рубли

Кровать в воздухе

  • [​IMG]
    Вдохновила меня эта кровать. Кто нибудь, что нибудь скажет о конструкции? Я так понимаю, что несущая конструкция зашита в выступ в стене, а вот из каких материалов и как её сделать - вот это вопрос.[​IMG]
  • Я прошу прощения....
    А зачем такая кровать? Да и рычаг, чтоб не вывернуло из стены, надо .....из уголков 5х5 варить...
    )))))))))))))))))))))))))))
    Забавно, конечно....


  • Прикольная кровать, когда подсветка и темно - как будто парит. Да и убираться удобно.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А зачем такая кровать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А зачем такая кровать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это кровать Копперфильда!?
    Это да!!!
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    убираться удобно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    убираться удобно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кстати, правильно. А если поставить вращающуюся подсветку и подвесной потолок, перфорированными звёздами. Вообще-космическое путешествие.
    Вот только какие кронштейны нужны. Ну или совсем для лёгонького, мало подвижного, даже нечихающего человечка....))
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    когда подсветка и темно - как будто парит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    когда подсветка и темно - как будто парит
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Но и не спрячешь ничего....Минус, однако.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Да и убираться удобно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да и убираться удобно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ни кого?)))
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    ничего...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ничего...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я думаю, ж/б стена + швеллера, грамотно расположенные, закрепленные к бетонной стене и хорошо сваренные - будут надёжным основанием для такой кровати. А вот точнее - я и завёл дискуссию...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    для лёгонького, мало подвижного, даже нечихающего человечка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    для лёгонького, мало подвижного, даже нечихающего человечка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • нуууу......как бы так сказааааать)))))
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Ни кого?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ни кого?)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ..как же без меня-то))) как подискутировать-то...
    А если серьёзно, то рычаг, мне кажется, слишком большой получается.
    Ещё я видела кровати, поднимающиеся и прячущиеся в стене.
    Вот там интересно, каков механизм.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я думаю, ж/б стена + швеллера, грамотно расположенные, закрепленные к бетонной стене и хорошо сваренные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю, ж/б стена + швеллера, грамотно расположенные, закрепленные к бетонной стене и хорошо сваренные
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Мне например было бы страшновато на такой кровати спать))
  • Она потому и двухспальная - чтобы не страшно было)
    МашаЛанкина МашаЛанкина сказал(а):
    МашаЛанкинаМашаЛанкина сказал(а):
    Мне например было бы страшновато на такой кровати спать))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне например было бы страшновато на такой кровати спать))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Крутая какая!!
    Я б поспал))
  • две консольные балки..? так и стену можно вывернуть
  • Интересный вариант, жаль мне в городскую квартиру не установить, а так рама из профтрубы на болты к двум швеллерам вертикальным или профтрубам на стене.
  • У кровати которая убирается в стену, довольно надёжный механизм с газовыми амортизаторами!!! Есть и бюджетный аналог с пружинным механизмом но очень скрипучий!!))
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    ..как же без меня-то))) как подискутировать-то...
    А если серьёзно, то рычаг, мне кажется, слишком большой получается.
    Ещё я видела кровати, поднимающиеся и прячущиеся в стене.
    Вот там интересно, каков механизм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ..как же без меня-то))) как подискутировать-то...
    А если серьёзно, то рычаг, мне кажется, слишком большой получается.
    Ещё я видела кровати, поднимающиеся и прячущиеся в стене.
    Вот там интересно, каков механизм.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я думаю, ж/б стена + швеллера, грамотно расположенные, закрепленные к бетонной стене и хорошо сваренные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю, ж/б стена + швеллера, грамотно расположенные, закрепленные к бетонной стене и хорошо сваренные
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не хочу ни кого расстраивать, но если меня не подводит зрение кровать на снимке не поднимается, а задвигается. Т.е. где то с той стороны стены должно быть место для точно такой же кровати. Или даже чуть подлиннее, если учесть что сама "вагонетка" осталась внутри стены...:victory::victory:
  • Класс!!!))))))))))
    В таком варианте в доме можно спать посменно, толкая кровать туда-сюда через стену)))). Главное, чтоб не простаивала зря.))
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Не хочу ни кого расстраивать, но если меня не подводит зрение кровать на снимке не поднимается, а задвигается. Т.е. где то с той стороны стены должно быть место для точно такой же кровати.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не хочу ни кого расстраивать, но если меня не подводит зрение кровать на снимке не поднимается, а задвигается. Т.е. где то с той стороны стены должно быть место для точно такой же кровати.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ))))"что бы не простаивала зря,,)) мало вероятно что она туда сюда.... В общем весьма бесполезное ложе! Можно ещё отметить на ней места для сна.... что бы нагрузку правильно распределить, вдруг где чего погнётся!)))
  • IMG_20150702_213140.jpg сделал тумбу под тв бесплатно, хорошему знакомому! Думаю что можно продовать..... посоветуйте одекватную цену.... или может какие изменения??!IMG_20150702_213140.jpgIMG_20150702_213140.jpg
  • да нормально.
    любая мебель оценивается по-месту. в интерьере.
  • Продавать можно, только тумбы, обычно, покупаются в комплекте с шкафчиком, кроваткой, ...
    Алексей распил Алексей распил сказал(а):
    Алексей распилАлексей распил сказал(а):
    Думаю что можно продовать....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю что можно продовать....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я думаю она и не поднимается и не задвигается. Но всё равно интересная весчь)
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    а задвигается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а задвигается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почему бы и нет! Так и будет..... сделаю гарнитур!!
  • Главное раньше времени на свою сторону не тянуть. Дабы избежать наличия в кровати не успевшего встать тела :smile3:
    И удобная. Сколько босых ног со сбитыми об кроватные ножки пальцами могло бы уцелеть будь у них такая кровать. Впрочем допускаю что она всё равно может задвигаться, например в какое нибудь нафиг ни кому не нужное подлестничное пространство.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    В таком варианте в доме можно спать посменно, толкая кровать туда-сюда через стену)))). Главное, чтоб не простаивала зря.))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В таком варианте в доме можно спать посменно, толкая кровать туда-сюда через стену)))). Главное, чтоб не простаивала зря.))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Я думаю она и не поднимается и не задвигается. Но всё равно интересная весчь)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю она и не поднимается и не задвигается. Но всё равно интересная весчь)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ломастер,
    ну Вы просто супер! Не успела я вдоволь нахохотаться, читая предыдущие предположения, сегодня ещё лучше))
    особенно актуально в наших многоэтажках. Спускаешься по лестнице, а из стены кровать торчит. Аккуратненькая такая, застеленная.
    Неизвестно кого, правда, к себе в дом втащить к вечеру можно будет)))Ломастер

