рубли

Садовый стол - как облицевать керамогранитом ?

  • Господа специалисты! Делаю стол для сада.
    Столешницу из фанеры толщиной 20 мм, хочу облицевать керамогранитом. Подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить поверхность фанеры под облицовку плиткой и на что клеить?
  • Уважаемый Олег! Зачем? Лучше, чтобы всё максимально натуральное. Да и фанера-то не в тему - года через 3-4 разбухнет.
  • Не будет керамогранит держаться на фанере.
    Сделайте стол из шпунтованной доски (обработать антисептиком-грунтом). Сверху ГВЛ или СМЛ. Наверх керамогранит. По периметру металлическую отделку с напуском кромки на керамогранит.
  • Я, думаю, что шпунтованная доска подвержена короблению, а вот на фанеру прикрепить лист СМЛ, наверное будет правильно.
  • Проблему решил следующим образом: купил половую шпунтованую лиственницу,склеил по1.1х1.4м. С двух сторон обработал пинатексом бесцветным,выравнял рубанком швы и зачистил нождачкой крупной и мелкой.Затем покрил яхтным лаком,первый слой лака отполировал уайт спиритом покрасил за вторым разом и еще один разочек отполировал. Второй год -как новенькая с красноватым теплым оттенком и очень нравится. Чукча очень доволен собой. Успехов Вам.
  • Пропитать лист фанеры горячей олифой для повышения влагостойкости, прикрутить на шурупы лист ГЛВ , и сверху на клей типа Геркулес-суперполимер положить керамогранит.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.