рубли

Реставрация стола

  • Есть стол. Не очень старый, но сделан под старину. столешница обтянута кожей. Ни сгибах кожа вытерлась, местами до основания.
    Менять кожу нет возможности, можно ли как-то восстановить?
  • На каких именно сгибах вытерлась? Посмотреть бы... Так трудно что-либо говорить
  • столешница имеет форму параллелограмма и как бы завернута в кожу. Вот на этих сгибах и вытерлась :smile3::smile3:
  • Лучший вариант- сменить кожу, но если такой возможности нет, то можно попробовать закрыть уголки стола накладками. Помните, раньше чемоданы делали какие? У нах на углах были металлические защитные уголки. Можно ещё попробовать купить жидкую кожу для реставрации.
  • Что такое жидкая кожа? В каких магазинах можно найти? насколько долговечна?
  • Попробуйте посмотреть в ОБИ. Насколько она долговечна, не могу сказать.Не пользовалась никогда.
  • Спасибо.
  • Жидкая кожа - это водный полимер, по стойкости уступает натуральной коже, но зато можно периодически обнавлять. Её можно для удобства разводить водой и наносить губкой или кисточкой. Кстати многие мастера в обувных мастерских пользуются жидкой кожей, это я заметила на каблуках своих сапог. Держится она около месяца, а потом приходится опять обновлять.
  • 2 МастерОК:
    добрый день, есть схожая проблема, по восстановлению стола, имеющего в центре столешницы вставку кожи, после анализа, пришел к выводу что вставка кожи крепится на лист фанеры которая вставляется в раму стола, такая составная конструкция образует поверхность столешницы, но при этом лист фанеры вместе с кожей как бы вставляется в четверть рамы стола и сверху накрывается шпоном по периметру стола закрывая стык. встает вопрос как заменить фанеру, есть ли возможность обновить ее не срывая шпон?
  • Даже не знаю, что ответить. Надо хотя бы увидеть, чтобы давать советы. Я видела такие примерно столы, но там МОЖНО было это сделать: отковырнуть фанерку, снять старую кожу, обтянуть новой и поставить на место. А в вашем случае мне не совсем представляется, что и чего закрывает.
    Может хотя бы фотографию прикрепите?
  • 2 МастерОК:
    фотографии:
    http://picasaweb.google.ru/egorov.victor/Table#5311458397817924050
    http://picasaweb.google.ru/egorov.victor/Table#5311458960785408562


  • Интересный столик. Но, думаю, придётся как-то снимать боковые части столешницы, чтобы кожу натянуть как следует. Хотя если будете наносить что-то другое (типа жидкой кожи), то можно попробовать заклеить малярным скотчем деревянные накладки.
    Я бы ещё попробовала отрезать кусок кожи в размер и плоской отвёрткой или чем ещё "затыкать" края кожи в щель между фанеркой и деревянной частью столешницы.
  • Мы недавно купили новый стол.И так получилось, что туда разлили лак для ногтей.Когда он затвердел отдерлась и краска стола. Остались пятна на столе.Как можно не шпаклевать и покрасить стол или затонировать.Какие средства подскажете. Стол не лакированный. Есть ли какие-то средства? Жаль, стол дорогой.Заранее благодарю.Пожалуйста подскажите.
  • А чем покрыт стол, если не лаком?
  • Скорее всего стол покрыт матовым лаком (не бывает дорогих столов без покрытия). Закрасить можно спиртовой морилкой, гавное подобрать нужный цвет, а зафиксировать цвет можно специальным лаком в баллончике, который не оставляет ореола.
    Можно вместо морилки воспользоваться специальными карандашиками с морилкой, ими и пользоваться удобне и текстуру дерева можно прорисовать. Их также закрепляют безореольным лаком.
    Еще не очень понятно, поверхность стола осталась ровной и гладкой только обесвеченной, там где был лак для ногтей?
    Если да, то все что написала выше применимо в Вашем случае.


  • Может, все-таки выйдет убрать старую обивку? А в качестве альтернативы могу предложить выложить мозаикой

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.