рубли

Помогите выбрать компоновку мебели для кухни

  • Сочиняю компоновку кухонной мебели для нашей однушки.
    План кухни вот, квартира с электроплитой, стояки ХВС, ГВС, канализации - в туалете, вдоль стены напротив входа в туалет.
    планировка кухни.jpg
    Кухня планировалась угловая, под компоновку, как на картинке, она давно с розетками под эту компоновку и фартуком из плитки, сейчас уже кардинально не переиграть. Т.е. холодильник в углу у двери на лоджию. мойка в углу по стене с туалетом. На венткоробе телек. Плита между холодильником и мойкой. Микроволновка между плитой и холодильником. Естественно, нужен стол с выдвижными ящиками.
    ПММ сразу ставить не будем, но надо предусмотреть для нее место, поставим пока столик с распашным фасадом, потом столик уберем, воткнем ПММ.
    Хотелось бы, чтобы между мойкой и плитой рабочая поверхность была побольше, а между холодильником и мойкой - поменьше.
    Ну, и как я не кручу, получается у меня либо ПММ между холодильником и плитой + фальш-панелька к ПММ, а между плитой и мойкой - большие ящики шириной 60 см, либо ПММ под углом к мойке, ящики между плитой и холодильником, а бедная СВЧ на кронштейнах рядом с плитой, боковиной жир с плиты ловит...
    А еще хотелось бы стол с ящиками не один. Слева от мойки бы че-нить с мелкими ящиками впихнуть, а оно не очень впихуется, потому что подстолье под мойку в такой угловой кухне надо шириной 100 см. Ну, и соответственно, остается ни туда, ни сюда - фигня какая-то шириной 27 см, для бутылочницы, которую я считаю не очень полезной - много, для стола с ящиками - мало.
    И еще вдоль короба получается пристройка со скосом. Прямую часть пристройки закрою фасадом, а скос не знаю, как лучше - или вообще его не закрывать, или закрыть 30-м фасадом. Но чтобы полностью закрыть всю пристройку фасадами (например, фасады 50+30 на скос сделать) надо, чтобы ее глубина была не меньше 30 см. А для этого надо мойку сильно выдвинуть из ниши, столешка нестандартная выходит...
    А если не выдвинуть, то фасад на скосе может не получиться. А пристройка выйдет глубиной по столешке около 26 см. Если вычесть фасад и вынос столешки - то получается, что полезная глубина пристройки будет около 22 см.
    Посоветуйте, куда лучше ПММ запихнуть - между мойкой и плитой или между плитой и холодильником? И как быть с пристройкой к мойке?

    планировка кухни.jpgпланировка кухни.jpg









  • Что касается расположения ПММ, то, наверное, рассуждения о ее месте установки следует начать с понимания того, нужно ли ее открывать для просушки. https://alladvice.ru/477
    Если дверцу периодически держать открытой, то наверняка она будет мешать в случае установки ПММ между мойкой и плитой. Получается как и в случае с моей компоновкой кухни.
    А чистовая отделка уже выполнена? Я смотрю на венткороб. Помню, приходилось по работе обследовать новостройки. И эти венткоробы состояли из вентканалов из стали или жести, а вокруг обложены кирпичом или блоками. Многие собственники уменьшали площадь общей конструкции венткороба за счет того, что выполняли кладку вокруг него, максимально приближаясь к вентканалам.
    Я это к тому, чтобы выяснить, нельзя ли сделать общую конструкцию венткороба немного Уже (ударение на первый слог) и короче за счет уменьшения размеров между его стенками, при этом естественно не затрагивая сечение самих вентканалов?https://alladvice.ru/477




  • не, переиграть ничего невозможно, короб облицован плиткой, и он из армированного гипсолита. Толщина стенок короба от 40 до 55 мм, уменьшить его невозможно. Разве что соседу снизу вентканал заузить, потому что каналы-спутники квартир сбоку ниши, где подписана "мойка". )))
    Но мы граждане законопослушные, так безобразничать не можем.
    По центру короба общая шахта, возле дверного проема еще один канал-спутник, назначение которого мне неизвестно. Вроде бы вентиляция подвала.

  • Ясно. Ну тогда соседу повезло, раз уж плиткой облицован. :grin:
    Надо определяться, будете ли Вы открывать ПММ на просушку или нет?
    Да уж, я смотрю и проем 80 см какой-то несуразный. Помнится Вы о нем рассказывали. Может быть не делать там скос шкафа, а прямоугольником сделать? Не такой уж он и глубокий (26 см), чтобы его скашивать.:grin:



  • Да я бы не делала, но неудобно без скоса. Узкий проход, и как раз в этом месте поворот.
    И дверной проем да, несуразный, к сожалению. Изменить тоже невозможно. С одной стороны короб, с другой стороны несущая стенка.
  • А может быть вообще тогда не городить ничего вдоль короба? Просторнее будет.
    Скос сделать на мойке, как вариант.

  • Не... Я лучше в эту пристроечку повешу дверку, на дверку помойку.
    А в подстолье мойки устрою "овощебазу". Этажерку для овощей в мойку упихаю.
  • Ясно. Ну тогда пойду я спатки. Надо перестраивать график на нормальный режим. Завтра че-нить дельное посоветую. Спокойной ночи.:hello::hello:
  • Вот такую картинку Яндекс выдает по встройке короба в кухню:
    vpisyvaem-ventiljacionnyj-korob-v-kuhonnyj_9.jpg
    Вот тоже неплохо смотрится:
    164446_ae317971f0.jpg
    vpisyvaem-ventiljacionnyj-korob-v-kuhonnyj_9.jpgvpisyvaem-ventiljacionnyj-korob-v-kuhonnyj_9.jpg

    164446_ae317971f0.jpg164446_ae317971f0.jpg
  • Знаю, знаю такую картинку. Я ее в начале ремонта находила.
    Но мне не понравилась СВЧ ниже столешницы. В остальном компановка похожа на то, что было запланировано.
  • А вот кто-то откусил короб:
    252235_be8301fade.jpg
    На первом этаже, возможно.
    Вот с ПММ около мойки:
    1513858774_f-26.jpg
    252235_be8301fade.jpg252235_be8301fade.jpg



    1513858774_f-26.jpg1513858774_f-26.jpg
  • Только непонятно, ради чего. Дверной проем все равно не изменился. Резать, так уж резать,отпиливали бы тогда весь канал-спутник, хоть проход на кухню был бы нормальный.
  • Да, на первом этаже знаю, что такие трюки согласовать можно. По-моему с авторами проекта дома мы согласовывали изменения размеров коробов, когда подобные услуги оказывали по перепланировке в Москве.
    Помню в МНИИТЭП по-моему такие вещи согласовывали, если это были типовые серии домов.
    В общем, исходя из просмотренных картинок ситуация очень даже неплоха. Можно красиво обыграть этот короб. Забираю обратно свою версию о том, что не надо вдоль него что-то городить.



