксессуаров.
    3)ДОПОЛНЯЮЩИЕ ОТТЕНКИ
    Контрастирующие тона, дополняющие друг друга. По "ромашке" выбрать цвета любого типа, противостоящие друг другу. Например, синий и оранжевый - образуют отличную контрастную гамму. Подобные сочетания способствуют поднятию жизненного тонуса. Можно использовать одновременно от самых светлых до самых ярких оттенков каждого цвета.
    4) БЛИЗКИЕ К ДОПОЛНЯЮЩИМ ЦВЕТА
    Комбинация контрастирующих и одновременно отлично сочетающихся тонов.
    Выберите цвет под номером (1) или (2) в качестве основного тона и добавьте к нему оттенки, соседствующие на "ромашке" с противолежащим основному цветом. Например, зеленый с сиреневым и красно-оранжевым. Этот способ хорошо подходит при подборе штор, декоративных подушек и покрывал.
    Каждый лепесток, т.е. цвет имеет множество оттенков по степени интенсивности - как в каталогах к различным краскам - от пастельных до ярких и насыщенных.




















  • хочу сочетать как то 2 цвета , розовый и голубой!как это лучше сделать..в комнате!
  • Обратитесь к дизайнеру напрямую, он вам нарисует эскиз. А задавать на форуме такие вопросы бессмысленно.
    юля:
    хочу сочетать как то 2 цвета , розовый и голубой!как это лучше сделать..в комнате!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    юля:
    хочу сочетать как то 2 цвета , розовый и голубой!как это лучше сделать..в комнате!
    юля:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Любой из этих цветов подойдёт, смотря что вам больше нравится
    Галина:
    Подскажите пожалуйста, какой цвет стен больше подойдет для спальни розовый или желтый. Мебель классика темно коричневая полированная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Галина:
    Подскажите пожалуйста, какой цвет стен больше подойдет для спальни розовый или желтый. Мебель классика темно коричневая полированная.
    Галина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем привет. У меня вот такой вопрос-я хочу поклеить обои с черным рисунком на потолок и на одну стену где будет висеть телевизор,на остальные стены поклею светлые обои. Я боюсь темный потолок будет давить и будет казаться низким. Стоит ли клеить темные обои на потолок?
  • Подскажите пожайлуста какого цвета должны быть стены в гостинной и прихожей. Мебель кожаный угловой диван цвета слоновой кости пол паркет ясень керамическая плитка в коридоре светло бежевого цвета.
  • Здравствуйте. Сочетание модное, но немного холодное. Если не смущают холодные оттенки - почему бы и нет? Я бы порекомендовала для спальни фисташковый цвет - расслабляет (то, что нужно для сна).
    Если будут еще вопросы, пишите лучше в личку kat771@yandex.ru
  • Женщины ,девушки и мужчины - самое главное в дизайне -это ЭКСПЕРИМЕНТ. Сделай так ,что бы ни у кого так не было, как у Вас - и самое главное ,что бы Вам самим это нравилось.
    Экспериментируйте, пробуйте, учитесь- ведь через 2-3 года все равно все переделывать- надоест любой интерьер и Вам захочется что то новенькое в обстановке( может Вам понравится новая кухня или прихожая ,а старые обои к ним не подходят....). Есть не плохие дизайнерские программы ,которые простой пользователь компьютера сможет запросто освоить за месяц - вот именно там можно сначала поэкспериментировать ,а уж потом применить на деле - ведь намного лучше сначала увидеть как у Вас примерно должно получиться ,а уж потом переносить на квартиру ,либо дом.
    Если кому то нужна помощь - обращайтесь по прямому e-Mail (SibInterFon@mail.ru ) c Вашим вопросом -я постараюсь всем помочь- опыт в дизайне интерьеров и архитектуре загородных домов имеется. Могу подсказать и Выслать программы по дизайну.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.