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Впрочем допускаю что она всё равно может задвигаться, например в какое нибудь нафиг ни кому не нужное подлестничное пространство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Впрочем допускаю что она всё равно может задвигаться, например в какое нибудь нафиг ни кому не нужное подлестничное пространство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • К себе ладно. Главное самой при таком раскладе в три часа ночи в подъезде не оказаться:smile3: Щеколду на кровать ставить надою
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Неизвестно кого, правда, к себе в дом втащить к вечеру можно будет)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Неизвестно кого, правда, к себе в дом втащить к вечеру можно будет)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • То есть она ещё и с моторчиком, но тормоза слабые. Так что ли))
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Главное самой при таком раскладе в три часа ночи в подъезде не оказаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Главное самой при таком раскладе в три часа ночи в подъезде не оказаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет. Просто если речь идёт о подъезде, то нужно быть всегда готовым к тому, что можно не только втянуть не весть кого в дом, но и также быть вытянутым неизвестно кем.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    То есть она ещё и с моторчиком, но тормоза слабые. Так что ли))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То есть она ещё и с моторчиком, но тормоза слабые. Так что ли))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Н-дя!
    Кстати правильно подмечено.))
    Хотя-я-я...если кто-то неизвестный и психически неустойчивый внезапно попадёт в мою псарню-кошарню рассадную, то он сам сбежит.
    А вот если меня украдут, то хватит ли у них денег, чтобы мои домашние забрали меня обратно)))))))), избавив похитителей от такой нагрузки.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    но и также быть вытянутым неизвестно кем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но и также быть вытянутым неизвестно кем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Скорее всего без швелера здесь не обойтись, как не крути, даже уголок 100х100 не поможет. Такая мебель должна иметь очень крепкую конструкцию, соответственно это даст только швелер.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    [​IMG]
    Вдохновила меня эта кровать. Кто нибудь, что нибудь скажет о конструкции? Я так понимаю, что несущая конструкция зашита в выступ в стене, а вот из каких материалов и как её сделать - вот это вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
    Вдохновила меня эта кровать. Кто нибудь, что нибудь скажет о конструкции? Я так понимаю, что несущая конструкция зашита в выступ в стене, а вот из каких материалов и как её сделать - вот это вопрос.
    [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мебельмебель
  • Швеллер...уголок...без разницы...
    Провисание ( а точнее раскачка) там обеспечена...без ограничителей...
    Я, если бы созрел на такую кровать, обязательно зацепил бы свободные её концы за потолок...можно симпатичным тросиком или цепочкою...
    Но проблема несущих стен там всё равно актуальна...крепить основание надо к чему то..
    Если это квартира, то к пустоткам крепить не получиться...и просто к стене не выйдёт закрепить..надо заранее подготовить и ставить закладные в неё..
    darkis darkis сказал(а):
    darkisdarkis сказал(а):
    Скорее всего без швелера здесь не обойтись, как не крути, даже уголок 100х100 не поможет. Такая мебель должна иметь очень крепкую конструкцию, соответственно это даст только швелер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скорее всего без швелера здесь не обойтись, как не крути, даже уголок 100х100 не поможет. Такая мебель должна иметь очень крепкую конструкцию, соответственно это даст только швелер.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Вдохновила меня эта кровать. Кто нибудь, что нибудь скажет о конструкции? Я так понимаю, что несущая конструкция зашита в выступ в стене, а вот из каких материалов и как её сделать - вот это вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вдохновила меня эта кровать. Кто нибудь, что нибудь скажет о конструкции? Я так понимаю, что несущая конструкция зашита в выступ в стене, а вот из каких материалов и как её сделать - вот это вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мебельмебель
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • По моему на стену будет давить только внизу от кровати. А основные нагрузки (как я это вижу) накидал на рисунке - Узлы А и В.
    Кровать в воздухе.jpg "А" - загибаем и анкерами к потолку, а "В" вырезаем в вертикальном швеллере, вставляем горизонтальный, провариваем + косынку.
    Или брус, допустим 150-й использовать - в вертикальном делаем запил на 90% под горизонтальный - цепляем в распор (потолок/пол) на анкера вертикальный брус к стене - но, в этом случае стена должна быть ж/б. - по моему кровать в дальней от стены точке будет качаться но брус не сломается.
    Кровать в воздухе.jpgКровать в воздухе.jpg
  • Я тоже считаю, если все просчитать нормально, то ни качаться, и уж тем более прогибаться не будет.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    По моему на стену будет давить только внизу от кровати. А основные нагрузки (как я это вижу) накидал на рисунке - Узлы А и В.
    Посмотреть вложение 13618 "А" - загибаем и анкерами к потолку, а "В" вырезаем в вертикальном швеллере, вставляем горизонтальный, провариваем + косынку.
    Или брус, допустим 150-й использовать - в вертикальном делаем запил на 90% под горизонтальный - цепляем в распор (потолок/пол) на анкера вертикальный брус к стене - но, в этом случае стена должна быть ж/б. - по моему кровать в дальней от стены точке будет качаться но брус не сломается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По моему на стену будет давить только внизу от кровати. А основные нагрузки (как я это вижу) накидал на рисунке - Узлы А и В.
    Посмотреть вложение 13618 "А" - загибаем и анкерами к потолку, а "В" вырезаем в вертикальном швеллере, вставляем горизонтальный, провариваем + косынку.
    Или брус, допустим 150-й использовать - в вертикальном делаем запил на 90% под горизонтальный - цепляем в распор (потолок/пол) на анкера вертикальный брус к стене - но, в этом случае стена должна быть ж/б. - по моему кровать в дальней от стены точке будет качаться но брус не сломается.