  • А еще у меня есть затея или в подстолье угловой мойки, или в угловую полку упихать накопительный водонагреватель. Так, чтоб его вообще не было видно. Потому что, во-первых, он больше никуда нормально не лезет. И, во-вторых, потому что скотина электрик на водонагреватель положил ПВС 3х4.
    Я проточник маленький хотела в сантехшкафу поставить. Но теперь боюсь вешать на провод мощный проточник.
    А чтобы упихать накопительный водонагреватель в угловую полку, она должна быть большой по высоте. Так что невысокие легкие полочки в этой кухне не получатся. Во всяком случае, в нише и в углу точно. Громадины получатся высотой примерно 96 см.
    В общем, Proektrubikon, планировочные решения и проблемки похожие на ваши. :smile3:


    Proektrubikon:smile3:
  • ПВС 3х4 имеет допустимый длительный ток порядка 40А. Соответственно, нагрузка которую он может выдержать примерно такая: 40А х 220В = 8,8 кВт. Исходя из этого значения, можно попробовать подобрать проточный водонагреватель. Но тут еще вот какая особенность. Провод ПВС сейчас не применяется в монтаже стационарных электропроводок. Насколько я помню, при его производстве существуют большие допуски для отклонения площади поперечного сечения проводника. Поэтому жилы сечением 4 мм2 на самом деле могут быть значительно мЕньшего сечения. Но думаю, что если оставить небольшой запас надежности, то 6-7 кВт можно вполне "вешать" на этот Ваш ПВС 3х4. Так что посмотрите, какие проточные водонагреватели имеют такую мощность.
    Что касается накопительного водонагревателя, то, если он будет использоваться только для кухни, то 30-50 л будет достаточно. А если еще и для ванной, то маловато. Я себе устанавливал бойлер электрический объемом 80 л.
    Мой бойлер 80 л выглядел вот так:
    2857791072.jpg
    Под рукой нет фотки, чтобы его было видно полностью, но он почти под самый потолок получился.



    2857791072.jpg2857791072.jpg
  • Я в курсе про водонагреватели и про провод. Самое поганое, что у меня еще этот ПВС лежит на варку. На духовку отдельный кабель.
  • Ну лежит и лежит. Ничего страшного. Надо теперь подбирать под него приборы. Вы проточные водонагреватели смотрели? Какие-нить выбирали модели конкретно?
    Какая мощность выделена на Вашу квартиру? Какого номинала автоматический выключатель стоит в этажном щите? Сеть однофазная или трехфазная?

  • Не знаю точно. Вроде бы 10 кВт.
    Смотрела, смотрела, и про то, что ПВС 3х4 может не потянуть 8 кВт в курсе. Поэтому и думаю про накопительный водонагреватель.
    Объемы и размеры накопительных тоже представляю, сейчас в ванной бойлер на 50л есть. Ну да, помыться комфортно немного не хватает. Но крупней 50 л агрегат не влезет в мебель.Так что больше 50 л водонагревателя не будет. Ну, хватит как-нибудь на периоды отключения ГВС.
    Варку поставлю четырехкомфорочную, просто все четыре конфорки не буду включать. У меня и не бывает так, чтобы все четыре работали. Я бы на три поставила, да выбор маленький, нет того, что нравится, да и есть у меня уже варка для этой квартиры на четыре конфорки.
    Кстати, с сестрицей на днях болтала по поводу планировки и кухни (а у сестрицы несколько кухонь и все с газом). Зашел разговор о трехкомфорочных варках. Сестра сказала, что она тоже пыталась трехкомфорочную варку себе подобрать, но не смогла. И что это только кажется, что выбор трехкомфорочных газовых варок больше, чем трехкомфорочных электрических. А на самом деле когда под себя газовую трехкомфорочную панель начинаешь подбирать, подходящего ничего не находится. Приходится брать большую на четыре конфорки.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Какая мощность выделена на Вашу квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какая мощность выделена на Вашу квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Ничего страшного. Надо теперь подбирать под него приборы. Вы проточные водонагреватели смотрели? Какие-нить выбирали модели конкретно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ничего страшного. Надо теперь подбирать под него приборы. Вы проточные водонагреватели смотрели? Какие-нить выбирали модели конкретно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • ПВС 3х4 на одну варочную панель - это еще цветочки.
    Ягодки были, когда мы эту хату купили. На плиту лежал кабель 3х2.5 ))). И плита электрическая, а не отдельно духовка, отдельно варка.
    Это я себя так утешаю, что не все так плохо, у предыдущих хозяев квартиры было еще хуже. :sorry2:

    :sorry2:
  • Ну если бойлер только на период отключения горячей воды, то 50 л вполне достаточно. Может быть даже есть смысл 30 л рассмотреть. Проточный водонагреватель конечно же занимает места намного меньше. Но надо понимать возможности вашей сети. Какой кабель приходит в квартиру? Пятижильный или трехжильный?
  • Буду у себя рассчитывать тоже на 4 конфорки.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Приходится брать большую на четыре конфорки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Приходится брать большую на четыре конфорки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Без понятия. :blush:
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Какой кабель приходит в квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какой кабель приходит в квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • А щиток электрический в квартире устанавливали? Сделайте его фотографию крупным планом, чтобы были видны аппараты защиты (автоматы, узо и т.п.).
  • Сделаю, он на соплях собран, его перебирать надо.
  • Alice, Вы определились, будете открывать ПММ для сушки или нет? А также размер ПММ 45 или 60 см? Кухня то у Вас относительно просторная, можно и шириной 60 см ПММ установить, при этом вариант установки только между мойкой и варкой.Alice
  • не-а, не определилась. Не могу решить, как лучше.
  • И с шириной ПММ не определились?
  • Тоже нет.
    Я пока сообразила только, что при таких габаритах кухни, если ПММ 45, то на нее можно просто 50-й фасад повесить, а не 45+фальш-панель.
    По размерам как раз. Модуль 50, модуль 60. И три сантиметра на всякие проставки-боковушки.
    Еще можно несколько сантиметров от холодильника отнять. Я 70 см закладывала исходя из того, как он у меня сейчас стоит в углу.
    Но в той квартире холодильник будет стоять немного по-другому, можно не 70, а 66-67 под него отвести.
    Я сегодня с ним уже экспериментировала, по квартире гоняла.
    И придумала несколько вариантов, что делать с мойкой. Но они мне не очень нравятся.







