рубли

Выбор кухни

  • Купили квартиру недавно и теперь пора покупать нам кухню, прошу вашего совета ?
  • Каков метраж Вашей кухни, что Вам самим хочется...
    Как можно посоветовать, ничего не зная.
  • Сегодня для кухни столько новых разработок, очень интересных с разных точек зрения, мне кажется, без дизайнера тут сложно обойтись
  • я недавно была в такой же ситуации)) прошерстила инет вдоль и поперек. Что я для себя поняла - надо брать от фирмы-производителя, фасад выбирать качественный, чтоб работал на года. Я выбирала между деревом и пластиком. Пленку ни в коем случае брать не стоит - выброшенные деньги на ветер (быстро портится, откалывается и вздувается). На фурнитуре тоже лучше не экономить (у меня стоит Blum). Я делала на заказ у производителя ***, взяла пластиковый фасад, поскольку у него характеристики хорошие - долговечный, практичный и бюджетный. Дерево будет немного дороже. Пластик смотрится более современно - тут уже дело вкуса. Кстати, на пластиковую кухню мне дали гарантию на 5 лет.
  • Если не определились с дизайном. Скачайте программу, ту же PRO100 и поиграйте с дизайном.
    Допустим
    кухня сертолово.png
    Задаёте размер помещения и вставляете элементы, удобно тем что программа сама Вам сообщит если не попадаете в размеры.
    Компонуете так как Вам удобно, можете менять фасады (не трогая элементы), столешницы, фурнитуру.
    Так же добавить обои, пол, двери и т.д.
    После окончания программа выдаст Вам все размеры (в платной версии и карту раскроя, но Вам она не нужна).
    Это по дизайну.
    По качеству.
    1) кромка шкафов - пластик, не меламин.
    2) фурнитура с доводчиками.
    3) цоколь (если будет) - пластик
    4) столешница - если позволяют финансы то искусственный камень.
    На нормальную плёнку, дают также 5 лет гарантии. 1 год дают на дешёвый Китай, Польшу.

    кухня сертолово.pngкухня сертолово.png










    xKaty xKaty сказал(а):
    xKatyxKaty сказал(а):
    Кстати, на пластиковую кухню мне дали гарантию на 5 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, на пластиковую кухню мне дали гарантию на 5 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не делайте сильно темную кухню и слишком светлую. Все пятна видны будут. Берите что то среднее между ними)
    Лилия24 Лилия24 сказал(а):
    Лилия24Лилия24 сказал(а):
    Купили квартиру недавно и теперь пора покупать нам кухню, прошу вашего совета ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Купили квартиру недавно и теперь пора покупать нам кухню, прошу вашего совета ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Deniska05, если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, где будут пятна.
    Ну и какой всё же цвет предпочтительнее?
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    Не делайте сильно темную кухню и слишком светлую. Все пятна видны будут. Берите что то среднее между ними)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не делайте сильно темную кухню и слишком светлую. Все пятна видны будут. Берите что то среднее между ними)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Deniska05
  • У меня жена всегда говорила хочу черно-белую кухню. Ну купил я ей эту кухню "ее мечту" В итог.. Теперь плачет что лучше бы другого цвета брала бы. На черном хорошо видны все крошки, малейшая пыль. Так же на белом.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Deniska05, если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, где будут пятна.
    Ну и какой всё же цвет предпочтительнее?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Deniska05, если Вас не затруднит, объясните, пожалуйста, где будут пятна.
    Ну и какой всё же цвет предпочтительнее?
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    Не делайте сильно темную кухню и слишком светлую. Все пятна видны будут. Берите что то среднее между ними)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не делайте сильно темную кухню и слишком светлую. Все пятна видны будут. Берите что то среднее между ними)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Deniska05
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Deniska05, ну а какой цвет менее маркий с Вашей точки зрения?Deniska05
  • А что тут посоветуешь)))В кухню нужно влюбиться. Я очень много провожу времени на кухни и поэтому выбирала себе функциональную, что б каждый сантиметр был полезен))Ну, а по дизайну , я визуал, выбрала ту ,что понравилась и нафаршировали разными примочками. Очень важно что б хороший дизайнер с вами работал. Где-то подскажет , от чего -то отговорит, так ,с душой, а не вытрясти с вас побольше денег.Я выбирала из итальянских фабрик Могу скинуть фотки своей красавицы. Залить не получается(((
    Лилия24 Лилия24 сказал(а):
    Лилия24Лилия24 сказал(а):
    Купили квартиру недавно и теперь пора покупать нам кухню, прошу вашего совета ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Купили квартиру недавно и теперь пора покупать нам кухню, прошу вашего совета ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Tiana90, почему у Вас не получается вставить фотографии?
    Tiana90 Tiana90 сказал(а):
    Tiana90Tiana90 сказал(а):
    Залить не получается(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Залить не получается(((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Tiana90
  • Спасибо разобралась, буду пробовать))
  • Пастельные тона, Но главное не глянец.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Deniska05, ну а какой цвет менее маркий с Вашей точки зрения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Deniska05, ну а какой цвет менее маркий с Вашей точки зрения?
    Deniska05
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На белом вообче ничего не видно, от слова совсем. У меня белый верх на кухне и белый обеденный стол. Я просто не ожидала, что белый цвет так удобен и одновременно наряден. Чистота в пределах разумного, никаких генеральных уборок раз в сутки я себе не устраиваю,просто протираю поверхности как всегда привыкла..:grin:
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    Так же на белом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так же на белом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

