рубли

Размер проставки в углу кухни

  • Посоветуйте, пожалуйста, какой должен быть размер (отмечен красной стрелкой на фото), чтобы верхний ящик при открывании не задевал за ручку, которая установлена на фасаде слева?
    кухня_1.jpg
    кухня_1.jpgкухня_1.jpg
  • 50-60 мм ,
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    какой должен быть размер (отмечен красной стрелкой на фото)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    какой должен быть размер (отмечен красной стрелкой на фото)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хитрый татарин, меньше никак? Если глубина ручки на фасаде слева, например 25 мм, то сколько минимум у проставки должен быть?хитрый татарин
  • Если фасад бюджетный из 16 мм, то 46 мм с учетом того, что 16 мм зайдет за дверцу. Сама вставка будет выступать на 30 мм. Это как раз размер рейлинговых ручек. Чем меньше по глубине ручки тем планка будет меньше.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    меньше никак?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    меньше никак?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хитрый татарин, т.е при глубине ручки 25 мм и при условии, что проставка выпирает на 30 мм относительно фасада слева, то расстояние между торцом открытого ящика и ручкой слева будет 5 мм? Не мало 5 мм? Наверное еще надо учесть, что при открывании ящик будет иметь люфт вправо-влево. Не получится ли так, что из-за этого люфта расстояния 5 мм будет недостаточно?хитрый татарин
  • Вот эскиз кухни, которую я планирую собирать сам. кухня2.jpg
    Ее длина по стороне с варочной поверхностью без учета проставки составляет 2 метра. Какую длину кухни закладывать с учетом проставки между ящиками и дверью модуля мойки?кухня2.jpgкухня2.jpg
  • Будет не пять а семь . Вами не учтено то что между данной вставкой и выкатными ящиком зазор 2 мм как минимум + так же уточните у производителя какую минимальную ширину они смогут изготовить данную вставку . Так как в свое время заказывал в Ебурге фвсады и там ответили что минимум 50 мм деталь
    Не получится , все будет в норме . .
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    то расстояние между торцом открытого ящика и ручкой слева будет 5 мм? Не мало 5 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то расстояние между торцом открытого ящика и ручкой слева будет 5 мм? Не мало 5 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Не получится ли так, что из-за этого люфта расстояния 5 мм будет недостаточно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не получится ли так, что из-за этого люфта расстояния 5 мм будет недостаточно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хитрый татарин, т.е. ширина у фасада ящика не 400 мм, а немного меньше? И какую длину кухни с учетом проставки посоветуете планировать?хитрый татарин
  • 396 мм .
    Что чуйка мне подсказывает ; что их вам нужно будет не одну а две . Так как дверца под мойкой не откроется на 90 градусов = Прощай петли .
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    т.е. ширина у фасада ящика не 400 мм, а немного меньше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    т.е. ширина у фасада ящика не 400 мм, а немного меньше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    И какую длину кухни с учетом проставки посоветуете планировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И какую длину кухни с учетом проставки посоветуете планировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня этот размер 65мм.
  • хитрый татарин, да, две. Это я понимаю. Но для меня сейчас важен именно размер по длине столешницы с варочной поверхностью, т.к. там у меня будет строиться новая перегородка между кухней и ванной (см. план).хитрый татарин
  • хитрый татарин, я немного запутался. Откуда значение 31 мм? У Вас столешница нависает над фасадом на 50 мм? И сколько в итоге длина кухни у меня должна быть, поясните, пожалуйста?хитрый татарин
  • Да нет . Я немного не верно изложил . В предыдущем посту забыл написать что к примеру если у вас будет утоплено на 31 мм то вставка - 47 мм , если на 50 мм то 66 мм .
    Да 50 мм свес столешницы а 500 мм выкатных ящиков более чем достаточно
    Если брать искиз поста №6 если к примеру у вас дверца будет утоплено на 31 мм то вставка - 47 мм все размеры сохраняются без изменений .На сколько у вас дверька под столешницей ?
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    я немного запутался. Откуда значение 31 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я немного запутался. Откуда значение 31 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    У Вас столешница нависает над фасадом на 50 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У Вас столешница нависает над фасадом на 50 мм?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    И сколько в итоге длина кухни у меня должна быть, поясните, пожалуйста?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И сколько в итоге длина кухни у меня должна быть, поясните, пожалуйста?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 40 см. Это ее ширина.
    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    На сколько у вас дверька под столешницей ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На сколько у вас дверька под столешницей ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А почему 31 мм, а не 30 мм, например?
  • У Леруа Мерлен каркас наполных шкафов имеет глубину 56 см. Поэтому столешница над ним должна свисать на 4 см. Из них 2 см на фасад (если мерленовские фасады, то 16 мм) и 2 см остается для нависания над фасадом.
  • Мне не нужна ее ширина . Мне нужен размер на сколько мм столешница будет свисать над этой дверькой .
    Хорошо 30 мм . В итоге изменится вставка 46 мм а размеры модулей части кухни где плита остаются те же 400 - 600 -400 мм а сами фасады будут по ширине 396 - 596 -396 мм . Так же размеры модулей где мойка не изменятся = Меняются только вставки от размера углубления дверек или иными словами ; на сколько мм столешница будет свисать .
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    40 см. Это ее ширина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    40 см. Это ее ширина.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    А почему 31 мм, а не 30 мм, например?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А почему 31 мм, а не 30 мм, например?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хитрый татарин, ок. понял. Но если брать шкафы из Леруа Мерлен глубиной 56 см и их фасады толщиной 16 мм, то получается, что фасад дверцы мойки будет утоплен под столешницу на 24 мм. Таким образом, вставка толщиной 46 мм будет выступать за пределы столешницы на 6 мм. Следовательно, общая длина кухни получится 2006 мм? Для расчета принимаем 201 см, правильно?хитрый татарин
  • Что вам помешает с тыльной стороны столешницы заподлицо добавить 16 мм того же МДФ . ДСП . рейки . Плинтус закроет но в этом случае длина обоих сторон увеличится на 16 мм и сторона той где плита составит 2016 мм .
    Я вам уже приводил в качестве примера что 31 + 16 = 47 мм . Если 24 мм + 16 мм то = 40 мм что будет выступать ? Для понимания комп. - ноут в сторону, а карандаш и бумага в помощь ,
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    что фасад дверцы мойки будет утоплен под столешницу на 24 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что фасад дверцы мойки будет утоплен под столешницу на 24 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Таким образом, вставка толщиной 46 мм будет выступать за пределы столешницы на 6 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Таким образом, вставка толщиной 46 мм будет выступать за пределы столешницы на 6 мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • хитрый татарин, ок, понял без карандаша и бумаги.:smile3:
    А если я выберу ручку фасада у мойки высотой 35 мм, то размер, отмеченный красным цветом в первом посте, должен быть как минимум 35 мм?хитрый татарин:smile3:
  • Proektrubikon, 35+16 = 51 мм округлим 50 мм это вставка та что потолще черточка . Вы о ней ? или о той вставки где тонкая черточка ?Proektrubikon

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.