рубли

Мебель из МДФ - ДСП

  • Доброго дня, други. Сможет кто-то мне подсказать - есть ли смысл делать мебель из ЛМДФ, в плане "вонючести". Реально ли МДФ воняет сильно меньше/не воняет совсем супротив ЛДСП? Есть у кого практика в этом вопросе?
    И, если кто сталкивался, ещё вопрос - МДФ нормально кромится? А то мне тут ещё смуту внесли, мол на ней кромка не держится.
    Благодарю.

  • Зашёл в соседнюю контору, понюхал, субъективно- запах одинаковый, кромкуется и то и то нормально, если делать правильно.
  • Я когда собирал шкаф из ЛДСП - чуть не задохнулся.. Стоит уже год, когда дверки открываешь - запах еще идёт. Когда пилили ламинат (тот же ЛМДФ ведь?) - тоже воняло, но вроде только когда пилил, уложенный вроде не воняет.. Двери ставил, петли врезал - внутри ДСП оказалось - вскрываешь - сразу "аромат" идет.... Хотя, исходно, да и после установки, дверь вроде тоже не воняет... Вот не пойму, толи я уже загоняюсь, толи из ЛМДФ реально лучще..
  • Собирал и из того и из другого-нет разницы по запаху. Может у тебя аллергия?
  • Не аллергии нет... Т.е. по факту у дсп и мдф разницы по вонючести нету? Может тот шкаф был из какого-то паленого дсп..
  • Сделал из МДФ - доволен - запаха не чую. Чего не сказать о ДВПО - вот газовая атака.. но за три дня на балконе выветрилась, по крайней мере сейчас не ощущаю запаха.
  • По мне так МДФ пахнет обычной бумагой (чем собственно и является). Если говорить о ламинировании, то тут нужно говорить конкретно. Ламинирование это (в исходнике) покрытие бумагой, пропитанной лаком, или меламин. Эти вещи совсем не пахнут.
    Последнее время всё чаще стали использовать полимерные плёнки, а они пахнут.
    А вот обычная кромка ИМХО держаться будет плохо.

  • С двух деталей снимал кромку - размер не точно соблюдён был, не входили на место.. Надо сказать отрывалась с трудом, но всё-же отрывалась.. Как будет со временем - поглядим.. пока, разумеется всё держится.
    МДФ - да, слегка пахнет картонной коробкой.. на срезе (выпиливал отверстия). Чем он ламинирован - не знаю, но что-то твердое, ибо откалывается сверлом. (Вопрос риторический - Почему он только белый?)
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А вот обычная кромка ИМХО держаться будет плохо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот обычная кромка ИМХО держаться будет плохо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.