  • Ну тогда надо изучать информацию по ПММ и определяться с ее шириной. Судя по тому, что квартира однушка, то жильцов там много не будет. Следовательно, ежедневно много посуды скапливаться не будет. Наверное 45 см подойдет. Пороюсь в инете, поизучаю ПММ.
  • С мойкой такие варианты придумала.
    а) взять подстолье 1200, поставить вплотную к коробу, воткнуть два фасада 45+20. Останется как раз пара сантиметров на фальш-панель на случай, если ставить ПММ рядом с мойкой.
    б) взять подстолье 1100, упилить, поставить вместо фасада 50 фасад 45, а между мойкой и венткоробом воткнуть ненужную мне бутылочницу 200.
    в) взять подстолье 1000 и столик с мелкими ящиками 300.
    Столик и ящики упилить по ширине, фасады на ящики прикрутить так, чтобы на 3 см залезали на пристройку вдоль короба.
    Ну и есть еще вариант, поискать, кто мне сделает нестандартный столик с ящиками с фасадами 27...





  • Есть еще вариант связаться с мебелью из икеи. я в их каталогах нашла фасады шириной по 25 см. Но у икеи хитропопая мебель для кухни, они ее специально делают таких размеров, что в нее нормально встает только техника из той же икеи. "чужую" пмм в икеевскую кухню без танцев с бубном не впихнешь.
  • помнится, в первой своей квартире... на 3 чел... мы такой мини-бойлер поставили в ванную
    Ну быстро помыться - хватало.
    На кухню - тем более
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Может быть даже есть смысл 30 л рассмотреть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может быть даже есть смысл 30 л рассмотреть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Не-не. Это на все. И на кухню, и помыться. На периоды отключения ГВС. Как-то отвыкла я уже летом две недели без горячей воды.
    Так что, 50 наверно. Хотя кто-то тут в форуме с пеной у рта доказывал, что 30 работает эффективней, чем 50. Но я не помню, кто и в какой теме.
    igorkzn igorkzn сказал(а):
    igorkznigorkzn сказал(а):
    Ну быстро помыться - хватало.
    На кухню - тем более
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну быстро помыться - хватало.
    На кухню - тем более

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вполне возможно. Он будет быстрее нагреваться, тем самым быстрее компенсируя расход горячей воды новой порцией.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Хотя кто-то тут в форуме с пеной у рта доказывал, что 30 работает эффективней, чем 50. Но я не помню, кто и в какой теме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хотя кто-то тут в форуме с пеной у рта доказывал, что 30 работает эффективней, чем 50. Но я не помню, кто и в какой теме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И с верхним рядом какая-то фигня...
    В ширину 127 ничего стандартного не лезет.:dash2:
    :dash2:
  • Вот тут обсуждают выбор ПММ 45 см или 60 см: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=753466
    Вроде голосов больше в пользу 60 см.
    Вот одно из примечательных соображений оттуда:
    https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=753466



    У нас посудомойка BEKO DFS 6830 45 см.
    Ширины в 45 см. вполне хватает, причём у нас ещё и домашний детский садик, а после 5 деток посуды остаётся много. Правда, мы со временем научились в посудомойку загружать гораздо больше посуды, чем в первое время после покупки.
    Ширина 45 см не устраивает только когда надо мыть решётки от гриля. А т.к. в своём доме за городом живём, то это необходимо бывает раз неделю, не чаще. Да и то, на влазят они из-за длины ручки. Выкручивались применением автомойки - отлично отмывает. А теперь, с приходим зимы, будем руками мыть.
    Противни отмываются нормально, мы их набок ставим. Но перед установкой в посудомойку надо присохшие или пригоревшие кусочки удалить - или руками, или залить водой и оставить на ночь. Иначе не отмываются. Причём независимо, как противень в посудомойке установлен.
    На мой взгляд, посудомойка в 60 см имеет смысл, если и духовка шириной см 80. Иначе от такой духовки противни в 45 см. посудомойку не влезут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У нас посудомойка BEKO DFS 6830 45 см.
    Ширины в 45 см. вполне хватает, причём у нас ещё и домашний детский садик, а после 5 деток посуды остаётся много. Правда, мы со временем научились в посудомойку загружать гораздо больше посуды, чем в первое время после покупки.
    Ширина 45 см не устраивает только когда надо мыть решётки от гриля. А т.к. в своём доме за городом живём, то это необходимо бывает раз неделю, не чаще. Да и то, на влазят они из-за длины ручки. Выкручивались применением автомойки - отлично отмывает. А теперь, с приходим зимы, будем руками мыть.
    Противни отмываются нормально, мы их набок ставим. Но перед установкой в посудомойку надо присохшие или пригоревшие кусочки удалить - или руками, или залить водой и оставить на ночь. Иначе не отмываются. Причём независимо, как противень в посудомойке установлен.
    На мой взгляд, посудомойка в 60 см имеет смысл, если и духовка шириной см 80. Иначе от такой духовки противни в 45 см. посудомойку не влезут.




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В сомнениях я, 45 или 60.
    Меня проблема помывки противней, как дам с того форума, не парит.
    Я ими практически не пользуюсь. У меня формы стеклянные и керамические для запекания, фольга, рукава полиэтиленовые.
    Противни у мамы моей в ходу, это она пироги печь любит.
    Ну, и кроме того, я себе мойку уже выбрала, в которую противни лезут.
    Вот такенное корытище:preved:
    moyka_dlya_kukhni_poligran_f_19_interyero1-600x600.jpg 125659885.JPG
    С сестрой советовалась (она активный пользователь ПММ, у нее их столько же, сколько кухонь). Говорит, ей хватает 45, а у нее семейство из четырех человек. Просто она ее гоняет каждый день.
    А еще читала отзывы от тех, кто живет один или вдвоем, что 60 на одного-двух человек много. Долго копить посуду для помывки, машина вонять начинает. А у меня квартира максимум на двух человек.




