рубли

Мебель отечественных фабрик

  • Всем доброго времени суток. Хотим полностью заменить мебель в комнате у подростка. Есть ли какие-нибудь достойные варианты среди мебели, которую делают наши фабрики? Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену. Поделитесь мнением, на заказ не очень хотелось бы делать, так как есть неприятный опыт.
  • что-то "случайно проходившие мимо" мебельщики затихарились..
  • Странник Безфамильный, их, видимо, сбивают ещё на подлёте к этой теме:wink3::laugh1:Странник Безфамильный:wink3::laugh1:
  • Вы просто торопитесь. Впарят ещё здесь рекламу.
    Лично я, на данный вопрос топикстаритера могу дать только один совет - одеть пиджачёк и пробежаться по магазинам.
    Если есть сомнения в моём совете, то предлагаю сесть за интернет. Посмотреть мебельные магазины и инет магазины и обратить внимание на доставку. По скольку минимальный заявленный комплект стол - шкаф - кровать, то это разные производители и разная доставка.
    В отношении мебели, её выбора и покупки... ну и прочих заморочек... есть тонкости.
    2 года назад сменил мебельный гарнитур. По факту переплатил тысяч 30. Тоесть в магазине купил на 30 дороже, чем если бы заказал с фабрики с доставкой. Много переплатил!!! но всё дело в том, что во первых по интернету НИКОГДА!!! не определить фактуру и реальный цвет, а во вторых есть такая вещь, которая называется "КОСЯКИ". У меня например в одной из столешниц оказались не впресованы "золотники". Созвонился с магазином. Приехали специалисты, установили что это косяк завода и на следующий день привезли для этой столешницы другой крепёж. А прикиньте как бы это решалось через завод? Сколько бы эта мебель лежала в комнате в несобранном виде? Ну а через интернет магазин этот вопрос было бы решить нереально.
    Это я про желание получить ответ на форуме про конкретную мебель. Вопрос правильный, но только в том случае, если готов платить за то, что выбрал, не задумываясь особо о цене. Ещё стоит обратить внимание, что в мебельных супермаркетах по факту только образцы, которые тут же можно купить. На самом деле они работают с конкретными фабриками, с которых могут заказать любую мебель фабрики, при этом цена будет та же, как если бы эта мебель уже была в магазине. Тоесть нет переплаты за спецзаказ.
    Вобщем в магазин. Там взять каталоги, сесть за столик и выбрать. Если в магазине стоит что то (не обязательно то, что надо) этой фабрики, то подойти и посмотреть качество. Ешё в магазине есть образцы покрытий.
    Если хочется хорошо подумать, а в магазине сидеть не хочется, то спросите у менеджера с какими фабриками работает магазин. Прийдите домой и посмотрите продукцию этих фабрик и инете, а потом закажите по каталожному номеру с выбранной расцветкой.