  • А что у вас за материал ?
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    На белом вообче ничего не видно, от слова совсем. У меня белый верх на кухне и белый обеденный стол. Я просто не ожидала, что белый цвет так удобен и одновременно наряден. Чистота в пределах разумного, никаких генеральных уборок раз в сутки я себе не устраиваю,просто протираю поверхности как всегда привыкла..:grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На белом вообче ничего не видно, от слова совсем. У меня белый верх на кухне и белый обеденный стол. Я просто не ожидала, что белый цвет так удобен и одновременно наряден. Чистота в пределах разумного, никаких генеральных уборок раз в сутки я себе не устраиваю,просто протираю поверхности как всегда привыкла..:grin:
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    Так же на белом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так же на белом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Обеденный стол-белая, матовая, стеклянная поверхность; верх кухонной мебели-мдф, цвет "жасмин".:smile3:
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    А что у вас за материал ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что у вас за материал ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • И долго уже живет верх из мдф? Никогда бы не поставил из этого материала из-за того что пишут в отзывах с точки зрения долговечности)
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Обеденный стол-белая, матовая, стеклянная поверхность; верх кухонной мебели-мдф, цвет "жасмин".:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обеденный стол-белая, матовая, стеклянная поверхность; верх кухонной мебели-мдф, цвет "жасмин".:smile3:
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    А что у вас за материал ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что у вас за материал ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как я понимаю, МДФ-это один из самых прочных современных материалов, прочнее его только массив.
    NoolBer NoolBer сказал(а):
    NoolBerNoolBer сказал(а):
    Никогда бы не поставил из этого материала из-за того что пишут в отзывах с точки зрения долговечности)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никогда бы не поставил из этого материала из-за того что пишут в отзывах с точки зрения долговечности)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • МДФ- модифицированная фанера это основа для фасадов, и качество фасадов как таковое зависит не от основы , а от того что поверх неё (пленка ПВХ, пластик HPL, либо акрил) и самый лучший это акрил. Что касается массива, то здесь правильное использование (влажность воздуха, и плавный перепад температуры) если это не соблюдается , то и здесь не велик срок службы.
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Как я понимаю, МДФ-это один из самых прочных современных материалов, прочнее его только массив.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как я понимаю, МДФ-это один из самых прочных современных материалов, прочнее его только массив.
    NoolBer NoolBer сказал(а):
    NoolBerNoolBer сказал(а):
    Никогда бы не поставил из этого материала из-за того что пишут в отзывах с точки зрения долговечности)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никогда бы не поставил из этого материала из-за того что пишут в отзывах с точки зрения долговечности)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если массив ни чем не предохранить, то Вы абсолютно правы. В противном же случае - векА ...:smile3:
    kurdyashev kurdyashev сказал(а):
    kurdyashevkurdyashev сказал(а):
    Что касается массива ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что касается массива ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Что Вы имели ввиду под словом предохранить?
  • Покрыть/пропитать. А можно ещё чего нибудь подумать?
    kurdyashev kurdyashev сказал(а):
    kurdyashevkurdyashev сказал(а):
    Что Вы имели ввиду под словом предохранить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что Вы имели ввиду под словом предохранить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так это само сабой делают качественные производители фасадов из массива. Я имел ввиду настоящие итальянские фасады! а не из подмосковья или новосибирска с эмблемой маде ин италия))) Я про то что если фасад полностью массив филенка и рамка то кухню с такими фасадами не коем случае нельзя ставить например в загородный дом где зимой никто не живет либо приезжают раз в неделю. Резкие перепады температуры и филенке капец. Поэтому практически все известные производители фасадов из массива делают филенку из МДФ покрытого шпоном))))