    :preved:
    moyka_dlya_kukhni_poligran_f_19_interyero1-600x600.jpgmoyka_dlya_kukhni_poligran_f_19_interyero1-600x600.jpg125659885.JPG125659885.JPG

  • Ух ты, круто! Я тоже такую хочу!:clapping:
    Я тоже пока больше склоняюсь в пользу 45 см. Так что для начала определяйтесь с шириной ПММ. Иначе преждевременно рассуждать о ее месте установки.
    А два смесителя на мойке там для удобства?
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вот такенное корытище:preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот такенное корытище:preved:
    :preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :clapping:



  • Называется POLYGRAN F-19, в разных цветах производится, одна московская лавка делает, но я думаю, есть аналоги у других производителей поближе в вашем регионе. Просто у меня полиграновская мойка модель F-12 уже 11 лет стоит и я ею довольна, соответственно, первыми в каталоги к ним полезла.
    А у вас из-за газовой колонки мойка шириной 85 см не влезет, наверно.
    Придется с крылом, но поменьше поставить.
    Но вы не расстраивайтесь, большое корыто - дешевская мойка, вы может, круче что-нибудь себе выберете.
    Хотя себе насчет корытища я тоже еще подумаю. Чем больше корыто, тем больше посуды копится в мойке )))) Может, куплю такого же размера, как сейчас юзаю.
    Такие вот у нее размеры, в ширину на 9 см меньше того корыта:
    store_apendix_big36757_14177.jpg
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Ух ты, круто! Я тоже такую хочу!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ух ты, круто! Я тоже такую хочу!
    Нажмите, чтобы раскрыть...







    store_apendix_big36757_14177.jpgstore_apendix_big36757_14177.jpg
  • А у вас больше 45 см нормально не влезет...
    Второй - это, скорей всего, питьевая вода (некоторые под мойки фильтры ставят для очистки воды, а на мойку - два крана, из одного вода неочищенная водопроводная, а из второго - дополнительно очищенная питьевая). Хозяева дырку у мойке просверлили под второй смеситель.
    Эти мойки без смесителей продаются и без отверстия под смесак. В комплекте фреза, чтоб отверстие просверлить. Материал по сути - пластмасска. Сверху тонюсенький слой каменной крошки (я бы даже сказала каменной пыли) с какой-то полимерной связующей. Сверлить начинаешь - миллиметров через 2-3 стружка уже не цветная, а белая, пластик какой-то внутри. Поэтому и дешманская...
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Я тоже пока больше склоняюсь в пользу 45 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я тоже пока больше склоняюсь в пользу 45 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    А два смесителя на мойке там для удобства?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А два смесителя на мойке там для удобства?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Понятно насчет смесителей. Ну у меня можно модуль скошенный ради такого дела не ставить. Но я сомневаюсь, что для одного-двух человек нужна ПММ 60 см.
  • Вот и я сомневаюсь. То, что я хотю эту штуку, это точно.
    На сестру насмотрелась, как она после семейного ужина не запаривается, так мне это понравилось. Остатки еды посгребала в помойку, загрузила машинку и у мойки не стоит. А если гостей принимать, так вообще красота.
    Но у нее 4 рта, и гоняет она свою 45 машинку каждый день. После трапезы на одного-двоих посуды ведь меньше остается, сколько она копиться то будет, пока наберется, чтобы машину не пустую запускать...
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Но я сомневаюсь, что для одного-двух человек нужна ПММ 60 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но я сомневаюсь, что для одного-двух человек нужна ПММ 60 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну раз сестре 45 см хватает на 4 человек, то наверное Вам нужно 45 см тоже выбирать.
    Да и кухня у Вас не особо велика, чтобы сильно разгуливаться. По-моему надо ставить между плитой и холодильником. А между мойкой и плитой большой модуль использовать для хранения. Более эффективное использование пространства, на мой взгляд. А если в случае установки около мойки ящиков беспокоят их выпирающие ручки, то следует рассмотреть встроенные (по типу, как у Игоря из Казани).
  • Да, сделаю модули 50 и 60.
    50 пока будет столик с распашным фасадом, 60 с ящиками.
    Потом столик выкину и заменю на ПММ.
    Пусть лучше под хранение будет побольше, под машинку поменьше.
    ПММ штука приятная, но не обязательная, как и водонагреватель.
    И как раз три сантиметра на разные фальш-панельки и проставки.
    По стене с плитой размеры модулей понятны.
    С мойкой вот сложности. А с тем, что над мойкой - вообще кошмар. Не люблю я ниши, просто угол обставить проще... И чего строители этот короб не сделали в углу кухни. :ireful1:






    :ireful1:
  • А вот тут засада из-за СВЧ...
    микроволновок, которые помещаются в полку шириной 50 см, в природе очень мало. Моя может поместиться, но впритык. Ей там будет плохо, вентиляционные отверстия сбоку окажутся почти закрыты.
    СВЧ 46, полка шириной 50 внутри 46,8 (32 мм стенки с двух сторон). Ну очень впритык...
    получается, что либо на кронштейны ее придется поставить (возле плиты, ага), либо под СВЧ надо полку побольше.
    А побольше это или нестандарт, или 60...
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Более эффективное использование пространства, на мой взгляд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Более эффективное использование пространства, на мой взгляд.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Ну выходит, что на кронштейнах надо. Также еще нужно посмотреть мануал СВЧ. Там должны быть указаны зазоры со всех сторон.
    Вообще по 4 мм с боков для того чтобы вставить СВЧ будет по-моему достаточно. Вопрос в другом - нужна ли ей с боков вентиляция? У моей СВЧ с левого бока отверстия для вентиляции есть. Думаю, что зазор в несколько сантиметров там нужен сбоку.
  • У моей тоже слева вентиляционные отверстия. Они, наверно, все одинаково устроены.
  • Какая у Вас модель? Есть ли мануал от нее? Если нет, то на сайте производителя можно найти.
  • Sharp R-267LST. Очень древняя. Ей уже лет 10.
    Инструкцию дома не нашла, пришлось лезть в интернеты.
    В инструкции вот что (п. 4):
    bg4.png
    Сейчас стоит не на столе, конечно. На полке открытой, но далеко от плиты и мойки.


