рубли

Столярочка

  • Уважаемые владельцы растущих из правильного места рук!!! Предлагаю в данной теме делиться секретами своего мастерства, хвастаться и задавать интересующие вопросы на тему столярных работ.
  • Проще разделочной доски может пожалуй быть только разделочная дока). Вот я и решил немного обновить "парк" разделочных досок у себя. Взял дубовый щит 20-ку нарисовал круг и выпилил его.
    PC034968.JPG Дабы немного развеселить разделочную досочку - подобрал подходящую фрезу,
    PC034972.JPG и прошёлся фрезером по кромке.
    PC034975.JPG Немножечко поджёг - поэтому поработал наждачкой).
    PC034979.JPG И промазал обильно льняным маслом ...
    PC034983.JPG
    PC034985.JPG
    На следующий день желательно повторить пропитку маслом.
    PC034968.JPGPC034968.JPG
    PC034972.JPGPC034972.JPG
    PC034975.JPGPC034975.JPG
    PC034979.JPGPC034979.JPG
    PC034983.JPGPC034983.JPG
    PC034985.JPGPC034985.JPG
  • ALEX7777,
    То есть доску нельзя ни споласкивать, ни как-то попадать на неё водой?
    Получается только для хлеба?
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    И промазал обильно льняным маслом ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И промазал обильно льняным маслом ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ALEX7777

  • 2015-06-18 21.39.11.jpg Типа коллекция на вытяжке.
    Над плитой. Конструкция самодельная.
    Одно фото ещё без 3-й полки, потом пришлось нарастить..
    Внутри встроил датчик дыма.
    Сама включается....
    Плюс датчик движения справа.
    Включается в темное время освещение над плитой.
    2015-11-28 07.46.31.jpg2015-06-18 21.39.11.jpg2015-06-18 21.39.11.jpg









    2015-11-28 07.46.31.jpg2015-11-28 07.46.31.jpg
  • 2015-12-05 16.42.40.jpg Типа панно, закрывающее эл. щит с автоматами и счетчиком.
    На магните висит.
    Плюс держалка для ключей и побрякушек
    Пытался состарить, типа червяки погрызли..2015-12-05 16.42.40.jpg2015-12-05 16.42.40.jpg


  • Я не задавался вопросом какое - было дома. Мне думается льняное оно и в Африке ...) А сохнет - я оставлял на ночь, и так три раза.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    А как долго сохнет льняное масло ? Если ли разница в том, какое покупать ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А как долго сохнет льняное масло ? Если ли разница в том, какое покупать ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Понятно.
    Хочу за зиму обновить рукоятку на туристическом топорике. Старая уже свое послужила, надо менять.
    Новую хочу попробовать сделать с пропиткой. Начал темой интересовать и оказывается, что у кого-то масло быстро сохнет, у кого то неделю на батарее, у кого то запах от масла есть (как рыбьим жиром) и толком не полимеризуется. Однозначной технологии пока не определил. Как собственно и конструкции рукоятки пока нет.

  • Вы как с деревом определитесь - поэкспериментируйте на небольших заготовках. Слышал ещё тунговое масло хвалят ... - сам не использовал.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Однозначной технологии пока не определил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Однозначной технологии пока не определил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это как получится, какой материал попадется, будет ли кусок от заготовки.
    Сначала была идея купить готовую рукоятку и довести до ума, но вот сколько не смотрел подходящего не нашел.
    Видел рукоятки, наверно, не нашего производства, структура дерева напоминает бук, сделаны очень аккуратно, но уж очень узкая часть для насадки на топор и общая форма "не наша". Из чего делать, вот вопрос.
    ALEX7777 ALEX7777 сказал(а):
    ALEX7777ALEX7777 сказал(а):
    Вы как с деревом определитесь - поэкспериментируйте на небольших заготовках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы как с деревом определитесь - поэкспериментируйте на небольших заготовках.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Из березы, если следовать классике жанра.
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    Из чего делать, вот вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из чего делать, вот вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это так. Просто городскому жителю ее найти не так просто, чтобы кусок был нужной длины, толщины.
  • Главное чтобы кусок был не менее - а потом лобзик, рубанок и наждачная бумага ...
    admin admin сказал(а):
    adminadmin сказал(а):
    чтобы кусок был нужной длины, толщины
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чтобы кусок был нужной длины, толщины
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, не судите строго. Жена любит собачек. Попросила сделать вешалку для ключей и прочей ерунды. Лобзик, наждачка и какой-то старый советский лак (завалялся в гараже). Получилось как-то так.
    HNwjqQV9O-k.jpg _F4KbdB0O_I.jpg
    HNwjqQV9O-k.jpgHNwjqQV9O-k.jpg_F4KbdB0O_I.jpg_F4KbdB0O_I.jpg
  • А я пытаюсь поместить непомещаемое на очень маленькую кухню:grin::grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.