рубли

Обои для кухни - какие выбрать?

  • Мой кухонный гарнитур синего цвета и есть вставки стального цвета подскажите, пожалуйста, какие обои подойдут для моей кухни?
  • К примеру - желтые обои. Хотя на кухне лучше покраска.
    Архитектор Дмитрий.
  • > У меня плитка на кухне шоколадного цвета с белыми разливами и . Какого цвета сделать обои и потолок.
  • Хочу подобрать дизайн обоев на кухне, нужны варианты.
  • Ответ лично для Алексея
    Варианты:
    1) В уважающем себя магазине, уже есть подобранные композиции.
    2) На выставках (к примеру на Фрунзенской набережной) тоже много
    вариантов.
    3) Нанять за деньги частного дизайнера-интерьеров.
    Архитектор Дмитрий.Ответ лично для Алексея






  • Хороший вариант! Поклей "сейнекс" потом крась в любой цвет какой захочешь. У меня в кухне две стены желтые, две нежно ситеневые. Мебель темно-серый гранит.
    прлюсы: можно памыть, или через некоторое время - перекрасить.
    Смотрятся мягко и стильно.


  • >Мой кухонный гарнитур синего цвета и есть вставки стального цвета подскажите, пожалуйста, какие обои подойдут для моей кухни?
    если ты хочешь..чтобы кухня была теплой и уютной...то неплохо бы смотрелись обои солнечных тонов...
  • Мой кухонный гарнитур серого цвета, какие лучше подобрать обои?
  • Ответ для Светланы
    Ответ:
    Светло-синими или голубыми.
    Архитектор ДмитрийОтвет для Светланы



  • В комнате оранжевые обои. Какие цвета выбрать для двухуровнего потолка?
  • Основные понятия.
    Сильно контрастные цвета это красный-зеленый, синий-желтый. Слабый контраст достигается усветлением или утемнением цвета например кричневый-красный-розовый или болотный-заленый-салатовый и т.д. Черный-серый-белый это нейтральный цвет т.э. используются со всеми. Помимо того учитывается насыщенность, чистота цвета и соотношение площадей покрытия. Если нет уверенности проконсультируйтесь лучше у любого учителя рисования. Удачи!Основные понятия.

  • P.S.
    Сори) - забыл написать, в Вашем случае сильный контраст будет на сине-фиолетовом, а слабый контраст на вариациях с тоном оранжевого. Опять же, лучше проконсультируйтесь.P.S.

  • >К примеру - желтые обои. Хотя на кухне лучше покраска.
    >Архитектор Дмитрий.
    >
    Не маловажно что за "кухня" -высота потолков,площадь кухни ,а также естественное освещение кухни - а потом уже решим с цветом


  • Здравствуйте. Прошу у Вас помощи. Никак не можем остановиться на цвете обоев для кухни. Рабочая часть стенки у нас выложена плиткой в светло , слегка зеленовато- мраморном оттенке. Какого цвета лучше подобрать обои ? Мебель в кофейно - коричневых тонах. Спасибо заранее за совет. Людмила.
  • Елена, я тоже думаю, что подойдут обои солнечные, теплые, оттенков от ванильного до апельсинового. У меня мебель, правда, белая, а столешницы голубые. Но я поклеила моющиеся обои интенсивного желто-песочного цвета (P+S, артикул 0680285, стр.5) и настелила такого же тона линолеум. Кузня получилась очень теплой, уютной, теперь я провожу там минимум половину времени, а раньше туда и заходить-то не хотелось. Посмотрите на http://www.alice.ru -> товары -> обои -> спецпредложение -> картинка 6910-30b (фабрика P+S, артикул 0680231). Цвет теплый, а серые квадраты на бордюрах будут перекликаться с вашими вставками стального цвета.
  • Rухонный гарнитур цвета сосны, столешницe и рабочую зону хотела бы в цвете "темно-зеленый мрамор", подскажите, пожалуйста, какие обои подойдут для моей кухни (кухня очень маленькая)?
  • У меня кухонный гарнитур сиренево - стального цвета. Какие обои лучше подобрать для стен кухни? Спасибо за ответ.
  • подскажите, пожалуйста,каким цветом лучше сделать стены, пол, шторы к кухне цвета что-то между синим и голубым,занимает 2 стены, стеновая панель и столешница серебристые.холодильник и плита белые.дверь-цвет орех.помещение10 метров кв.хочется придать теплоты интерьеру.спасибо!!!
  • Здравствуйте. Мой кухонный гарнитур темно-розового цвета с перламутром. Подскажите пожалуйста, каким цветом могут быть стены и пол моей кухни? Спасибо.