  • пАшшупать в магазине , а купить в инете.
    не ?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Вобщем в магазин
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вобщем в магазин
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ПРактически вся современная мебель ето дсп. вот от качества етого дсп и будет зависить стоимость и качесвто.
    Я лично кровать в икее, шкаф через интернет с самовывозом где дешевле - чтоб приехал пощупал и купил.
  • Посмотрите Лазурит из Калининграда. Есть хорошая белорусская.
    Trezub Trezub сказал(а):
    TrezubTrezub сказал(а):
    Всем доброго времени суток. Хотим полностью заменить мебель в комнате у подростка. Есть ли какие-нибудь достойные варианты среди мебели, которую делают наши фабрики? Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену. Поделитесь мнением, на заказ не очень хотелось бы делать, так как есть неприятный опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем доброго времени суток. Хотим полностью заменить мебель в комнате у подростка. Есть ли какие-нибудь достойные варианты среди мебели, которую делают наши фабрики? Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену. Поделитесь мнением, на заказ не очень хотелось бы делать, так как есть неприятный опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я написал доводы против.
    Наиболее качественные элементы сейчас делают из МДФ. Если "распальцевать" по поводу массива, то не кто не запрещает его пукупать, но я не буду.
    ДСП и прочее это основа, а мебель это покрытие и дизайн.
    Если просто купить нужную вещь, то без проблем, а если именно эту модель, то очень часто есть проблемы. Не все магазины имеют самовывоз. Почти все магазины с самовывозом требуют 100% предоплату. Не редко случаи, когда офис в одном месте, самовывоза в другом, а склады в третьем. Приехав за дофига километров возвращаешься назад пустым. Ещё момент, что чаще всего, при самовывозе нет возможности качественно проверить вещь. Тебе её поменяют (хотя часто просто вернут деньги), вот только назад нужно тоже везти за свой счёт.
    Хорошая кампания. Особо шикарного ни чего нет, но по теме топикстартера можно подобрать всё. Вот только нужно обзвонить ближайшие офисы кампании и узнать что есть (что именно они могут доставить, потому что это комплекс предприятий) и на каких условиях доставка.
    Заглянул я на сайт кампании. Чересчур широк ассортимент продукции, что вызывает сомнение. Вобщем не уверен, что всё нужное можно взять в одном месте.
    Я бы сказал есть симпатичная белорусская. У них проблемы с качеством. Очень рыхлое ДСП.
    А вообще идея моего совета (изначально) заключалась в том, что нужно начинать с доступных (хотя бы в пределах 100км) магазинов. Другой вопрос если их нет, но топикстартер ни чего об этом не писал.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    пАшшупать в магазине , а купить в инете.не ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пАшшупать в магазине , а купить в инете.не ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Tyrebel Tyrebel сказал(а):
    TyrebelTyrebel сказал(а):
    ПРактически вся современная мебель ето дсп. вот от качества етого дсп .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ПРактически вся современная мебель ето дсп. вот от качества етого дсп .
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Tyrebel Tyrebel сказал(а):
    TyrebelTyrebel сказал(а):
    через интернет с самовывозом где дешевле - чтоб приехал пощупал и купил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    через интернет с самовывозом где дешевле - чтоб приехал пощупал и купил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Gorr Gorr сказал(а):
    GorrGorr сказал(а):
    Посмотрите Лазурит из Калининграда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрите Лазурит из Калининграда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Gorr Gorr сказал(а):
    GorrGorr сказал(а):
    Есть хорошая белорусская.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть хорошая белорусская.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Trezub, рабочий стол для себя покупался фабрики васко. Посмотрите их каталог, подробнее не подскажу, т.к. сам давно по магазинам не бродил.
    Gorr, какие из белорусских марок покупали? Столы то не гнутся? На работе закупили столы непонятно где, и теперь картина маслом, т.к. прогиб заметен невооруженным глазом.
    Trezub, рабочий стол для себя покупался фабрики васко. Посмотрите их каталог, подробнее не подскажу, т.к. сам давно по магазинам не бродил.
    Gorr, какие из белорусских марок покупали? Столы то не гнутся? На работе закупили столы непонятно где, и теперь картина маслом, т.к. прогиб заметен невооруженным глазом.
    Trezub,
    Gorr, какие из белорусских марок покупали? Столы то не гнутся? На работе закупили столы непонятно где, и теперь картина маслом, т.к. прогиб заметен невооруженным глазом. Gorr,

