рубли

Делал ли кто-нибудь встроенную в стену мебель?

  • Делают ли какие-нибудь компании мебель прямо в стенах (экономии места ради)? Или это изначально должно быть заложено конструкцией дома? Это вообще теоретически осуществить возможно, если встроить, допустим, шкаф и раскладывающуюся кровать в ненесущую стену? Пересмотрел фильм "Пятый элемент" и себе так же захотел)
  • Да это же фантастика. В реальности стены тонкие, стоит ли суетиться ради нескольких сантиметров. Другое дело, я знаю, как в старом купеческом доме с почти метровыми стенами (внешними) хозяева выдалбливали ниши для шкафа.
  • Подскажите, насколько тонкие? и несущие и ненесущие?
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Да это же фантастика. В реальности стены тонкие, стоит ли суетиться ради нескольких сантиметров. Другое дело, я знаю, как в старом купеческом доме с почти метровыми стенами (внешними) хозяева выдалбливали ниши для шкафа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да это же фантастика. В реальности стены тонкие, стоит ли суетиться ради нескольких сантиметров. Другое дело, я знаю, как в старом купеческом доме с почти метровыми стенами (внешними) хозяева выдалбливали ниши для шкафа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как это я смогу подсказать что-либо про Ваши стены? Просто из опыта знаю, что ненесущие довольно тонкие - 10-15 см обычно. Ну максимум книжку поставить, зато звук пройдет запросто.
    Виталикы Виталикы сказал(а):
    ВиталикыВиталикы сказал(а):
    Подскажите, насколько тонкие? и несущие и ненесущие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, насколько тонкие? и несущие и ненесущие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ндд... Озадачились вы. С несущими стенами лучше не экспериментировать, а остальные хоть окна делайте в соседнею комнату.
  • Попробую дать совет на своем примере.
    У меня комната 5*3 с выходом на лоджию. Долго ломали голову по расположению мебели.
    Что получилось:
    Решил сделать встроенный шкаф на всю стену. Получается комната стала 4,5*3
    1,8 м шкаф
    1,2 м шкаф-мастерская для жены
    и 3 метра под полки, бар, цветы, телевизор
    А напротив диван-кровать. Тем самым места у меня очень много в комнате.
    Стол сделал около окна, стол по типу,как в поездах, складной, чтоб всегда не торчал там.
    Тона выбрал - светлый металлик, белый и совсем немного черного.
    Вышло что-то в стиле модерн, много зеленых растений, много света, несмотря на темную сторону квартиры.
    Будет интересно, могу в личку отправить фотки мебели и комнаты в целом.



















  • Просто разумное использование того, что было. Квартира у нас маленькая.
    Вот так выглядит то, что со стороны прихожей. Нам на двоих хватает для верхней одежды на сезон. Сверху полка под головные уборы.
    На заднем фоне как раз стенка шкафа встроенного со спальни
    Стены в доме кривые, но не на столько, как на фото. Просто снято мыльницей с близкого растояния
    intro2013 intro2013 сказал(а):
    intro2013intro2013 сказал(а):
    прикольно получилось
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    прикольно получилось
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.