рубли

Выбор штор на кухню

  • Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какого цвета можно приобрести шторы на кухню. Кухня в черно-белых тонах. Пол из черной плитки, обои черно-белые с геометрическим рисунком, а гарнитур (верхняя часть-белая,а нижняя- черной окраски. Заранее спасибо за ответ.
  • Я бы в такой ситуации купила бы белые шторы.. или белые с каким-то ярким рисунком, который перекликался, например, с цветом техники или еще каких-то деталей кухонного интерьера
  • а я бы что то цветное, но однотонное выбрала, что бы был яркий акцент именно на эти шторы
  • Здесь все зависит от того, какой еще будет использоваться текстиль на кухне, либо оббивка стульев.
    Белые шторы на кухне не практичны,ведь жир и пар который будет исходить от кухонной плиты, будет оседать на текстиле.
    Мое предложение по цвету - это кремовый либо любой сложный цвет(голубовато-серый,зелено-серый, и т.д.) главное чтоб шторки нравились вам, и украшали окно, а не угнетали

  • А кухня на какую сторону выходит? У меня на южную и поэтому у меня тёмные обои и шторы... Но в статье: http://kitchenguide.ru/kak-podobrat-shtory-k-oboyam/ я прочитала, что дизайнеры советуют выбирать шторы не под цвет обоев, а под цвет мебели. Хотя у Вас и обои и мебель в чёрно-белых тонах. Может и шторы подобрать с таким же геометрическим рисунком? Хотя я бы лучше выбрала однотонные...http://kitchenguide.ru/kak-podobrat-shtory-k-oboyam/
  • В вашем случае можно повесить шторы с плавно переходящими цветами. Оттенок темного с светлым.
  • А можно цвет штор выбрать какой-нибудь контрастный, например персиковый и чтобы на стене декор был в персиковых тонах. А то все черно-белое - как-то не интересно...
  • Как то у вас на кухне сильно темновато что ли я б сказала. Ну тогда конечно что нибудь посветлей, белый подойдет лучше чем черный. Ну раз все черно белое поищите и такие же шторы.
  • мне кажется любого цвета...даже сиреневого...в интерьере как и в одежде - норма три цвета
  • Всё зависит от стиля, выбранной кухни. Если это японский стиль, то подойдут шторы серого цвета типа дерюжки или бумажные белые (из рисовой бумаги).
    Если особого стиля нет, то можете и в шторах придерживаться чёрно-белой гаммы. Но на мой вкус, я б наверное разбавила и добавила яркости, например - красного цвета
  • Мне кажется, что если и шторы брать черно-белого цвета, то это уже будет притарно и перебор в двух цветах. Можно взять или любой 3-ий цвет (мне понравились идеи сиреневого, зеленого или красного цветов), или под цвет какой-то детали интерьера (например пол и шторы персиковые).
  • монохром, как интересно. а техника какая? под метал? а аксессуары? я бы шторы и весь кухонный текстиль сделала бы в одном цвете, каком-нибудь ярком.
  • Здравствуйте!
    Дело в том, что ткань сильно впитывает все запахи + быстрее
    Поэтому можно обыграть обои с геометрическим узором и добавить прямых линий в комнату - повесить вместо штор вертикальные или горизонтальные жалюзи
    Если же все-таки хочется выбрать шторы - стоит остановиться на ярких оттенках,т.к. белая или черная ткань просто "потеряется" среди общего интерьера. И сама кухня приобретет безликий вид


