рубли

"дружба" кухоного гарнитура и газовой плиты

  • Здравствуйте!
    Кто сталкивался с проблеммой "Дружбы" кухоного гарнитура и газовой плиты
    Посоветуйте.
    Проблемма такая, поставил новый кух. гарнитур вплотную с газовой плитой, при исползовании духовки поджарил нетолько курицу но и края фасада кухни (МДФ просто начал плавится). По паспорту газовой плиты, растояние от края задней стенки плиты 5см. а,покраям 2см. При исползовании духовки боковые стенки очень горячие. Вопрос как защитить кух. гарнитур и чем скрыть пространство вокруг плиты (типа декоративных негорючих материалов.
    Плита GEFEST.



  • Скорее всего фасад поджарился, когда Вы открывали духовку, попробуйте плиту выдвинуть немного вперед по отношению к фасаду кухни. У меня тоже стоит Гефест, расстояние между боками плиты и шкафами около 5 мм, и ничего не поджаривается, но можно положить листы теплофола фольгой к плите.
  • Хорошо, про теплофол понятно но вопрос по расстоянию (между боками плиты и шкафами около 5 мм), чем закрыть эти дыры, ведь вся грязь как назло будет там.
  • Это, в общем-то, не проблемма, если учитывать, что теплу характерно подниматься наверх. более-менее возвышающуюся мебель передвиньте подальше, если возможно, а так я не специалист :shok:
    Вообще, я слышал, что в качестве мебели тоже может проблема крытьсямм:shok:
  • 1/в вопросе пр гефест ничего не было.
    2/таки что за "плита" у автора?
    3/у меня гефест(выбрасываю по причине старости.)
    таки ничего не горело. боковое расстояние-3-5 мм.
    4/может духовка не утеплена? мало ли какое шило вам продали? откройте верх и посмотрите внутрь.-это 2 шурупа открутить.
    Katri:
    У меня тоже стоит Гефест,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Katri:
    У меня тоже стоит Гефест,
    Katri:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Это к вопросу что за "плита" у автора.
    Андрей:
    Плита GEFEST.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Плита GEFEST.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В вашем кухонном гарнитуре установлены торцевые планки на столешнице?
  • Плиту купили летом цена 18700руб. Разбирать чего либо нехочется так как плита на гарантии.
  • Торцевых планок нет!
  • упс...
    хм...
    чешу груди...
    .как вариант -с боков использовать базальтовый картон- спросите печников-они знают.
    и вообше покажите печнику- один хрен -это их тема.(да не кирпич , но духовка же.)
    и выдвинуть вперед- вероятно слабое утепление.
    если честно- я бы вернул её. это шляпа какая-то.
    особенно про 2 см.(я бы уже давно сгорел. и в доме и на квартире стоят плиты плотно к стенкам)






  • Тогда как вариант, покупаете торцевые планки, прикручиваете их к торцам столешниц по бокам от плиты, можно под них что-нибудь подложить чтобы они больше нависали над боковой стенкой шкафа, составить шкафы и плиту так чтобы планки вплотную прикасались к плите, между стенками плиты и шкафов проложить теплофол, толщиной в зависимости от получившегося зазора. Конечно герметичного стыка не получится, но явных щелей не будет.
  • теплофол на полиэтилене.! это диверсия?он же нафиг поплавится!
  • Ну предложите тогда свой вариант.
  • Использовать теплофол можно при температуре от -80гр.С до +105гр.С. Осталось определить, или может быть в тех. характеристиках плиты указывается температура нагрева боковых стенок.
  • У меня вплотную стоит и не чего не пригорает. Но духовка выдвинута вперед на 5 см.
  • Теплоизолировать однозначно! Иначе придется лет 7 вдыхать формальдегид. Можно наклеить асботкань но тогда ее на чем-то пропитать чтобы не "ПЫЛИЛА" Стык корпуса и плиты элементарно силиконится "ПОД СВЕРЛО" Простой сантех силикон держит 110-150 градусов(есть цветные). Если напрягает - есть спец силиконы до 1000 градусов
    2.(два)Плита по отношению к корпусу ставится минимум "в ноль" БЕЗ УЧЕТА ДВЕРИ ДУХОВКИ. Т.Е. Открыть дверь духовки, потянуть за нее на себя, пока корпус плиты не станет вровень с ЛИЦЕВОЙ стороной соседнего фасада. Желательно прибавить 3-5 мм(фасады плавят многие)
    А вообще нормальная плита не должна нагреваться снаружи выше 50 градусов.....

  • А вот это дельный совет.
    Александр:
    Стык корпуса и плиты элементарно силиконится "ПОД СВЕРЛО" Простой сантех силикон держит 110-150 градусов(есть цветные).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Стык корпуса и плиты элементарно силиконится "ПОД СВЕРЛО" Простой сантех силикон держит 110-150 градусов(есть цветные).
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.