рубли

Отверстия под мебельные петли

  • Здравия всем. Подскажите, чем нынче делают посадочные места для петель мебельных? Есть сверло фоснера, но оно высотой аккурат 16 мм и когда углубляешься на 12 мм, чтоб петля села, то с другой стороны как раз проявляется носик сверла (трещины и горбик). Смотрел в магазинах другие свёрла фоснера - суть та же - когда углубишься на 12 мм - нос вылазит (т.е. нос у всех 4 мм). Как быть?
  • Взять дсп потолще.
  • Пока придумал тоьлко взять ещё одно сверло и спилить носик.. и им добирать глубину после неполного прохода сверлом с носиком.. Но это же идиотизьмь как-то..
  • Да собственно фоснером и сверлят.
    Но это же идиотизьмь как-то..
    Ни какого идиотизма. Если все это делается на специальном мебельном стенде, то там ни каких "носиков" не нужно, а если "на коленке", то всегда приходится выкручиваться.
    Я вообще "пером" сверлил. Перетачивал на тонкий крошечный "носик" и по краям маленькие шипы-резцы. Между ними ребро "пера" под прямым углом к оси сверла. Носик держит, шипы подрезают, а плоскость снимает стружку.


  • Ну я так и понял, что в основном так и выкручиваются, если повезёт - находят фоснера с маленьким носиком.. А вот пером у меня не получилось совсем.. Либо сверло фуфельное попалось в плане заточки, либо руки кривые.. Но было шуму много, а толку мало.. (нужно было в деревяшке сквозное отверстие сделать 32мм) в итоге высверливал по контуру и стамеской..

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.