рубли

Чем приклеить покрытие на мебельную стенку?

  • Здравствуйте!
    Не знаю, как правильно назвать эту отваливающуюся часть покрытия дверей. Фанеровка, плёнка или как? Я бы и в названии темы исправила.
    Перепала по случаю стенка. Крепкая хорошая стенка. Лет 10 в Москве простояла, потом полностью разобрали, перевезли на дачу и собрали. И стоит как новая. Нигде не перекосилась, дверцы не скрипят, всё в порядке. Для дачи просто замечательный вариант.
    Проблема в том, что на больших дверцах полностью снялась эта...плёнка. То есть плёнка отдельно, дверцы отдельно.
    DSCN3935.JPG
    Вопрос-чем приклеить? Бывшие хозяева пытались то ли утюгом, то ли феном-они сами забыли чем. Смысл был в том, что при высокой температуре само прилипнет. Кроме того, что в этом месте морщины, никакого прилипания не произошло.
    DSCN3940.JPG
    DSCN3941.JPG

    Предлагают на ПВА. Кто-то говорит про столярный клей.
    Посоветуйте, пожалуйста, чем же всё-таки приклеить, чтобы и держалось, и плёнка не расползлась под воздействием клея. Сама поверхность дверей под покрытием абсолютно гладкая, можно сказать какая-то шелковистая.
    DSCN3936.JPG

    Вот такая стеночка. Хотелось бы восстановить. DSCN3945.JPG



    DSCN3935.JPG
    Спойлер
    DSCN3935.JPG
    DSCN3935.JPGDSCN3935.JPG
    DSCN3940.JPG
    Спойлер
    DSCN3940.JPG
    DSCN3940.JPGDSCN3940.JPG
    DSCN3941.JPG
    Спойлер
    DSCN3941.JPG
    DSCN3941.JPGDSCN3941.JPG

    DSCN3936.JPG
    Спойлер
    DSCN3936.JPG
    DSCN3936.JPGDSCN3936.JPG
    DSCN3945.JPGDSCN3945.JPG
  • Как приклеить не подскажу, не доводилось с такими большими повреждениями бороться.
    А как называется, подскажу. ПВХ пленка это. А двери, судя по виду - из МДФ.
    Ну, и искать соответственно, надо что-нибудь типа: https://yandex.ru/yandsearch?text=отклеилась пленка с МДФ&lr=10735&clid=2186621
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Не знаю, как правильно назвать эту отваливающуюся часть покрытия дверей. Фанеровка, плёнка или как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не знаю, как правильно назвать эту отваливающуюся часть покрытия дверей. Фанеровка, плёнка или как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    https://yandex.ru/yandsearch?text=отклеилась пленка с МДФ&lr=10735&clid=2186621
  • Это очень сложно и практически невозможно в домашних условиях, так как это болезнь использования дешевых материалов производителями. Чем исправлять производственный брак, то гораздо проще снять всю эту пленку, а детали из МДФ подготовить под покраску и покрасить.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Вот такая стеночка. Хотелось бы восстановить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот такая стеночка. Хотелось бы восстановить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Alice, мне надо бы узнать мнение тех, кто сталкивался с такими проблемами.
    Поиском-то я и сама пользоваться умею))
    Жалко будет плёнку окончательно испортить. Её и так "сморщили".Alice

  • хитрый татарин, нет. Красить-не вариант.
    А что клей никакой не удержит?хитрый татарин
  • Эти плёнки на-горячую клеят на производстве, в домашних условиях чтобы их растянуть не знаю даже, что и сделать нужно. А если не растягивать, то они так и останутся с заломами. Если так прикипела к этому "гарнитуру генеральши Поповой", то можно новые дверки заказать в цвет и размер.
  • Ну поехидничай...
    Просто для дачи он удобен.
    Во-первых, бесплатно :wink3:. Жалко купить и поставить новое там, где и мышки, и вообще....
    Во-вторых, у него именно такой набор шкафов, который и нужен. Ни больше, ни меньше.
    В-третьих, форма какая-то нестандартная забавная.
    А вот интересно, нигде на эти дверки не клеют плёнку? То есть дверки мои, а плёнка их.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Если так прикипела к этому "гарнитуру генеральши Поповой"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если так прикипела к этому "гарнитуру генеральши Поповой"
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    бесплатно :wink3:. :wink3:Жалко купить и поставить новое там, где и мышки, и вообще....
    Во-вторых, у него именно такой набор шкафов, который и нужен. Ни больше, ни меньше.
    В-третьих, форма какая-то нестандартная забавная.
    А вот интересно, нигде на эти дверки не клеют плёнку? То есть дверки мои, а плёнка их.