    bg4.pngbg4.png
  • Ну вот и ответ на вопрос. Ее надо устанавливать открыто. Либо на столешницу, либо на кронштейны. А если хотите в шкаф устанавливать, то присмотритесь к встраиваемым, а эту на дачу.:smile3::smile3:
  • фигушки на дачу. она мне нравится. и такая живучая оказалась, тьфу-тьфу-тьфу. стоила, правда, дороговато на фоне небрендовых аналогов.
    4 тыра десятилетней давности, я гарантийный талон и чек на нее нашла. Я помню, тогда за лям можно было хату в ближнем Подмосковье взять...
  • Ну раз она так дорога Вашему сердцу, то может быть поискать для нее другое место в кухне?
    Может быть на узкой части столешницы (там, где венткороб)?
  • Там мешаться будет у мойки. Помните, вы фотку подкидывали?
    vpisyvaem-ventiljacionnyj-korob-v-kuhonnyj_9.jpg
    Если бы она у мойки не мешалась, разве бы ее запихнули ниже?
    На подоконник не выкинешь, он для нее узковат. На холодильник тоже не выкинешь, я до такой высоты не дотянусь. Над плитой (так тоже ставят, ага, прям на вытяжку) тоже высоко. Над диваном тоже как-то неудобно...
    vpisyvaem-ventiljacionnyj-korob-v-kuhonnyj_9.jpgvpisyvaem-ventiljacionnyj-korob-v-kuhonnyj_9.jpg

  • Ну тогда какую-нибудь из широких полок делать открытой (либо ту, что над мойкой, либо ту, что перпендикулярна ей) и комбинировать в ней отделения под СВЧ и дополнительные полочки. Для СВЧ сантиметров 55 делать ширину отделения и высотой на 15 см больше высоты СВЧ.
    Только вот дверца смежной полки при открытии может ударяться в СВЧ.
  • Достала меня эта головоломка. Чужие квартиры проще сочинять )))
    Пойду спать.:hello:
    :hello:
  • Не расстраивайтесь. Решение всё равно найдется. Желательно, чтобы не после того, как все уже построено (как у меня, когда я рушил уже возведенные мною же стены ванной). :hello::hello:
  • Да оно уже построено... Там, где на картинке в первом сообщении темы нарисована СВЧ, куча розеток от жадности.
    Теперь вот уменьшать. Старая фотка, фартук в процессе укладки:
    IMG_20160113_192103.jpg
    Мелкая плитка, да. Не по феншую, не в тренде. Колхозники мы )))
    С прицелом, что эта квартира может быть для мамы. А маме нравится мелкая плитка.

    IMG_20160113_192103.jpgIMG_20160113_192103.jpg

  • Нормальная плитка. Хорошо будет смотреться вместе с мебелью. Раз такое дело, то уж лучше СВЧ встраиваемую покупать. И встраивать ее в полку между плитой и холодильником. А эта уже свое отслужила.
    Вот, например: https://market.yandex.ru/product--mikrovolnovaia-pech-samsung-fg77sstr/8488200/spec?track=tabs
    https://market.yandex.ru/product--mikrovolnovaia-pech-samsung-fg77sstr/8488200/spec?track=tabs
  • Ну вы у себя мелкую не клейте. У нее плюсов раз, два, и обчелся.
    Из плюсов - вот промахнулась с числом розеток, или передумала СВЧ между плитой и холодильником втыкать - хоть переклеивать немного, если есть запас. Дырки под розетки кромсать в ней проще...
    А в остальном - гора швов, за которыми потом придется ухаживать, и много возни при укладке. И в ваш стиль не впишется.
    Я бы, может, и выбрала чего покрупней, но материалы для этой квартиры выбирала не я одна.


  • Я, может быть какую-нить среднюю сделаю. Типа 50х25 или 60х20.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Ну вы у себя мелкую не клейте. У нее плюсов раз, два, и обчелся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну вы у себя мелкую не клейте. У нее плюсов раз, два, и обчелся.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Похоже не влезет она в полку 50 см. Вот установочные размеры: https://market.yandex.ru/product--mikrovolnovaia-pech-samsung-fw87sub/13576763?track=tabs
    Может расширить модуль между плитой и холодильником?:idea:https://market.yandex.ru/product--mikrovolnovaia-pech-samsung-fw87sub/13576763?track=tabs
    :idea:
  • Спасибо, но я встраиваемую СВЧ не хочу.
    СВЧ прибор не предсказуемый, как повезет. Может 10 лет отпахать, как моя, и быть в порядке. А может издохнуть через год после покупки, ровно по окончании гарантийного срока, как СВЧ, которая на даче у родителей.
    Встройка стоит дороже невстраиваемой.
    Не хочется закладывать в проект подставу на деньги.
    Я понимаю, выбрать дорогую духовку, варку, или холодильник. А микроволновка то мелочевка, которая сегодня одна, завтра может оказаться другая...
    Там некуда особо уже расширять. Я ж говорю, экспериментировала уже с холодильником, от 70 см, которые я на него закладываю, можно максимум 3 см отщипнуть. Фартук с запасом по длине положен, чтоб за холодильник уходил. Точно не помню, но кажется, от края фартука до угла 60 см.
    Теоретически на 3 см увеличить модуль можно, но практически - чего это будет?
    Нестандартный модуль 53 см с фальш-панелью?
    Ну, внизу то еще ничего. А вверху, мне кажется, страшновато будет выглядеть.
    П.С. Сотый раз проклинаю проектировщиков серии и авторов СП, запрещающих увеличение санузлов за счет кухонь.
    Вот зачем проектировщики воткнули этот короб у самого входа и сделали нишу? Лучше бы в углу торчал...
    И запрет этот чертов санузлами не вылезать на кухню. Сделать бы перегородку между туалетом и кухней вровень с коробом, была бы полезная ниша в туалете и нормальный угол для установки кухни. Дык низя.
    конечно, соседей снизу очень "спасет" то, что у меня в нише будет стоять мойка со стороны кухни, а не какой-нибудь рукомойник или гигиенический душ со стороны санузла.
    У родителей в квартире похожая планировка санузла и кухни. Будем делать там очередной ремонт - сровняю к едрене фене нишу вровень с коробом.
    А со стороны санузла перегородку перегородку вровень с коробом нарисую.
    И пусть всякие ГЖИ докажут, что между кухней и туалетом нельзя делать глухую шахту.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Похоже не влезет она в полку 50 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Похоже не влезет она в полку 50 см.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Может расширить модуль между плитой и холодильником?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может расширить модуль между плитой и холодильником?
    Нажмите, чтобы раскрыть...