    Посмотреть вложение 13618
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Про сломается я не говорил..я говорил о защемлённой балке..и там маятник будет приличным...
    Только ж/б балка длиной в 2 метра, как кровать, может изгибаться по минимому...
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    по моему кровать в дальней от стены точке будет качаться но брус не сломается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    по моему кровать в дальней от стены точке будет качаться но брус не сломается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Смотрится эффектно. Но вопросы к надежности крепления конструкции. Рискованно.
  • Это от темперамента зависит.
    sasha-923 sasha-923 сказал(а):
    sasha-923sasha-923 сказал(а):
    Рискованно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рискованно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Еще от физики, чуть просчитаетесь и ночью приключение обеспечено:grin:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Это от темперамента зависит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это от темперамента зависит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Так темперамент и физика, вещи взаимонеисключающие:grin:.
    ps - Что бы не делаешь - делать нужно по уму:wink3:.:grin:
    Что бы не делаешь - делать нужно по уму:wink3:
  • Две балки с зажатым концом, установленные на ребро (неравнополочный уголок бОльшим полем вверх), для пущей устойчивости с уходящими на стену вниз опорами. Если очень захотеть (а как известно, хочется, хуже, чем болит) вполне можно сделать...
  • По-моему кровать интересна только теоретически. Ну и прикольно, может быть, позаставлять гостей понагибаться.
    А так-то на кровать всё больше сверху смотрят. Того же эффекта (кровати в воздухе) можно достичь и с кроватью на ножках, если они глубоко посажены. Вот например:
    [​IMG]
    Но плюс в том, что для неё не надо угол искать, а можно где угодно поставить.