    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    новые дверки заказать в цвет и размер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    новые дверки заказать в цвет и размер.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Для мелких работ, когда отклеилась 1,5-2 см, применяем клей Супер-момент. В ситуациях как в вашем варианте просто заказываем новый фасад. То, что вам предлагают ПВА и столярный клей, они для пленок не подходят.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А что клей никакой не удержит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что клей никакой не удержит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Поняла, спасибо. Плёнку прожгут? То есть я и пробовать-то не буду, просто интересуюсь)))...извиняюсь.
    Там двери, как бы фальш-формы. Вы видите, что они изогнуты? А шкафы обычные прямоугольные. То есть эти дверки как бы дополнительное ...украшение. Никто мне такие создавать не будет. Наверно в те времена была выпущена эта модель с такими комплектующими.
    А если я не по всему полотну буду наносить этот клей, а только с узкий части, с торца. К примеру, верх приклеила, дала высохнуть. Потом максимально плёнку натянула и низ приклеила. То есть лицевая часть двери будет без клея, а держаться только сверху и по бокам.
    Как думаете?
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    То что вам предлагают ПВА и столярный клеи они для пленок не подходят ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    То что вам предлагают ПВА и столярный клеи они для пленок не подходят ,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    В ситуациях как в вашем варианте просто заказываем новый фасад
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В ситуациях как в вашем варианте просто заказываем новый фасад
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Для мелких работ когда отклеилась 1,5-2 см применяем клей Супер-момент
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для мелких работ когда отклеилась 1,5-2 см применяем клей Супер-момент
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Непоседа, :pardon:имхо, вариант только разрисовать.
    Вот бы моей дочке это, с удовольствием бы разрисовала. https://konkurs.yuga.ru/konkurs/show_object/?objectid=1930Непоседа:pardon:
    https://konkurs.yuga.ru/konkurs/show_object/?objectid=1930
  • Славик64,
    ещё один)))). Мне с таким предложениями только и останется потом выбросить....))Славик64
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    вариант только разрисовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вариант только разрисовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Славик64, Ваше дитё рисует?:blush:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Вот бы моей дочке это,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот бы моей дочке это,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64:blush:
  • Так уже на половину выброшено.
    Да.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Мне с таким предложениями только и останется потом выбросить....))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне с таким предложениями только и останется потом выбросить....))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Славик64, Ваше дитё рисует?:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64, Ваше дитё рисует?:blush:
    Славик64:blush:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Славик64, не правда Ваша, дяденька! От двух дверей отвалилось. ..Но полностью)
    Забавно. Молодец какая!!
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Так уже на половину выброшено.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так уже на половину выброшено.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Да.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаю, что нет смысла заморачиваться с реставрацией. Если в Екатеринбурге есть фабрика фасадов, то уж в Москве точно есть варианты найти готовые фасады для вашего модуля, тем более они не сложной формы.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Как думаете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Как думаете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Н-дя! Безрадостная картина.
    Всем спасибо!
    Если какие ещё мысли появятся, то поделитесь, пожалуйста.