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Покрыть/пропитать. А можно ещё чего нибудь подумать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Покрыть/пропитать. А можно ещё чего нибудь подумать?
    kurdyashev kurdyashev сказал(а):
    kurdyashevkurdyashev сказал(а):
    Что Вы имели ввиду под словом предохранить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что Вы имели ввиду под словом предохранить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если хорошо сделано, то можно - проверено.
    kurdyashev kurdyashev сказал(а):
    kurdyashevkurdyashev сказал(а):
    Я про то что если фасад полностью массив филенка и рамка то кухню с такими фасадами не коем случае нельзя ставить например в загородный дом где зимой никто не живет либо приезжают раз в неделю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я про то что если фасад полностью массив филенка и рамка то кухню с такими фасадами не коем случае нельзя ставить например в загородный дом где зимой никто не живет либо приезжают раз в неделю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну да, на белом стекле не видно будет)
    вера алексеева вера алексеева сказал(а):
    вера алексеевавера алексеева сказал(а):
    Обеденный стол-белая, матовая, стеклянная поверхность; верх кухонной мебели-мдф, цвет "жасмин".:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обеденный стол-белая, матовая, стеклянная поверхность; верх кухонной мебели-мдф, цвет "жасмин".:smile3:
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    А что у вас за материал ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что у вас за материал ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну все равно не важно с какого материала сделано, главное как его потом обслуживать. Я так считаю
  • Бросьте, "макаронники" хорошо имитацию делают (да и то плёнки клеят чужие) и обувь шьют.
    Нормально у нас фасады "шаманят" просто покупать надо фасад с гарантией 5 лет, а не 1 год.
    Берёте кухню? Спрашивайте срок гарантии на фасады, если 1 год, посылайте. И не верьте тем кто говорит что мол гарантия на все фасады 1 год, враньё, много контор которые дают 5 лет. Просто они дороже. А поставщику надо же слупить побольше, значит купить подешевле.
    kurdyashev kurdyashev сказал(а):
    kurdyashevkurdyashev сказал(а):
    Я имел ввиду настоящие итальянские фасады! а не из подмосковья или новосибирска с эмблемой маде ин италия)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я имел ввиду настоящие итальянские фасады! а не из подмосковья или новосибирска с эмблемой маде ин италия)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • "не важно с какого материала сделано" - бредовый аргумент т.к. он в первую определяет качество, потом уже обслуживание
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    Ну все равно не важно с какого материала сделано, главное как его потом обслуживать. Я так считаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну все равно не важно с какого материала сделано, главное как его потом обслуживать. Я так считаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прочему сразу бредовый) не будьте так критичны)
    NoolBer NoolBer сказал(а):
    NoolBerNoolBer сказал(а):
    "не важно с какого материала сделано" - бредовый аргумент т.к. он в первую определяет качество, потом уже обслуживание
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    "не важно с какого материала сделано" - бредовый аргумент т.к. он в первую определяет качество, потом уже обслуживание
    Deniska05 Deniska05 сказал(а):
    Deniska05Deniska05 сказал(а):
    Ну все равно не важно с какого материала сделано, главное как его потом обслуживать. Я так считаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну все равно не важно с какого материала сделано, главное как его потом обслуживать. Я так считаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Главное не повторяйте моей ошибки. Купила черную кухню, а там сразу все пятна-отпечатки видно. Теперь очень часто полиролью протираю
  • Белая кухня выглядит красиво, воздушно, празднично. Темный цвет оказался очень марким, прям беда.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.