  • Нашла парочку кухонь из своей серии
    Эта вообще из моего района, такая же:
    bc131fa24f87c9286c1896c2d0913950.jpg 3a89d7bd7821fa7229d839073b6b15c7.jpg ff3d86ba446b6b0f729ab02c193873b5.jpg
    Эта откуда-то из другого места...
    9252807915278858.jpg
    В обоих ПММ углом к мойке, в первой возле холодильника ниша в полке какая-то. Наверно, под СВЧ.
    Это двушка в той же серии. Там кухня больше. Но в мою точно также может влезть небольшой стол и диван покороче, я так и собиралась их поставить, только диван не угловой:
    b21865c4aff126f75b96dc031155390501.jpeg de305901e79d6e75ccc1db031155390501.jpeg
    Красавцы, в венткоробе устроили нишу под телек. Соседи снизу, наверно, рады ))))
    Это плиточка такая, как у нас, в сочетании с мебелями, примерно такую гамму и предполагали, когда плитку закупали:
    142658952623113660.jpg
    Что-то светлое, но не чисто белое. Клен, ясень карамель, выбеленный дуб, слоновая кость и т.п. Но, чую, с таким лютым нестандартом, который получается по верхнему ряду, придется, наверно, белую мебель заказывать.

    bc131fa24f87c9286c1896c2d0913950.jpgbc131fa24f87c9286c1896c2d0913950.jpg3a89d7bd7821fa7229d839073b6b15c7.jpg3a89d7bd7821fa7229d839073b6b15c7.jpgff3d86ba446b6b0f729ab02c193873b5.jpgff3d86ba446b6b0f729ab02c193873b5.jpg

    9252807915278858.jpg9252807915278858.jpg



    b21865c4aff126f75b96dc031155390501.jpegb21865c4aff126f75b96dc031155390501.jpegde305901e79d6e75ccc1db031155390501.jpegde305901e79d6e75ccc1db031155390501.jpeg



    142658952623113660.jpg142658952623113660.jpg
  • Вах-вах)) Не надо. В Москве и так квадратные метры дорогущие.)
    Возможно они не затронули сечение самой вент. шахты, а просто подвинули стенку венткороба вплотную к шахте.
    Очень даже хорошо смотрится эта плиточка.
    Я подумал, может просто тогда стоит купить недорогую СВЧ меньшую по ширине. Что-нить типа этого: https://www.dns-shop.ru/product/44c...ec-daewoo-kor-5a17-zelenyj/?p=1&i=6&mode=list
    Возможно ее удастся встроить в полочку справа от плиты.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    У родителей в квартире похожая планировка санузла и кухни. Будем делать там очередной ремонт - сровняю к едрене фене нишу вровень с коробом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У родителей в квартире похожая планировка санузла и кухни. Будем делать там очередной ремонт - сровняю к едрене фене нишу вровень с коробом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Красавцы, в венткоробе устроили нишу под телек. Соседи снизу, наверно, рады ))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Красавцы, в венткоробе устроили нишу под телек. Соседи снизу, наверно, рады ))))
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Это плиточка такая, как у нас, в сочетании с мебелями, примерно такую гамму и предполагали, когда плитку закупали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это плиточка такая, как у нас, в сочетании с мебелями, примерно такую гамму и предполагали, когда плитку закупали
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    https://www.dns-shop.ru/product/44c...ec-daewoo-kor-5a17-zelenyj/?p=1&i=6&mode=list
  • А я вот подумала, что при заказе кухни куплю лишние фасады...
    А может, и лишний модуль с ящиками.
    Например, если все-таки решу сделать компановку мойка + ящики 60 + плита + ПММ 50 + холодильник, то куплю дверцу шириной 60 и фасады для ящиков шириной 50. А может, и целый стол с ящиками 50. На лоджию лишний модуль поставлю. Не понравится ПММ 45, можно будет воткнуть ПММ 60.
    У меня же любая может влезть, и 45 и 60. И ящики не маленькие получаются.


  • Можно и так. Будет больше свободы для выбора.
    Так а что с микроволновкой-то думаете? По-моему норм вариант выбора более узкой. Если шириной 44 см выбрать, то останется более 4 см на встройку по бокам.
    Что-то никто больше не участвует в обсуждении... А мне присвоили статус "Форумчанин". Теперь я важная птица :grin:. Это потолок в рамках данной системы? Выше только звезды?


    :grin:
  • Не знаю, подумаю еще. Не люблю я решения, при которых выбор техники ограничен. Всякие там холодильники шириной или глубиной 50, духовки 45, микроволновки мелкокалиберные...
    Лучше, чтоб любую можно было воткнуть. Сижу вот, думаю, может, над мойкой в открытую полку? Из ниши, правда, выступать будет.
    У меня над мойкой висит сушка шириной 50 см, сейчас эксперимент буду ставить, откручу фасады, выну посуду, запихну СВЧ...
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Я подумал, может просто тогда стоит купить недорогую СВЧ меньшую по ширине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я подумал, может просто тогда стоит купить недорогую СВЧ меньшую по ширине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • А объем у Вашей СВЧ какой? Сколько литров?
  • Габаритные размеры (В*Ш*Г) 28*46*32 см, объем камеры 22 л, мощность 800 Вт. В описаниях глубина указана глубина 32 см, но это не правда. Она немного глубже.
    Проэкспериментировала с СВЧ.
    В 50-ю полку влезает, да. По ширине - тютелька в тютельку.
    По глубине в корпус глубиной 30 см, естес-но, полностью не помешается. Ножки некрасиво видно, когда в полке на уровне глаз, борт какой-то или фальш-панель надо, чтоб "красотень" под СВЧ закрыть...
    IMG_20181216_152942.jpg IMG_20181216_153003.jpg
    Proektrubikon, а это вам фотки. Что помещается в сушку шириной 50 см и высотой 96 (вам 96 не подойдет, и вообще 72 удобней, в 96 наверху получается похоронка редко используемой посуды).
    У меня вверху тарелочки гостевые. Собственно, это и все тарелки, которые есть в доме. Не держу я сервизов "Мадонна".:smile3:
    IMG_20181216_154831.jpg IMG_20181216_154840.jpg
    А то вы все "маленькая, маленькая"... На одного-двоих - нормальная.
    Высота 72 см - это то, что на фотке минус одна полка. При наличии буфета, который вы планируете, 96 без надобности. Ну и потом, 96 у вас просто не влезет из-за дымохода колонки.




