рубли

Как вам круглые кровати?

  • [​IMG]
    Как вам? Хотелось бы узнать ваше мнение.[​IMG]

  • На форуме уже была подобная тема. Сомневаюсь, что вы услышите мнение "практиков". Довольно экзотичная и нерациональная вещь.
    Навскидку сразу видны недостатки: у подобной кровати должен быть очень большой размер, вплотную к стене не поставить, одеяло, белье, матрас только на заказ. Ну и цена скорее всего совсем "невкусная".
    А взамен всего лишь необычная форма...

  • в комнате меньше чем 5х5 ей места нет.
  • Я бы купил, но у меня нет круглой спальни, да и жена... не круглая
  • да хоть круглая , хоть треугольная - кот припрётся и всё равно уляжется точно в центре.
  • Да, с первым пунктом проблема нарисовывается...:pardon:
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я бы купил, но у меня нет круглой спальни, да и жена... не круглая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы купил, но у меня нет круглой спальни, да и жена... не круглая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :pardon:
  • Стиль авангардизм или суперхайтек, если будет в двухтонном исполнении. Как по мне очень круто смотрится в помещениях с большим количеством мелких деталей. Интересно зайдёт для азиатского интерьера или минимализма во втором случае. Если не смущает потеря места, то берите смело. На ней можно устроить прекрасный ринг для боя подушками.=)
    Alex_SW Alex_SW сказал(а):
    Alex_SWAlex_SW сказал(а):
    [​IMG]
    Как вам? Хотелось бы узнать ваше мнение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
    Как вам? Хотелось бы узнать ваше мнение.
    [​IMG]

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что интересно, этот гад всегда ходит без циркуля, а центр находит
    Если 2 тонны, то пол провалится
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    кот всё равно уляжется точно в центре.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кот всё равно уляжется точно в центре.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Kovaloff_T Kovaloff_T сказал(а):
    Kovaloff_TKovaloff_T сказал(а):
    если будет в двухтонном исполнении.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если будет в двухтонном исполнении.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у них от природы центробежная сила - сразу в центр забегают и не вытолкаешь.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    а центр находит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а центр находит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мне ооочЪ даже нравится,
    Именно круглая кровать..
    даже думаю приобрести в частный дом..
    для меня по всем параметрам, самое оно тО!))
    рукуногу откинул в сторону, и не свисает, как на стандартной кровати,..
    можно и в квартиру))
    в любой угол почти впритык ставь, подход будет из-за формы со всех сторон..
    ощемЪ, для себя выбираю Именно круглую))
    Alex_SW Alex_SW сказал(а):
    Alex_SWAlex_SW сказал(а):
    [​IMG]
    Как вам? Хотелось бы узнать ваше мнение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
    Как вам? Хотелось бы узнать ваше мнение.
    [​IMG]

    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Как то у Вас неоднозначно с математикой... Из расчёта стандартного размера матраса (для обычной кровати) 1600мм., эта кровать будет иметь диаметр не меньше 2500мм.. Из учёта пол метра на проход это уже 3500. Это уже голое помещение больше 12 квадратов. А ведь где то ещё и дверь с окном, да ещё и мебель поставить...
    И это я ещё посчитал без учёта Вашего высказывания
    С учётом чтобы не свисало на круге ещё метр к диаметру. Не метр конечно, но если Вы прикинете себя на половину круга с учётом откинутой ноги, то 3х метрового монстра придётся ставить. И вот же засада, евробельё только 2500 шириной.
    Нормальная кровать для квадратной спальни более 20 квадратов!
    artremont artremont сказал(а):
    artremontartremont сказал(а):
    в любой угол почти впритык ставь, подход будет из-за формы со всех сторон..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в любой угол почти впритык ставь, подход будет из-за формы со всех сторон..
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    artremont artremont сказал(а):
    artremontartremont сказал(а):
    рукуногу откинул в сторону, и не свисает,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    рукуногу откинул в сторону, и не свисает,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Непривычно - это однозначно. Хотя смотрится очень хорошо, но это нужно комнату под нее делать.
  • Как по мне классно, все пальцы на ногах поразбивал об эти квадратные кровати. Единственно здоровенная она, комнату надо большую.
  • Выглядит красиво,конечно, но вот куда такую махину в среднестатистической квартире ставить?Столько места "съест" она... Комнаты в квартире должны быть огромными.
  • В спальне, которая изначально "затачивалась" при ремонте под такую кровать, она будет на своем месте. А просто купить и поставить, потому что понравилось - кто-то пойдет на такой шаг. Я нет)
  • А постельное для такой кровати на заказ что-ли шить? Вариант интересный, но я не думаю, что пользуется спросом
  • Это к теме о дизайнерской мебели. Кто то за, кто то против... Каждый останется при своём мнении. Круглые кровати есть... Есть и треугольные... Есть и, просто, огромные кровати... высокие, низкие, золочёные, кованные, летающие на магнитах, в авто есть кровати (очень даже классно :wink3:)
    Каждый тратит деньги по своему.
    Лично я считаю, что эта кровать будет пользоваться спросом, если к ней сразу будет прилагаться матрац и постельное бельё. Большую делать не обязательно - предназначение её, немного, другое :mosking::mosking::mosking:
    А вот, нравится или не нравится такая кровать, зависит... не от кровати
    .........:hi::wink3:

    :mosking::mosking::mosking:

    :hi:
  • Не от кровати, а от чего...?
    И по поводу постельного. Тот кто заработал на эту кровать, наверняка заработал и на постельное в любом ателье)). и постельное на Алиэкспрессе можно посмотреть
    chernyaev-master chernyaev-master сказал(а):
    chernyaev-masterchernyaev-master сказал(а):
    А вот, нравится или не нравится такая кровать, зависит... не от кровати
    .........:hi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот, нравится или не нравится такая кровать, зависит... не от кровати
    .........:hi:

    :hi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я с такой буду все время падать))) А если серьезно, то как по мне, глупо и не рационально.
  • если площадь позволяет, то почему бы и нет) интересно, комфортно ли на них спится конечно
  • если комната большая, то мне кажется здорово смотрится и если ютиться метр на метр без вариантов вообще
  • я больше сторонник стандартной мебели тем более кровати. мне больше квадратная нравится
  • Какого диаметра должна быть круглая кровать, чтобы обеспечить запас по переворачиванию во сне с бока на бок? Чтобы не свисли ноги или голова. Я думаю метра 3. В общем ерунда всё это. Если бы человек был шарообразным, тогда понятно. А так ерунда для тех, кому заняться больше нечем.
  • Кто-то и подвесные делает))это уже дел вкуса, просто вопрос в габаритах комнаты, позволяет ли
  • Выглядит необычно, но совсем непрактичная. Мне больше по душе старые добрые прямоугольные кровати.)
  • Это просто кость широкая
    :grill::gotovka:
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    человек был шарообразным
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    человек был шарообразным
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grill::gotovka:
  • мне не нравится. наверное из фильмов такое впечатление-как кровать в мотеле для встреч на одну ночь
  • Ну как по мне неудобно, ноги будут свисать если человек высокого роста, каждый спящий будет к середине стремиться лечь
  • Выброшенные деньги! Смотрится странно и места занимает слишком много
  • Идея не плохая, но это только если в большой комнате, так как она занимает больше места, чем стандартная кровать.
  • Не, такая кровать точно не по мне... Ляжешь на край - будут ноги свисать, спать придется только по центру или свернувшись "калачиком" на краю ))) А матрас? Как его протащить в дверную коробку если он 2,2м в диаметре?
    Нерациональная это затея!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.