  • Про белорусскую в большей степени качественная "мягкая кожаная" мебель, отлично делает Пинскдрев
  • Я тоже присматривался в инете. Была мысль купить "Йорк". Потом пришёл в магазин, посмотрел, а главное пощупал. И купил финскую, хотя она в 2-3 раза дороже.
    И кожа не очень... а главное наполнитель. Излишне мягкий, быстро потеряет форму.
    Gorr Gorr сказал(а):
    GorrGorr сказал(а):
    Пинскдрев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пинскдрев
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У меня уже лет 6-7 кожаная (итальянская кожа) диван и кресла Пинскдрев. Выбирал руками и задницей из около 20 моделей. Ни разу не пожалел. НИКАКИХ деформаций нет вообще. Кожа беж. Мягкий наполнитель? Даже близко этого нет в моей модели, ну если только для чела от 120 кг.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я тоже присматривался в инете. Была мысль купить "Йорк". Потом пришёл в магазин, посмотрел, а главное пощупал. И купил финскую, хотя она в 2-3 раза дороже.
    И кожа не очень... а главное наполнитель. Излишне мягкий, быстро потеряет форму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тоже присматривался в инете. Была мысль купить "Йорк". Потом пришёл в магазин, посмотрел, а главное пощупал. И купил финскую, хотя она в 2-3 раза дороже.
    И кожа не очень... а главное наполнитель. Излишне мягкий, быстро потеряет форму.
    Gorr Gorr сказал(а):
    GorrGorr сказал(а):
    Пинскдрев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пинскдрев
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я смотрел в магазине "Йорк", "Орлеан" и "Дельта". Наполнитель был одинаковый. Когда садишься, то очень глубоко проваливаешься. И нет вариантов качественной кожи. В целом кожа не плохая, но вариантов люкс и выше нет.
    Купил викторию фабрики Original-Huonekalu OY. Единственный недостаток - нет компютерных кресел. Только кресло TV. Но это у всех производителей.
    Тема про отечественную мебель. Если заговорили про беларусскую, то и про финскую можно. Финляндия ведь тоже бывшая Российская губерния.
    В целом же я ни чего не имею против беларусской мебели. В плане цена - качество очень хороший вариант. Просто указал на те недостатки с которыми сам столкнулся. В предыдущей квартире у меня была беларусская кухня. Быстро вывалились саморезы, пришлось вкручивать с чёпиками и клеем. Потом разбухли стенки мойки и тогда увидел что в ДСП очень много коры. Посмотрел и попробовал шилом не отторцованные стороны стенок и убедился, что ДСП очень мягкое. Кухня была очень красивая и нам с женой очень нравилась, но в следующую квартиру взяли Боровичскую, именно из за качества ДСП.




  • У меня Дельта
    Кухня - ИКЕЯ с дубовым фасадом и толстой деревянной столешницей. Уже лет 8 тоже. Все супер-пупер собирается самостоятельно. Красиво и практично.
  • Заказывать мебель не вариант, а тем более для ребенка, не понятно из каких материалов в кустарных цехах будут делать. Лучше купить готовую, а не как сейчас модно говорить, реплику.
    Trezub Trezub сказал(а):
    TrezubTrezub сказал(а):
    Всем доброго времени суток. Хотим полностью заменить мебель в комнате у подростка. Есть ли какие-нибудь достойные варианты среди мебели, которую делают наши фабрики? Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену. Поделитесь мнением, на заказ не очень хотелось бы делать, так как есть неприятный опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем доброго времени суток. Хотим полностью заменить мебель в комнате у подростка. Есть ли какие-нибудь достойные варианты среди мебели, которую делают наши фабрики? Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену. Поделитесь мнением, на заказ не очень хотелось бы делать, так как есть неприятный опыт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А где гарантия,что готовая будет экологичнее кустарной?
    Maks Kolesnik Maks Kolesnik сказал(а):
    Maks KolesnikMaks Kolesnik сказал(а):
    Заказывать мебель не вариант, Лучше купить готовую,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Заказывать мебель не вариант, Лучше купить готовую,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Для детей лучшая мебель массив. В икее есть красивая серия - лексвик.
    В той же икее есть полная фигня - серия тодален - смотрится красиво, но качество увы - кстати производитель беларусь.
    В кустарке кстати можно проконтролировать из чего делать будут, вплоть до привоза своего материала.
    А про качество мебели - смотри все ли торцы ДСП обработаны- оочень любят производители на етом экономить - типа площадь маленькая, не фонит. При сборке можно и самому и прокрасить/проклеить.
    21 век - век дешёвых материалов -.




  • Вот у меня кстати такие же проблемы(( Дочери спальню делаем, она хочет что-то в духе прованс - белое, легкое, романтичное... Визуально такого плана нравится мебель:
    [​IMG] [​IMG]
    но как оно по качеству..