    IMG_20181216_152942.jpgIMG_20181216_152942.jpgIMG_20181216_153003.jpgIMG_20181216_153003.jpg
    Proektrubikon
    :smile3:
    IMG_20181216_154831.jpgIMG_20181216_154831.jpgIMG_20181216_154840.jpgIMG_20181216_154840.jpg

  • Alice, ну и что думаете по СВЧ? Будете свою устанавливать в полку? Я почему про объем-то спросил? Вот Вам с шириной поменьше, а объем такой же, как у Вас: https://www.dns-shop.ru/product/b53...22dw-belyj/?p=1&i=5&mode=list&f[5km]=46.01-48
    Или вот:https://www.dns-shop.ru/product/2cc...1378-belyj/?p=2&i=10&mode=list&f[5km]=33.4-44
    У нее объем на 2 л меньше, а ширина 44 см.
    Так что я бы не назвал их неполноценными.Alicehttps://www.dns-shop.ru/product/b53...22dw-belyj/?p=1&i=5&mode=list&f[5km]=46.01-48
    https://www.dns-shop.ru/product/2cc...1378-belyj/?p=2&i=10&mode=list&f[5km]=33.4-44

  • Может, и другую поставлю. Но мне пока не хотелось бы с ней прощаться.
    Хорошая СВЧ, живучая. Новая неизвестно, как себя поведет.
  • Застрелиться и не встать с этой кухней. :dash2:
    Болтала сегодня с сестрицей на тему кухни, зашел разговор о минимуме, который можно отвести под холодильник.
    Я сказала, что холодильник уже гоняла по квартире и смотрела, какой минимум нужен, чтобы у него дверца нормально открывалась.
    И что мол, поскольку он стоит возле балконной двери, в крайнем случае его можно выдвинуть за край откоса.
    А сестра мне напомнила, что у балконной двери порожек, и что выдвигание холодильника не поможет, морозилка нормально открываться не будет.
    Вот жеж засада то. Придется еще раз эксперимент поставить, высчитать, какой минимум нужен на открытие нижней камеры.
    Возможно, из-за балконного порога даже больше 10 см придется на холодильник отвести. :sorry2:Или порог переделать, потому что он у меня выступающий примерно на толщину плинтуса...
    Хорошо, что было кому вовремя про порог напомнить, а то бы наотнимала сантиметров от холодильника, а потом бы имела очередные неприятности с кухней из-за холодильника.:dash2:





    :sorry2:
  • Можно перевесить дверцу морозильной камеры таким образом, чтобы ее петли оказались слева.
  • Себе бы так, небось, не повесили бы? :grin::grin:
  • А что в этом плохого? Верхняя дверца открывается направо, нижняя - налево. А можно и верхнюю налево сделать. Или подиум какой-нить придумать.
  • Ага. Ручка с одной стороны, ручка с другой... "Красотища"...
    Себе чего открывание холодильника не делаете в противоположную сторону от рабочей зоны?
    Дорого, сложно, неудобно. На кухне плитка уже лежит, докладывать подиум не из чего. Да и высоченный получится, надо будет холодильник отодвинуть по каким-то причинам - целая история двухкамерный холодос с подиума снять и на подиум закинуть.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    А что в этом плохого? Верхняя дверца открывается направо, нижняя - налево.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что в этом плохого? Верхняя дверца открывается направо, нижняя - налево.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    А можно и верхнюю налево сделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно и верхнюю налево сделать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Или подиум какой-нить придумать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Или подиум какой-нить придумать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ездила сегодня на экскурсию к сестрице. Тестировала посудомоечную машинку шириной 45 см.
    Пришла к выводу, что на одного-двух человек такой машинки за глаза и за уши, на одного - так даже много, пару-тройку дней надо копить посуду, чтобы включить машину.
    В 45-ю ПММ одновременно влезают для помывки пара кастрюль, одна сковородка, штук 8 плошек типа пиал, гора сттоловых приборов и 4-6 чашек или бокалов.
    Фасад ПММ, приоткрытой для просушки, выключивается относительно остальных фасадов кухни примерно на 2-3 см. Перед ПММ надо не меньше 70-80 см свободного пространства, чтобы машинка нормально открывалась.
    Машина экономит горячую воду, но цена расходников (таблетки и чистящая жидкость) к ней превышает эту экономию. Со слов сестры, машинку она гоняет каждый день, расходники к машинке обходились ей до повышения цен около 800-1000 рублей.
    Сами машины сильно подорожали. Сестра сейчас озадачена вопросом оборудования кухни своей свекрови посудомойкой. С ее слов, приличная машинка по нынешним временам меньше 20 тыр не стоит.
    Ну, и еще у нее возникли некоторые затруднения с втыканием ПММ в кухню. Т.к. первоначально установка ПММ не планировалась и рядом с мойкой нет модуля, который можно было бы выкинуть, а на его место впихнуть ПММ. Надо переделывать нижний ряд, закупать новые фасады. А фасады недешевые, кухня икеевская, для любимой сверкрови фасады поставили самые антивандальные и живучие, а на них ценник 4 тыра за штучку.
    Я после экскурсии решила так. ПММ точно сразу ставить не буду. На текущий момент для меня это дорого. И сама машинка, и расходники.
    Может быть, когда-нибудь, если вдруг в нашей чудесатой стране жизнь станет полегче, я все-таки воткну на кухню ПММ. А пока просто запроектирую кухню так, чтобы можо было поставить ПММ шириной 45 см.
    Скорей всего, модуль, который будет впоследствии заменен на ПММ, сделаю с ящиками. И отдельно куплю фасад под ширину этого модуля.












  • Слово пропустила. 800-1000 рублей в месяц на расходники у нее уходило.
    А сколько будет уходить дальше она пока не знает, т.к. еще не закупалась в новом году.
    Ну, видимо, с учетом всех нововведений, которые насочиняли наши законодатели, дешевле уж точно не выйдет.
    Сами машинки после нового года в цене подросли. Со слов моей сестрички, продавцы техники, с которыми она консультировалась, сказали, что машинка дешевле 20 тыр долго не протянет.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Со слов сестры, машинку она гоняет каждый день, расходники к машинке обходились ей до повышения цен около 800-1000 рублей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Со слов сестры, машинку она гоняет каждый день, расходники к машинке обходились ей до повышения цен около 800-1000 рублей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Под такую мойку шкаф наверное надо делать 110 см в длину. Иначе стоять придется не по центру мойки.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    Вот такенное корытище:preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот такенное корытище:preved:
    :preved:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Та мойка, которой я сейчас пользуюсь, тоже не маленькая и чашей за угол слегка вылезает.
    Не ощущаю неудобств. Таких вот размеров мойка, но ее не смогли максимально близко к боковой стенке подстолья врезать:
    1.JPG

    1.JPG1.JPG
  • Почему не могли?
  • Нашла упоминание фабрики, которая якобы делала мебель для Мерлена.
    Stolline. Правда, сообщение, где я это прочла, было аж за 2012 год.
    Дальше нашла сайт фабрики. А у них там по сравнению с мерленом оказалось так с размерами модулей бодренько, и в шаговой доступности от меня аж два салона. Теперь вот в списке выбора помимо Мерлена и Боровичей еще Stolline. Но работают они только по Москве и области.
    Еще мелкие фабрики буду шерстить...