  • любые бежевые, светлые пастельные тона. От ванили до легкого кофейного оттенка. КУхня маленькая, значит насыщенные цвета зрительно уменьшать объем кухни. Занавески и аксессуары можно подобрать в светло зеленом (но не салатом) тоне
    Tomas:
    Rухонный гарнитур цвета сосны, столешницe и рабочую зону хотела бы в цвете "темно-зеленый мрамор", подскажите, пожалуйста, какие обои подойдут для моей кухни (кухня очень маленькая)?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tomas:
    Rухонный гарнитур цвета сосны, столешницe и рабочую зону хотела бы в цвете "темно-зеленый мрамор", подскажите, пожалуйста, какие обои подойдут для моей кухни (кухня очень маленькая)?
    Tomas:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Помоги пожалуйста подобрать обои к белой кухни с фасадом ярко оранжевого и серого
  • кухонный гарнитур
    мы только начинаем делать ремонт кухня небольшая 12м.кв. какого цвета кухонный гарнитур лучше выбирать чтобы пространство не сильно "съедалось"?кухонный гарнитур

  • Светлую. Но при вашей площади бояться темных тонов, мне кажется, не стоит. Конечно, яркие насыщенные тона фасадов сделают акцент на вашей мебели. НО, в зрительном воприятии мебели не всегда главным является ее цвет. Главнее форма. Если поставить в кухню
  • Светлую. Но при вашей площади бояться темных тонов, мне кажется, не стоит. Конечно, яркие насыщенные тона фасадов сделают акцент на вашей мебели. НО, в зрительном воприятии мебели не всегда главным является ее цвет. Главнее форма. Если поставить в кухню "монолит" - даже белый цвет не спасет. Естественно, что нижняя часть кухонного гарнитура будет сплошной, но ведь не вся поверхность столешницы обязательно должна быть стандартной 60 см ширины? там где плита, мойка, разделочный стол - это необходимо, но если у вас гарнитур не в одну линию, а Г-образный, то вторую чать можно сделать и не такой широкой. Что касается навесных шкафов, их не обязательно вешать" сплошняком". Посмотрите в мебельных каталогах и журналах, сейчас очень много элегантных гарнитуров. Стеклянные вставки в фасадах, подсветка, более вытянутые в длинну нежели в высоту, открытые полки - все это значительно делает гарнитур "легким". Я еще раз повторюсь, вам не стоит боятся каких-то насыщенных или темных цветовых вставок, выберете только так, чтобы доминировал более светлый тон в мебели. И тогда даже черные матовые вставки ничуть не "съедят" кухню. Ну и естественно, цвет мебели зависит от цвета стен. Не подбирайте только к очень светлым стенам очень светлую мебель, сделайте ее хоть немного темнее, иначе вы свою мебель "потеряете" :smile3::smile3:
  • спасибо большое за рекомендации!!
    кухню сделать "Г" образной не получается, потому что с одной стороны окно, а с другой вентиляционная шахта.
  • Кухонный гарнитур ярко-оранжевого цвета. Какого цвета выбрать обои? Варианты. Спасибо.
  • Вам посоветовали бежевые, пастельные. Все правильно.
    Забыли только оттенки зелёного, который тоже сочетается с оранжевым. (про шторы, правда сказали). Предложенный выше вариант тёплый и уютный, но тёплые тона уменьшают зрительный объём.
    Ну и конечно подойдёт универсальный вариант - серебро.
    Сейчас буду клеить себе (один раз видел и сразу купил) серебристый пейзаж (деревья, кусты, трава). Обои имеют повторяющиеся фрагменты рисунка, но поскольку рисунок объёмный создаётся впечатление перспективы. Как будто фрагменты выше к потолку находятся дальше в перспективе. Обои металлография. Стоят 600р. Эти обои буду оформлять в отделку из флизелиновых. Снизу однозначно полоса сантиметров 30 - 40. Сверху пока не решил. (потолок будет рейка хром). Окно тоже окантую. Сверху до потолка, по по бокам (не широкая полоса) до пола. Стену, где будет гарнитур - флезилин и кафель. То есть своеобразное пано во всю стену. Флизелин буду красить. Краску колеровать голубым с серебрянкой.
    Наталья:
    Кухонный гарнитур ярко-оранжевого цвета. Какого цвета выбрать обои? Варианты. Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья:
    Кухонный гарнитур ярко-оранжевого цвета. Какого цвета выбрать обои? Варианты. Спасибо.
    Наталья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Никак не могу определиться с цветом полового покрытия к ярко-оранжевым обоям. Подскажите, пожалуйста.
  • Цвет пола можно сделать в том же тоне, что и стены. Это если вы ещё не определились с мебелью.
    Если известно, какого цвета будет мебель, то есть другие варианты цвета пола.
    Елена:
    Никак не могу определиться с цветом полового покрытия к ярко-оранжевым обоям. Подскажите, пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Никак не могу определиться с цветом полового покрытия к ярко-оранжевым обоям. Подскажите, пожалуйста.
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • С половым покрытием для ярко оранжевых обоев вообще нет проблем - любой коричневый.
    Лучше тёмный. На мой взгляд подойдёт ламинат "грецкий орех". Можно подобрать ковровое покрытие. Если обои без ярко выраженного рисунка, то и покрытие без рисунка.
    Если экономите, то ДВП, краска и ковровые дорожки.
    Елена:
    Никак не могу определиться с цветом полового покрытия к ярко-оранжевым обоям. Подскажите, пожалуйста.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Никак не могу определиться с цветом полового покрытия к ярко-оранжевым обоям. Подскажите, пожалуйста.
    Елена:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Здравствуйте!
    У меня кухня совмещена с гостиной.
    В гостиной пол - светлая плитка, обои - светло-желтые, лестница на 2 этаж - деревянная (темно-коричневая) + металл; кухня: пол - черная плитка, красный (лак) остров с поверхностью из нержавейки плюс вся стена в белых квадратных шкафах (лак). В какой цвет красить стены в кухонной зоне? Спасибо.

  • Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста подобрать обои. Кухня маленькая 8 м3,северная сторона. Хочу заказать гарнитур верх стекло в алюминии ,фасад лен(светло зеленый), линолеум половая доска. Видела рельефные виниловые обои на светлом фоне крупный цветок с коричневым бутоном. Очень понравились Сомневаюсь подойдут ли для кухни? Спасибо
  • Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, подобрать обои. У меня на кухне экран из сине-мраморной и бело-мраморной плитки (высота экрана 0,6 м). На полу ламинат - ясень белый.
    Заранее благодарен!

  • Я поклеил такие: это вид из кухни в коридор. Очень хорошо моются. Классическая металлогтафия. Цена 590. Вполне бюджетный вариант. К сожелению при наклейке сразу выбросил этикетку. Не оставил артикул.img_161420.jpgimg_161420.jpgimg_161420.jpg
  • "Спросить у всех".
    Каой марки кухонный гарнитур Вы поветовали бы установить в кухне площадью 5х5 кв.м.
    С уважением Александр Бочкарев


  • Причём здесь марка. Здесь в первую очередь длина стены нужна. У меня предыдущая кухня была 210 длиной. Ставил - тумбочка с ящиками - 40, мойка - 60, плита - 50, стол кухонный - 60. Шкафчики над нижней мебелью. Над плитой вытяжка. Всё было так плотно, что даже плинтуса вырезал.
    В этой квартире длина 280, но гарнитур буду брать тоже 160. В этот же ряд ставлю холодильник.
    Александр Бочкарев:
    Каой марки кухонный гарнитур Вы поветовали бы установить в кухне площадью 5х5 кв.м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Бочкарев:
    Каой марки кухонный гарнитур Вы поветовали бы установить в кухне площадью 5х5 кв.м.
    Александр Бочкарев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У меня кухня-7кв.м, высокие потолки, кухонная мебель-жёлтая, столешница и стеновая панель- черный мрамор, техника- стальная. Какие обои выбрать: желтоватые или серебристые (клеить хочу не до потолка)? Да, кухня очень солнечная.
  • Кухня 11 кв. Окно выходит на север. Гарнитур-цвет ольха (деревянный цвет ближе к оранжеватому, в общем светлый). Кафель - полоска из трех квадратиков 20х20 на всю стену (раб поверхность) сложенная мозайкой. Квадратики желтого, голубого, зеленого, оранжевого, розового (все цвета пастельные) цветов + несколько декоров разбросаных там-и-тут по поверхности - полосатенькие квадратики. В общем мило и даже весело. Но вот с обоями я промахнулась!!!(( взяла яркие, даже аляпистые -персиково- оранжевщ-зелёные с яркими герберами. Сами обои клевые, но после поклейки мы понияли, что это перебор!!! Слишком ярко. Какие обои или что можно сделать, и каким цветом с моими параметрами кухни (гарнитур и кафель, кафель снимать не хочу! уж больно нравится и больших трудов нам стоило самим его поклеить). Думаю, нежно персиковое или желтоватое?? или лучше голубоватое?... Спасибки за ваши мнения!
  • Добрый день всем! Мне вот интересно, а почему никто не предложил наклеить фрески, и красиво и пространство увеличивает и на долго. :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.