    [​IMG]

  • А если на угол сесть, она не перевернётся? А я вешу больше кровати:blush::blush:
  • Ну так-то и обсуждаемая кровать не в воздухе, а к двум стенкам прикручена :wink3::wink3:
  • Извините - не хотел Вас вводить в заблуждение:blush:.
    Жанна Жучкова Жанна Жучкова сказал(а):
    Жанна ЖучковаЖанна Жучкова сказал(а):
    Ну так-то и обсуждаемая кровать не в воздухе, а к двум стенкам прикручена
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну так-то и обсуждаемая кровать не в воздухе, а к двум стенкам прикручена
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Смотрится очень прекрасно. Но я сомневаюсь в надежности. Я бы, наверное не стала бы ставить себе такую. Хотя..
  • Даже неловко как то спросить... а для чего кровать то? Если просто любоваться, то дело вкуса, а вот если попрыгать желание возникнет?... или просто желание возникнет? :grin::grin::grin:
    С таким рычагом, да с такими нагрузками стена должна быть железобетонная
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    [​IMG]
    Вдохновила меня эта кровать. Кто нибудь, что нибудь скажет о конструкции? Я так понимаю, что несущая конструкция зашита в выступ в стене, а вот из каких материалов и как её сделать - вот это вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
    Вдохновила меня эта кровать. Кто нибудь, что нибудь скажет о конструкции? Я так понимаю, что несущая конструкция зашита в выступ в стене, а вот из каких материалов и как её сделать - вот это вопрос.
    [​IMG]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:
  • Конечно. В многоквартирных домах обычно с этим нет проблем. Хотя и в кирпичной стене с соответствующими закладными такая кровать жизнеспособна - имхо:smile3:.
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    С таким рычагом, да с такими нагрузками стена должна быть железобетонная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С таким рычагом, да с такими нагрузками стена должна быть железобетонная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Я бы к кирпичной стене её не крепил. Я бы продумал вариант, где всю нагрузку принимает на себя, всё таки, пол... а по верх каркаса, который на полу уже чистовой пол... как то так. К монолиту, бревну, брусу можно и закрепиться.... но я бы не стал. Мне на магнитах кровать нравится :smile3: Сколько стоит, даже не представляю... но круто :smile3:
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Конечно. В многоквартирных домах обычно с этим нет проблем. Хотя и в кирпичной стене с соответствующими закладными такая кровать жизнеспособна - имхо:smile3:.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно. В многоквартирных домах обычно с этим нет проблем. Хотя и в кирпичной стене с соответствующими закладными такая кровать жизнеспособна - имхо:smile3:.
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    С таким рычагом, да с такими нагрузками стена должна быть железобетонная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С таким рычагом, да с такими нагрузками стена должна быть железобетонная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • Это как?
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Мне на магнитах кровать нравится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне на магнитах кровать нравится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я тему прочитал, сразу представил кровать на канатах к потолку что вешается:laugh1::laugh1::laugh1:. На счет этой конструкции думаю бессмысленно.:laugh1::laugh1::laugh1:
  • В каком то фильме видел - кровать, тупо, в воздухе летает. Логично, не сложно, не вредно... Дорого, наверное. Не узнавал.
    Есть куда деньги потратить.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Это как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это как?
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    Мне на магнитах кровать нравится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне на магнитах кровать нравится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.