  • Не помню. Но врезана она так, что в самом широком месте вылезает за угол на 6 см.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    Почему не могли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Почему не могли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А что об этой скажете?
    2.JPG 3.JPG 4.JPG
    • Артикул - 513441
    • Тип - мойка
    • Монтаж - встраиваемый сверху
    • Материал - нержавеющая сталь
    • Ширина, см - 78
    • Длина, см - 50
    • Глубина, см - 17
    • Форма - прямоугольная
    • Область применения - бытовая
    • Гарантия - 2 года
    • Страна - Германия
    • Асимметричность - нет
    Внешнее исполнение
    • Поверхность - матовая
    • Крыло - есть
    • Цвет - сталь
    • Расположение крыла - оборачиваемая
    • Стилистика дизайна - современный стиль
    • Число основных чаш - 1
    • Угловая конструкция - нет
    Технические свойства
    • Диаметр слива, см - 8.89
    • Измельчитель отходов - установка по желанию
    • Ширина шкафа, см - 45
    • Монтажная ширина, см - 76.2
    • Монтажная длина, см - 48.2
    • Отверстия под смеситель - без отверстий
    Функции и оснащение
    • Слив-перелив - в комплекте
    • Оснащение - донный клапан, крепления, корзинчатый вентиль
    • Клапан-автомат - нет, установка не предусмотрена

    2.JPG 3.JPG 4.JPG
    • Артикул - 513441
    • Тип - мойка
    • Монтаж - встраиваемый сверху
    • Материал - нержавеющая сталь
    • Ширина, см - 78
    • Длина, см - 50
    • Глубина, см - 17
    • Форма - прямоугольная
    • Область применения - бытовая
    • Гарантия - 2 года
    • Страна - Германия
    • Асимметричность - нет
    Внешнее исполнение
    • Поверхность - матовая
    • Крыло - есть
    • Цвет - сталь
    • Расположение крыла - оборачиваемая
    • Стилистика дизайна - современный стиль
    • Число основных чаш - 1
    • Угловая конструкция - нет
    Технические свойства
    • Диаметр слива, см - 8.89
    • Измельчитель отходов - установка по желанию
    • Ширина шкафа, см - 45
    • Монтажная ширина, см - 76.2
    • Монтажная длина, см - 48.2
    • Отверстия под смеситель - без отверстий
    Функции и оснащение
    • Слив-перелив - в комплекте
    • Оснащение - донный клапан, крепления, корзинчатый вентиль
    • Клапан-автомат - нет, установка не предусмотрена
    Мойка кухонная Blanco Tipo 45 S Compact сталь матовая
    2.JPG 3.JPG 4.JPG
    • Артикул - 513441
    • Тип - мойка
    • Монтаж - встраиваемый сверху
    • Материал - нержавеющая сталь
    • Ширина, см - 78
    • Длина, см - 50
    • Глубина, см - 17
    • Форма - прямоугольная
    • Область применения - бытовая
    • Гарантия - 2 года
    • Страна - Германия
    • Асимметричность - нет
    Внешнее исполнение
    • Поверхность - матовая
    • Крыло - есть
    • Цвет - сталь
    • Расположение крыла - оборачиваемая
    • Стилистика дизайна - современный стиль
    • Число основных чаш - 1
    • Угловая конструкция - нет
    Технические свойства
    • Диаметр слива, см - 8.89
    • Измельчитель отходов - установка по желанию
    • Ширина шкафа, см - 45
    • Монтажная ширина, см - 76.2
    • Монтажная длина, см - 48.2
    • Отверстия под смеситель - без отверстий
    Функции и оснащение
    • Слив-перелив - в комплекте
    • Оснащение - донный клапан, крепления, корзинчатый вентиль
    • Клапан-автомат - нет, установка не предусмотрена
    2.JPG2.JPG3.JPG3.JPG4.JPG4.JPG
    • Артикул - 513441
    • Тип - мойка
    • Монтаж - встраиваемый сверху
    • Материал - нержавеющая сталь
    • Ширина, см - 78
    • Длина, см - 50
    • Глубина, см - 17
    • Форма - прямоугольная
    • Область применения - бытовая
    • Гарантия - 2 года
    • Страна - Германия
    • Асимметричность - нет
  • Артикул - 513441
  • Тип - мойка
  • Монтаж - встраиваемый сверху
  • Материал - нержавеющая сталь
  • Ширина, см - 78
  • Длина, см - 50
  • Глубина, см - 17
  • Форма - прямоугольная
  • Область применения - бытовая
  • Гарантия - 2 года
  • Страна - Германия
  • Асимметричность - нет

    • Поверхность - матовая
    • Крыло - есть
    • Цвет - сталь
    • Расположение крыла - оборачиваемая
    • Стилистика дизайна - современный стиль
    • Число основных чаш - 1
    • Угловая конструкция - нет
  • Поверхность - матовая
  • Крыло - есть
  • Цвет - сталь
  • Расположение крыла - оборачиваемая
  • Стилистика дизайна - современный стиль
  • Число основных чаш - 1
  • Угловая конструкция - нет

    • Диаметр слива, см - 8.89
    • Измельчитель отходов - установка по желанию
    • Ширина шкафа, см - 45
    • Монтажная ширина, см - 76.2
    • Монтажная длина, см - 48.2
    • Отверстия под смеситель - без отверстий
  • Диаметр слива, см - 8.89
  • Измельчитель отходов - установка по желанию
  • Ширина шкафа, см - 45
  • Монтажная ширина, см - 76.2
  • Монтажная длина, см - 48.2
  • Отверстия под смеситель - без отверстий

    • Слив-перелив - в комплекте
    • Оснащение - донный клапан, крепления, корзинчатый вентиль
    • Клапан-автомат - нет, установка не предусмотрена
  • Слив-перелив - в комплекте
  • Оснащение - донный клапан, крепления, корзинчатый вентиль
  • Клапан-автомат - нет, установка не предусмотрена

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.