  • Яна, попробуйте использовать рулонные шторы. Они бывают различных оттенков, с рисунком или однотонные. Это не только красиво, но и практично, поскольку их можно мыть обычной губкой и моющими средствами (не образивными).
  • Я бы рулонные шторы попробовала. Белые с черным контурным рисунком (не сплошным) или что-то под рисунок на гарнитуре.
  • что-то типа таких?[​IMG][​IMG]
  • Прям все черно-белое ужасно же, надо выбрать яркий цвет для штор, полотенчиков и прочего текстиля
  • Яна, здравствуйте!
    Вы уже повесили шторы? Или как?
    Нашла для вас несколько фото. Там как раз кухня в бело-черных тонах. Решать, конечно, вам, но надо понимать какие цели вы ставите перед шторами:
    1. может быть освежить комнату
    2. спрятаться от солнца
    3. просто декоративный элемент
    Если нравится монохромный стиль, то и шторы такие же можно выбрать. Форма штор и их длина зависит от ваших желаний, возможностей и вместимости кухни.
    Знаете, внося в монохромный интерьер цветные, яркие элементы (например, полотенца, вазы, стаканы и пр.), он (этот интерьер) оживает, а эти элементы подчеркивают их "Интеллигентность".
    Удачи!
    P.S. Если уже шторы повесили, на чём остановились и почему?img_308236.jpg img_308236_2.jpg










    img_308236.jpgimg_308236.jpgimg_308236_2.jpgimg_308236_2.jpg
  • Здравствуйте, Яна.я тоже недавно делала ремонт не кухне, гарнитур тоже черно-белый.У нас солнечная сторона, поэтому ткань на горизонтальные тканевые жалюзи выбрала черные с белыми полосками.нам очень понравились во первых дети не трогают, не марают;во вторых красиво смотрятся аккуратно.
  • Отличная занавеска, очень гармонично смотриться. И цвет приятный.
  • Светлые шторы подойдут, допустим лимонного оттенка будет очень красиво смотреться.
  • Я с той же проблемой столкнулась,когда ремонт сделали. Всю голову сломала, поехали в ТекстильПрофи-Иваново, там такоооой выбор, купили 4 комплекта штор и тюль, под любое настроение))) Поэтому не нужно советоваться, нужно ехать и покупать!
  • Вы знаете, смотрится вот салатовый дизайн кухни в сочитании с белым или голубым!
  • может быть бежевые или лиловые шторы подошли бы...
  • я за яркость в таком интерьере, черного и белого и так достаточно, а акценты расставить ярким текстилем - самое то будет
  • а я без штор на кухне. просто роллеты повесила)
  • а я тоже за что-нибудь цветное в данном случае....
  • у мня штор как таковых нет - шторка римская - вечером ее опускаю, и тюлька тоненькая, мне так больше нравится, светлее гораздо.
  • А какие шторы посоветуете вот для такого авангардного интерьера?
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Светлые шторы однозначно, чтоб немного разбавить черный.
  • Как человек современный уже давно отказался от штор. Для меня шторы это пылесборник. Более предпочитаю использовать жалюзи или роллеты. Себе в доме установил на все окна роллеты симпатичные на пульте управления. Вышло недорого и очень удобно. За ту же цену я бы заплатил за хорошие шторы ( других и смысла небыло бы покупать). Вам советую воспользоваться моим примером и установить себе жалюзи.Мне больше по душе горизонтальные, смотрятся эргономичнее. Сейчас материалов для их изготовления много. Это и дерево, и пластик, и ткань, и алюминий. Современно и стильно. По цвету интерьера вашей кухни выбирайте для себя светлые тона. Ни вкоем случае не цветные. Белый ,ванильный ,бежевый или серый.
  • Лучше жалюзей ещё ничего не придумано, имхо)
  • Интересует такие вопросы:
    1. как рассчитать длину карниза ?
    2. какой лучше выбрать - к потолку или к стене
    3. как закрепить карниз на стене если она из пенобетона?
    4. И вообще какие сейчас тенденции. Я не беру супер-крутые дизайн-проекты, а вообще что народ сейчас использует для обрамления окна. Может вообще не заморачиваться - римские взять?



  • А поподробнее можно?
    valeri valeri сказал(а):
    valerivaleri сказал(а):
    Сейчас в моде шторы на ролетах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сейчас в моде шторы на ролетах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно попробовать что-то в таком духе сделать. Только сочетание белого и черного. Или добавить красные акценты, чтобы не так все монохромно было. Например, белый тюль и ламбрекен в бардо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.