рубли

Столешница под раковину

  • Добрый день! Хочу сделать в ванной длинный стол с ящичками внизу под всякое. Сверху использовать столешницу как на кухонном гарнитуре. В неё вмонтировать раковину.
    Вот только возникают вопросы: столешница не разбухнет? Какую раковину лучше взять керамическую или из нержавейки? И как ее укрепить в столешнице?
    Заранее благодарен.

  • 1) Керамические раковины на кухнях не ставят.
    2) Столешница не разбухнет, если вы будете использовать качественные столешницы для кухонных столов, кроме того надо исключить попадание влаги на распиленные кромки.
    3) Под раковину пропиливаете столешницу кладете туда раковину, под кромку раковины кладеться резиновый уплотнитель, желательно добавить туда еще и силиконового герметика
    крепление раковины осуществляеться снизу под столешницей и занимает пару минут, описывать здесь крепления смысла нет, т.к все будет зависить от вашей раковины... Так что про крепеж лучше спросите продовца у которого купите раковину...
    PS: керамические раковины к столешницам не крепяться, а просто вкладываються, соответственно провлематично избежать поподания воды под раковину, но основная причина ко которой их не используют на кухнях, быстрое появление сколов при контакте с кастрюлями и сковородками...




  • Торцы загрунтуйте качественной краской. А лучше возьмите деревянный широкий подоконник и покройте тонированным лаком.
    Керамические верхней врезки бывают и нижней (чуть дороже). Крепить по месту-¦ или жидкими гвоздями или скобами.
    Сергей сказал(а):
    столешница не разбухнет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    столешница не разбухнет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сергей сказал(а):
    Какую раковину лучше взять керамическую или из нержевейки? И как ее укрепить в столешнице?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какую раковину лучше взять керамическую или из нержевейки? И как ее укрепить в столешнице?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сейчас на строй рынках полно столешниц из водостойкой дсп любых оттенков, по стойкости они превосходят любые деревянные подоконники которые вы предлагаете использовать, кроме того, ламинированное покрытие этих столешниц стойкое да-же к повреждению от кухонного ножа, в лак с деревяшки быстро слезит и все покоробиться от воды...
    semen8m сказал(а):
    Торцы загрунтуйте качественной краской. А лучше возьмите деревянный широкий подоконник и покройте тонированным лаком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Торцы загрунтуйте качественной краской. А лучше возьмите деревянный широкий подоконник и покройте тонированным лаком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Странно что Вы задали вопрос про ванну, а Вам отвечают про кухню! Лично я купил в начале большую раковину и под ее размеры построил "мойдодыр" из кирпича и облицевал его кафелем! Такая конструкция не боится
    никакой влаги, лей хоть из ведра!
  • Видел такие готовые тумбочки с раковиной для ванны, там керамическая раковина просто вложена сверху и своими краями накрывает боковые стенки...
    Такие мойки начинают через 3-4 года потихоньку разбухать... Увы, в ванной повышенная влажность...
  • Спасибо, ребята! У меня ванная комната большая. Вот я и хочу вдоль стены (1,5 м) сделать типа длинной тумбочки, где будут и ящички под всякое и встроить раковину. Из кирпича можно сделать боковые стенки, а вместо столешницы что использовать?
  • Уважаемый Сергей, если Вы смотрели приложенные мною фотографии, то там видно, что роль столешницы выполняет сама раковина! Раковины бывают и намного больше, чем ту, которую я купил, просто я исходил из размеров моего с/у.
  • Привет! У меня витает подобная идея, проанализировав предложения на рынке я хочу попробовать сделать так: кухонная столешница, в неё мойка кухонная но из прессованного камня (не металлическая). Сейчас решаю, из чего делать стенки, полки и пр.: из ДСП или фанеры. И то и другое есть влагостойкое, но на чём остановиться не знаю. Надеюсь, мой такой ответ по теме.
  • Здравия! Я отливал из "камня"... ну из смолы с наполнителями. Получилось вполне. Хотя первый опыт не без косяков (торец немного с закосячил, но шлифмашинкой пройдусь, нормально станет). Получилась такая симпотишная "каменная" столешница. В нее вкладывается не менее "каменная" раковина...
  • А где брали за недорого смолу?
    Я тоже хочу чего-нибудь отлить.
    Лучше черкните в личку. А то признают агентом госдепа спамером и блокирнут

    агентом госдепа
  • Похвастались бы фотой что ли. :smile3:
    mrborman mrborman сказал(а):
    mrbormanmrborman сказал(а):
    Получилась такая симотишная "каменная" столешница.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Получилась такая симотишная "каменная" столешница.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Жаль, что фотой отлитой самостоятельно столешницы так и не похвастались. Интересно, что получилось и как.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.