  • Тоже пробовал Моментом клеить-держит.
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Для мелких работ, когда отклеилась 1,5-2 см, применяем клей Супер-момент. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для мелких работ, когда отклеилась 1,5-2 см, применяем клей Супер-момент. .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А плёнка не ползёт?
    Моменты разные есть, а ты каким работал? Не помнишь?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Тоже пробовал Моментом клеить-держит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тоже пробовал Моментом клеить-держит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не помню уже каким, я торцы подклеивал, не ползло.
  • У меня на кухонном гарнитуре на торце фасада полки, которая висит над плитой, пленка отходит. Дефект небольшой, пробовала приклеить суперклеем. Продержалось недолго, все равно через некоторое время опять отклеилось... Влажность, перепады температур, и все такое...
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    мне надо бы узнать мнение тех, кто сталкивался с такими проблемами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне надо бы узнать мнение тех, кто сталкивался с такими проблемами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я вот что вспомнила. Пару месяцев назад захотела я к своей мебели прикупить книжный шкафчик. А мебель с производства уже снята и готовый такой уже не купишь.
    Узнав у производителя, что новое купить уже никак невозможно, я засела на большой помойке авито и нарыла таки нужный шкафчик... Прям в том же цвете, что моя мебель, того же производителя. Поношенный, правда, местами сильно. Но зато всего за 1,5 тыра. А поношенности конкретно в случае приобретенного мной шкапчика подлечить можно заменой некоторых деталей из ДСП. Главное, у него фасады в отличном состоянии и корпус более-менее целый, не раздолбанный...
    Это я к чему. Попробуйте поискать на авито. Возможно, кто-то продает по дешевке мебель с таким же фасадом. Или вообще такую же. Или еще лучше и недорого. Этих стенок из ДСП и МДФ на авито пруд пруди. Только поиск на авито дюже тяжелый. Эконом-магазины и мастерские все заспамливают рекламой, есть частные лица-продавцы, которые по несколько раз одно и то же объявление дают, есть частные лица-продавцы, которые описывают свой товар такими странными словами, что нормальному человеку в голову не придет искать по таким словам...
    Там терпение надо, чтоб нужное поймать.
    Я свой книжный шкапчик накопала не сразу. Я две недели подряд раз в три дня вечером садилась смотреть объявления. И отсматривала всё подряд, что вываливалось в разделе "мебель, предметы интерьера" по запросу "бук".
    Я особо не надеялась найти прям в точности шкаф из этой же серии. Хотела подыскать хотя бы похожий по цвету.
    Но в конце концов, нарыла именно шкаф из этой же серии, что моя мебель.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Во-первых, бесплатно :wink3:. Жалко купить и поставить новое там, где и мышки, и вообще....
    Во-вторых, у него именно такой набор шкафов, который и нужен. Ни больше, ни меньше.
    В-третьих, форма какая-то нестандартная забавная.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во-первых, бесплатно :wink3:. Жалко купить и поставить новое там, где и мышки, и вообще....
    Во-вторых, у него именно такой набор шкафов, который и нужен. Ни больше, ни меньше.
    В-третьих, форма какая-то нестандартная забавная.
    бесплатно :wink3:. :wink3:Жалко купить и поставить новое там, где и мышки, и вообще....
    Во-вторых, у него именно такой набор шкафов, который и нужен. Ни больше, ни меньше.
    В-третьих, форма какая-то нестандартная забавная.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    большой помойке




  • Прошлась на авито. Спросила "стенка". Ну, как всегда на помойке. :smile3: Говна гора вылезла. Начиная от рекламы всяких мебельных компаний и заканчивая вышедшими из моды дровами, которые даже даром отдают, только разберите и вынесите из квартиры за ради Христа...
    И конечно, среди горы говна подвернулись и сипатичные варианты по разумной цене.
    Покажу несколько фоток и напишу цены, которые просят за свои мебеля давшие объявления с этими фотками граждане. Чтоб продемонстрировать, что если задаться целью, то нарыть для дачи на интернет-помойке че-нить не очень допотопное, не очень убитое и не очень дорогое вполне реально.
    Тем более, если находишься в московском регионе.
    3555357204.jpg 3555357206.jpg
    3555365610.jpg
    Тоже судя по фото - в отличном состоянии, жила у не бедных и аккуратных людей.3556278983.jpg
    3556038812.jpg
    3558708052.jpg 3558709181.jpg
    :smile3:



    3555357204.jpg 3555357206.jpg
    светлая угловая стенка, очень похожа на мебель Боровичи, комплект из охренительного количества модулей с небольшими дефектами. 6 тыр.
    3555357204.jpg 3555357206.jpg
    3555357204.jpg3555357204.jpg3555357206.jpg3555357206.jpg
    3555365610.jpg
    темная стенка, современная, судя по фото - в отличном состоянии, не вонючая, не засранная, жила у состоятельных и аккуратных людей. 6 тыр.
    3555365610.jpg
    3555365610.jpg3555365610.jpg
    Тоже судя по фото - в отличном состоянии, жила у не бедных и аккуратных людей.3556278983.jpg
    Угловая стенка, ни светлая, ни темная, по цвету похожа на стенку в 1-м сообщении. Впридачу к стенке отдают комод и столик такого же цвета. 13 тыр.
    Тоже судя по фото - в отличном состоянии, жила у не бедных и аккуратных людей.3556278983.jpg
    3556278983.jpg3556278983.jpg
    3556038812.jpg
    Светлая стенка с фасадами необычной формы. Не из хором, но и не из свинарника, в приличном состоянии. 8 тыр.
    3556038812.jpg
    3556038812.jpg3556038812.jpg
    3558708052.jpg 3558709181.jpg
    темная стенка с радиусными фасадами. 5 разных шкафчиков. 6 тыр.
    3558708052.jpg 3558709181.jpg
    3558708052.jpg3558708052.jpg3558709181.jpg3558709181.jpg
  • Alice, Вы-чудо))). Читаю Вас и отдыхаю.
    Но спрошу прям в лоб?:mosking: Вы хотите салатика покушать на моих похоронах?
    А они обязательно состоятся, если я сообщу дома сыну, что мы по-новой разбираем эту стенку и вывозим её. А потом едем за очередной))):facepalm:
    :grin:Alice
    :mosking:
    :facepalm:
    :grin:
  • А зачем самим разбирать и вывозить? :smile3: Надо дать объявление. "Продам / Отдам даром отличную функциональную вместительную стенку. Подойдет для съемной квартиры или дачи. Есть дефект фасада, который не влияет на функциональность. Банка ПВА в подарок. Самовывоз. Разумный торг уместен".
    Я уже давно ничего из техники и предметов мебели не выношу. Или продаю за дешево, или даром отдаю...
    И главное дело, то, что я готова выкинуть, кому то очень надо оказывается. Главное, цену не ломить. Легкий демпинг на общем уровне - и обязательно кто-нибудь приедет, заберет мое барахло, еще и спасибо скажет, что его дождалась и другим не отдала... :smile3:
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    А они обязательно состоятся, если я сообщу дома сыну, что мы по-новой разбираем эту стенку и вывозим её. А потом едем за очередной)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А они обязательно состоятся, если я сообщу дома сыну, что мы по-новой разбираем эту стенку и вывозим её. А потом едем за очередной)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    :smile3:
  • Ну, и я вообще-то первоначально предлагала поохотиться на бушную мебель с такими же фасадами, как у Вас.
    А вдруг подвернется. Накупите себе деталей про запас. :smile3:
    Успешность мероприятия по наклейке пленки у меня сомнения вызывает. Слишком уж большая площадь отклеилась.
    Еще и фасады с фрезеровкой, не плоские, ко всей поверхности пленку не прижмешь. Мне кажется, если и приклеится, то залом все равно виден будет.
    :smile3:

  • У нас плов делают. )
    ********
    А Alice, дело говорит.
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    Вы хотите салатика покушать на моих похоронах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы хотите салатика покушать на моих похоронах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Alice
  • Непоседа, а оно отвалилось пока на даче стояло, или такое уже Вам подарили?
    Я вот думаю, если дача в холодное время не всегда отапливается, то может, не надо вообще на дачу всякие там МДФ в пленке ставить?
    Не любит МДФ в пленке влажность и перепады температур...
    Может, лучше что-нибудь бушное с фасадами из массива подобрать?
    Или что-нибудь уже раритетное, годов 30-60х, из массива шпонированного.
    Ну, "Хельги" всякие, или еще чего постарше... Неубиваемые живучие деревяшки. Среди дармовых такие красивые экземпляры попадаются.
    Во, даром за самовывоз какой шкаф-красавец от "Хельги" с резными ножками отдают:
    На фасаде только пятнышко непонятное, а в остальном снаружи как новенький:
    3561204823.jpg
    Непоседа Непоседа сказал(а):
    НепоседаНепоседа сказал(а):
    От двух дверей отвалилось. ..Но полностью)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    От двух дверей отвалилось. ..Но полностью)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непоседа






    На фасаде только пятнышко непонятное, а в остальном снаружи как новенький:
    3561204823.jpg
    Спойлер
    На фасаде только пятнышко непонятное, а в остальном снаружи как новенький:
    3561204823.jpg

    3561204823.jpg3561204823.jpg
  • Я красил шкаф из балончика на даче. Прикольно получилось.
  • Офигеть! И что хозяева дачи? Сразу пробили или просто выгнали?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.