рубли

Ремонт стола

  • Господа подскажите как отремонтировать ножки стола, которые разъехались. По ходу там даже не было клея (Испания).Какой использовать клей, как их стянуть и т.д. Фото прилагаю. Стол перевернут.img_272881.jpg img_272881_2.jpgimg_272881.jpgimg_272881.jpgimg_272881_2.jpgimg_272881_2.jpg
  • Здравствуйте, хороший Titebond Professional, столярный, инструкция на рус. есть. Так у стола и трещина? Ее тоже заливайте и стягивайте, лишний клей после высыхания легко снимается.
  • Спасибо за совет. Где этот клей можно купить?
  • А этот клей лично я покупала на стройрынке, он похож на бустилат по цвету, залейте его в щель, если есть сквозная дырка, выход с др. стороны заклейте малярным скотчем, Сутки ожидания точно, лучше под гнетом.
  • Если не надо будет потом разбирать, то лучше эпоксидки еще ничего не придумали для деревянных конструкций. Клеит намертво. Если после склейки и сломается, то по материалу, а не по клееному шву.
    Карпинтер:
    Какой использовать клей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Карпинтер:
    Какой использовать клей
    Карпинтер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это точно. Только я думаю, что клей там был, только его плохо видно, так вот, надо бы от него дерево зачистить.
    Просто Дачник:
    то лучше эпоксидки еще ничего не придумали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    то лучше эпоксидки еще ничего не придумали
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Клей там, конечно, был. Но куда-то делся :smile3: Думаю, если его не видно, то он не помешает. Да даже если и видно, то эпоксидка проникнет в любые самые мелкие щели (особенно если ее подогреть перед употреблением) и склеивание будет ничем не хуже, чем по "свежей" древесине.
    В общем, бутылка эпоксидки, аккуратность и немного тренировки. И все получится :smile3:
    Сан Саныч:
    Только я думаю, что клей там был, только его плохо видно, так вот, надо бы от него дерево зачистить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Только я думаю, что клей там был, только его плохо видно, так вот, надо бы от него дерево зачистить.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :smile3:
  • Даже много этих щелей не заменят сплошной слой.
    Зачищать!! Однозначно!!!
    Поясняю: старый клей может оказаться непрочным, но почти сплошным слоем, который окажется препятствием для сцепления с более прочной древесиной. Предлагаю не рисковать, а сделать один раз как следует, забота не так уж и велика.
    Просто Дачник:
    в любые самые мелкие щели
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    в любые самые мелкие щели
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Да я не против :smile3: Просто по опыту, в таких соединениях клей покрывает максимум 10-20% площади. Да если он совсем непрочный, оставшихся 80-90% для сцепления в случае использования эпоксидки хватит в огромным запасом.
    А так, конечно, зачистить правильнее.
    Сан Саныч:
    Предлагаю не рисковать, а сделать один раз как следует, забота не так уж и велика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Предлагаю не рисковать, а сделать один раз как следует, забота не так уж и велика.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • Советую Вам старый добрый столярный клей.Перед использованием поверхности нужно хорошо зачистить наждачкой и убрать пыль.Если нет возможности сразу стянуть все три ножки бандажом,то клейте по одной.Повёрнутая вверх,даже просто под своим весом,она хорошо склеится с основанием.Удачи.
  • Всем спасибо! Сделали на эпоксидке, но можно было, наверное на другом.
  • Примерно такая же история была у меня.Мебель на заказ,[не хорошо ругаться] :laugh1: Через год стулья и стол начали расшатываться.Пробовал местечково ремонтировать,плохо получилось.Потом стулья разобрал полностью,все соединения посадил на клей"Момент-Столяр".То же самое потом сделал и со столом.Получилось как новая мебель.Но сделал вывод-мебели много хорошей и разной-не надо заказывать мебель у малоизвестных частников,а покупать фабричную.:laugh1:
  • Что бы правильно развести эпоксидку, то возьмите в больнице БУ шный шприц без иглы на 10 кубов, и ещё один на 2 кубика. Можно и в аптеке купить новые. Набираете 10 кубов смолы и 1 кубик отвердителя. В баночке смешиваете, если количество больше надо, то "дозу" увеличивете. Предварительно смолу, без отвердителя подогрейте до 40-50С в горячей воде. Прекрасно разводиться и схватывается. Ошибка в пропорции смола-отвердитель исключена!
    Просто Дачник:
    В общем, бутылка эпоксидки, аккуратность и немного тренировки. И все получится :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    В общем, бутылка эпоксидки, аккуратность и немного тренировки. И все получится :smile3:
    Просто Дачник:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.