    [​IMG][​IMG]
  • В продаже есть несколько вариантов подобного. В смысле полные комплекты (можно брать по частям) тоесть помимо кроватей и остальная мебель для спальни. Жена давно меня достаёт купить
    ksen-jukova ksen-jukova сказал(а):
    ksen-jukovaksen-jukova сказал(а):
    легкое, романтичное... .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    легкое, романтичное... .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Женщины такие женщины, нравится нам такое))
    Видела и комплекты, и по частям..Вот эти с фотки однако ассоль или ариэль как то называются, у них есть и гарнитуры. Комплекты конечно хорошие, но тут уже, соотвественно, место если позволит.
    В принципе, легкое романтичное можно и из той же икеи собрать, но вот по качеству как((
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    В продаже есть несколько вариантов подобного. В смысле полные комплекты (можно брать по частям) тоесть помимо кроватей и остальная мебель для спальни. Жена давно меня достаёт купить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В продаже есть несколько вариантов подобного. В смысле полные комплекты (можно брать по частям) тоесть помимо кроватей и остальная мебель для спальни. Жена давно меня достаёт купить
    ksen-jukova ksen-jukova сказал(а):
    ksen-jukovaksen-jukova сказал(а):
    легкое, романтичное... .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    легкое, романтичное... .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Вот вот... Я давно жене говорю покупай какие хочешь тряпки, но прежде чем занести в дом, что нибудь выкинь.
    В отношении спальни... не буду перечислять, у нас там дофига, я натурально в синяках хожу... Сказал жене - без проблем, покупай что хочешь. Вот то, что есть - твои проблемы, новое покупаешь в пустую спальню, а как купишь я соберу и поставлю
    ksen-jukova ksen-jukova сказал(а):
    ksen-jukovaksen-jukova сказал(а):
    Женщины такие женщины, нравится нам такое))
    но тут уже, соотвественно, место если позволит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Женщины такие женщины, нравится нам такое))
    но тут уже, соотвественно, место если позволит.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте!
    Есть фабрика хорошая прагматика по моему, несколько лет назад работал в большом мебельном магазине, там было много разных фабрик. Было с чем сравнивать. Серия Ассоль от москвы это копия по дешевле именно с прованса прагматики. Это лучшее не из дерева. У них производство в Калининграде. В формате Эко!
    ksen-jukova ksen-jukova сказал(а):
    ksen-jukovaksen-jukova сказал(а):
    Женщины такие женщины, нравится нам такое))
    Видела и комплекты, и по частям..Вот эти с фотки однако ассоль или ариэль как то называются, у них есть и гарнитуры. Комплекты конечно хорошие, но тут уже, соотвественно, место если позволит.
    В принципе, легкое романтичное можно и из той же икеи собрать, но вот по качеству как((
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Женщины такие женщины, нравится нам такое))
    Видела и комплекты, и по частям..Вот эти с фотки однако ассоль или ариэль как то называются, у них есть и гарнитуры. Комплекты конечно хорошие, но тут уже, соотвественно, место если позволит.
    В принципе, легкое романтичное можно и из той же икеи собрать, но вот по качеству как((
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    В продаже есть несколько вариантов подобного. В смысле полные комплекты (можно брать по частям) тоесть помимо кроватей и остальная мебель для спальни. Жена давно меня достаёт купить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В продаже есть несколько вариантов подобного. В смысле полные комплекты (можно брать по частям) тоесть помимо кроватей и остальная мебель для спальни. Жена давно меня достаёт купить
    ksen-jukova ksen-jukova сказал(а):
    ksen-jukovaksen-jukova сказал(а):
    легкое, романтичное... .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    легкое, романтичное... .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • На икею ценник растет сейчас не по дням, а по часам, в сторону тодалена даже и смотреть не хочу после просмотра фоток его сборка, когда рассыпается буквально в руках у людей, может не вся серия такая, но желания экспериментировать на себе просто нет.
    Знаю, что некоторые на акциях или на скидках караулят мебель, но тогда все получится явно не из одной коллекции и будет выглядеть разношерстно, кто так себе брал мебель, как подбирали, чтобы сочеталось между собой?
  • Достойные варианты всегда есть. Для подростка можно взять мебель из карельской сосны. Шкаф, стол и кровать в одном стиле, из массива, экологично и по цене будет не дороже мебели из хорошего ДСП. В Москве такую найти не проблема.
    Trezub Trezub сказал(а):
    TrezubTrezub сказал(а):
    Всем доброго времени суток. Хотим полностью заменить мебель в комнате у подростка. Есть ли какие-нибудь достойные варианты среди мебели, которую делают наши фабрики? Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену. Поделитесь мнением, ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем доброго времени суток. Хотим полностью заменить мебель в комнате у подростка. Есть ли какие-нибудь достойные варианты среди мебели, которую делают наши фабрики? Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену. Поделитесь мнением, ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня все либо Икеа, либо столплит. Для подростка купила в столплите серию ТЕХНО.
  • Из массива ничего не посоветую. Кроме ИКЕИ ничего не знаю.
    Из ЛДСП из того, что покупала и чем осталась довольна, или что видела и мне понравилось - Глазовская мебельная фабрика (80 лет, между прочим производству), Барышеская мебельная фабрика (жива ли еще - не знаю, че-та судя по сайту - сдохла), Боровичи-мебель, Мебель Астрон (Пенза), Филипе-гранди.
    Trezub Trezub сказал(а):
    TrezubTrezub сказал(а):
    Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насколько качественная мебель, массив нравится визуально, но думаю, что влетит в копеечку, так как надо и шкаф и стол, ну и кровать само собой, а еще может какие-нибудь полочки на стену.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Как вариант для покупки шкафа из массива - авито. :grin:
    Там можно накопать добротный массив в хорошем состоянии. Главное, чтоб клопов не оказалось. :smile3:
    Я так одной родственнице для библиотеки шкафчик нечаянно нашла. У нее был один, из массива, шпонированный орехом. Красивый такой, в стиле 40-х-50х годов 20 века. Такое в простом магазине уже не купишь.
    Пошла я как-то на авито поискать какого-то говна для квартиры под сдачу. Не помню, что искала. Помню, что не нашла, но авито в вип-рекламе подсунул мне шкаф такой же, как у родственницы, и насколько я могла судить по фотографиям - в великолепном состоянии. За копейки какие-то. 5 тыр докризисных. Ну, я тут же родственнице о находке и сообщила.:grin:
    :smile3:

