рубли

Впечатление от поездки в китай за мебелью

  • Три месяца назад ездил с клиентом в Китай за мебелью, сантехникой, декором и всего прочего для дома, вот пришла мебель, хочу поделиться впечатлениями.
    Оформил офис в фирме, они работаю с Китаем, шеф предложил мне оформить ему дом.
    Во-первых, бросается в глаза выбор, мебель абсолютно любого стиля там присутствует в очень больших количествах, мы ездили в Город Мебели, вблизи Гуанчжоу. Нашел там абсолютно всё, что хотел, и ассортимент в разы больше, чем в нашей Москве, цены раза в 3 ниже, ценового ограничения у меня не было, что, конечно, радует. Хоть там и очень много всего, но обошел практически всё за 7 дней, как итог собрали два контейнера мебели.
    Во-вторых, теперь для меня уже нет сомнений, насчет Италии, вся, абсолютно вся московская Италия производится там, и продается по ценам намного доступнее, так, что когда вам тут говорят Италия, просто нагло врут, вся наша Италия - это Китай, но дизайн итальянский. Я понимаю приятно обманываться и думать, что это Италия, а не Китай, но мы все-таки специалисты, для себя должны понимать, видел практически весь ассортимент моделей наших итальянских мебельных салонов, на подобии естетики, дримлэнда, николети и т.д., всё это закупается там.
    Как пришла мебель, я, можно сказать, был в шоке от качества, сделано на очень высоком уровне (я в это разбираюсь, сам даже делал) Сейчас жду экземпляр, есть план заказать еще, для ресторана.
    Надеюсь развеял пару мифов про Китай и китайские товары, так что не стоит боятся сталкиваться с этим, главное не брать самый дешевый сегмент и смотреть на качество, производители разные бывают, все-таки не зря и американские производители вешаются от конкуренции с Китаем, и тем же европейцам просто выгоднее производить в Китае. Китай, действительно, развивается на глазах.









  • А что, ведь все известные бренды перевели производства в Китай)))
  • Только вот эту мебель еще довезти нужно. Папин начальник одни дрова из Китая привез, там ножка отбита, там царапина, там трещина...
  • Так ведь вообще-то мебель перевозится в разобранном и упакованном (плёнка обёрточная с "пузырьками", например) виде. Тогда и не будт проблем
  • Нормально доходит все, если брать у серьезных компаний.
  • Китайцы делают отлично - если это не на поток и если фирма серьезная. Так что есть китай получше италии рядовой
  • Егор здравствуйте! А у вас остались данные кто помог подобрать мебель( гиды)? Транспортники? А как делали визу? По крупицам собираю материалы по этому поводу, никак не соберу. Помогите пожалуйста, если не трудно. Хотелось в июне поехать в Гуанчжоу тоже за мебелью для дома...
  • китай и правда умеет все делать хорошо и качественно: чем качественнее, тем дороже. они и бренды делают, но уже не за 5 копеек, но зато к качеству не придерешься! мне из китая вещи приходили с маркировкой " сделано во франции") качество до сих пор носится!
  • Здравствуйте. Тоже интересует такой вопрос. Сдадите пароли-явки народу? Когда ходили по салонам как раз и посетила мысль, что в Китай надо ехать за хорошим и недорогим (в сравнении с нашими ценами конечно). Если можно, в личку. Заранее благодарен.
    Хатифа Хатифа сказал(а):
    ХатифаХатифа сказал(а):
    А у вас остались данные кто помог подобрать мебель( гиды)? Транспортники? А как делали визу? По крупицам собираю материалы по этому поводу, никак не соберу. Помогите пожалуйста, если не трудно. Хотелось в июне поехать в Гуанчжоу тоже за мебелью для дома...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А у вас остались данные кто помог подобрать мебель( гиды)? Транспортники? А как делали визу? По крупицам собираю материалы по этому поводу, никак не соберу. Помогите пожалуйста, если не трудно. Хотелось в июне поехать в Гуанчжоу тоже за мебелью для дома...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вся линейка мировых брендов - Китай. Цена убивает, сравнительной дешевизной, но и качество...
  • Доставка - нивелирует цены?
  • контенер 20ф до клайпеды 3000$
    остальное-растаможка.
    для россиян владик? или питер...

  • Раньше же китайские термосы классные были ))
    JuliaQ JuliaQ сказал(а):
    JuliaQJuliaQ сказал(а):
    Китайцы делают отлично - если это не на поток и если фирма серьезная. Так что есть китай получше италии рядовой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Китайцы делают отлично - если это не на поток и если фирма серьезная. Так что есть китай получше италии рядовой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • термосы со стеклянной колбой так и остались-нет им конкупенции (если не бить).
    итальянская мебель- почти вся из китая.
    были казусы во владике. менеждер случайно обнаружил.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.