  • А почему, собственно, кровать "само собой", если речь о подростке?
    К нему/к ней, ведь, наверно, друзья в гости приходят. И что, в комнатке с застеленной коечкой ребенку их встречать?
    Я думаю, лучше взять диван. Евро-книжку с механизмом тик-так.

    С основанием с ортопедическими ламелями.
    karkasy-krovati.jpg.pagespeed.ce.xFaklxZAGM.png
    И с независимым пружинным блоком.
    1882_big.jpg
    И чехловой, с запасным чехлом, чтоб обивку можно было просто снять и сдать в химчистку.
    Это будет практически кровать. Даже двуспальная, если понадобится разместить на время гостей в детской. :smile3:
    Раньше бы даже подсказала, какой фабрики пощупать такой диван.
    Себе домой такой присматривала, нашла у одной ижевской фабрики подходящий. Аккуратненький такой, добротненький.
    Но, к сожалению, не подскажу. На сайте фабрики в каталоге нету этого дивана. Наверно, с производства сняли, т.к. механизмы, которые они в этих диванах использовали или больше не поставляются, или закупать их стало невыгодно. :(
    Trezub Trezub сказал(а):
    TrezubTrezub сказал(а):
    ну и кровать само собой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну и кровать само собой
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    karkasy-krovati.jpg.pagespeed.ce.xFaklxZAGM.pngkarkasy-krovati.jpg.pagespeed.ce.xFaklxZAGM.png

    1882_big.jpg1882_big.jpg

    :smile3:


  • Мы тоже сыну в комнату не стали покупать кровать. Купили угловой диванчик, очень удобно, и свободного места больше, и когда друзья приходят им есть где посидеть. Раскладывается без проблем, а смотрится очень стильно, сын в восторге был. Сначала хотели ему в мягкой обивке купить, с машинками или еще каким-нибудь детским рисунком, но он как увидел этот диван, забы про машинки. Диван в экокоже, на ошупь очень приятный, не холодный и жесткий, и форму свою не теряет, да и прочный. Покупали в Мебельном комбинате №3, он у нас очень близко с новой квартирой, изначально на сайте смотрели, 8800 мебель. А потом на фабрику ездили, пощупать и увидеть своими глазами, у них есть что-то вроде демонстрационного зала при фабрике, очень удобно, чтобы не кота в мешке брать, а заранее увидеть мебель.
    PS. фото с сайта скачала, сейчас на работе и нет возможности сфотографировать свой. Но расцветка такая же.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.